Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Когда смотрела на Корвета на прошлых видео, думала, что ему 6-8 мес:D С седлом- максимум год и 120 в холке. А когда ты подошла- какой он огромный! Будет высоченным, одни ноги все ещё. И экстерьер прям очень понравился:)
 
Вам с галопом надо менки на расстоянии учить - к нам тут приезжали с семинаром мягких методик, в качестве рекламы у тренера было выставлено видео с менками на виртуальной корде. :D Вот, начнешь людей учить, свой бизнес сколотишь!
 
С Корветом будет сложновато. Ему и крестом скакать удобно. Меняет то переда, то зада. Его бы в конкур:rolleyes: Очень он мне понравился:)
 
к нам тут приезжали с семинаром мягких методик, в качестве рекламы у тренера было выставлено видео с менками на виртуальной корде.
У тебя видео не осталась?
Когда смотрела на Корвета на прошлых видео, думала, что ему 6-8 мес:D С седлом- максимум год и 120 в холке. А когда ты подошла- какой он огромный! Будет высоченным, одни ноги все ещё. И экстерьер прям очень понравился:)
Ему честных 2,4 (в августе будет 3 года), во мне 160 см, он выше меня (на мой хобитский взгляд:D), ноги у него оооооочень длинные, фотомодель:D
С Корветом будет сложновато
Мы готовы пробовать и учиться:)
Его бы в конкур:rolleyes:
Пока он другого мнения об этом:D С самого начала, лежачая палочка для него была апокалипсисом, потом мы поработали над этим и побороли его страх, он начал бегать лежачии кавалети и даже преодолевать не большое препятствие (есть видео), напрыгивать Корвета еще не пробовали (то грунта не было, то холодно было), думаю на этой недели надо попробовать:)
 
Ему честных 2,4 (в августе будет 3 года), во мне 160 см, он выше меня (на мой хобитский взгляд:D), ноги у него оооооочень длинные, фотомодель:D
А потом к этим ногам будет отрастать тело. И будет большая лошадь. Он из тех лошадей, которых надо смотреть не на свободе, а в амуниции и рядом/под человеком.

Мы готовы пробовать и учиться:)
Какие методы для изучения менок используешь?
Я своего только научила менять и (непомню почему) перестали работать верхом. На корде меняет. Под верхом потом слишком увлеклась контр галопом и равновесием, что теперь он может идти по очень маленькому вольту, сильно согнутый дугой и с внешней ногиo_O Каким образом ему удаётся ТАК согнуться, для меня секрет. Причём знает, что я хочу, но не меняет. Теперь думаю начать его мучать менкой через палочку. Так что "сам дурак" и теперь в растерянности. А раньше крестил. Проще бороться с крестом, чем с этим.
 
напрыгивать Корвета еще не пробовали (то грунта не было, то холодно было), думаю на этой недели надо попробовать
Я бы и остальных с удовольствием напрыгала)
Только Корвету получается не 2,4, а 2 и 9 месяцев, они же с Галибом ровесники) Для ахалтекинской помеси он растет очень даже высоким, ТТТ на него
 
Только Корвету получается не 2,4, а 2 и 9 месяцев,
Точно, недосчиталась я)))
Я бы и остальных с удовольствием напрыгала)
Грунт сейчас хороший, надо возобновить напрыгивание)
Я ж кладезь видео, не забывай. :)
Супер, спасибо, завтра буду изучать;)
 
Какие методы для изучения менок используешь?
Менки на корде я не пробовала, если кони поднимаются не с той ноги или крестят, то я перевожу их в рысь и повторяю подъем. Когда они пробуют что-то новое на корде (трок, седелку, седло и т.д), то я первые несколько дней не обращаю внимание на их подъемы (даю им возможность ознакомиться с новыми ощущениями), обычно после того как они привыкают, то сами вспоминают с какой ноги подниматься и как правильно бегать, если не вспоминают, то я возвращаюсь к переходам). Еще мне очень помогает гимнастирование, стараюсь показать лошади как правильно разместить ей свой баланс.
 
Под седлом как менки учишь? На корде как раз у нас нет проблем. Есть голосовая команда "менка".
 
Под седлом как менки учишь?
Сначала отрабатываю подъемы в галоп с разных ног, потом менка по большим диагональкам с переходом рысь, потом по прямым делаю подъем с левой ноги, переход в рысь на 2 темпа и подъем с правой и так несколько подходов (а с некоторыми лошадьми несколько дней), потом пробую менку на галопе через палочку, а потом без палочки (стараюсь в углах менять, что бы лошади проще было). Это примерная схема, всегда смотрю по возможностям лошади)
 
Какой Корвет умничка. Висишь на нем, а он спокооооойныйййй. Вообще, насколько я поняла по своему скромному опыту, если молодая лошадь работается регулярно, то заездка проходит абсолютли спокойно. Ну или нам так на голубом глазу повезло:D
 
Согласна с тобой, еще очень важно общение, что бы лошадь видела в тебе не только человека который водит ее работать, но и друга:)
 
Погода совсем не радует:( то дождь, то снег:confused: похоже весна совсем не хочет приходить:(
7 мая была солнечная погода и мы были на выставке собак:) Эля большая умничка и в своем классе мы заняли 1 место)





Еще на той недели, нам привезли Донского жеребца на продажу, мальчишка просто красавец и умничка, не могу не показать его вам, Туборг 2014 г.р

















Работа с Ривьерой приносит одно удовольствие, кобыла схватывает все на лету, а если и вредничает, то договориться с ней можно достаточно быстро:) Сделала не большое видео, на посадку пожалуйста внимание не обращайте, сейчас работает на расслабление и приходится отклоняться от классической посадки:rolleyes:

 
Поздравляю с 1 местом!
Дончак хорош. Он и в жизни такой насыщенной медный?
Ривьера прям огромной смотрится.
 
Дааа, Туборг у вас красавец!))
А Ривьера умничка девочка))
тоже поздравляю вас с 1ым местом!
 
Поздравляю с 1 местом!
тоже поздравляю вас с 1ым местом!
Спасибо большое! Мы очень старались:)
Дончак хорош. Он и в жизни такой насыщенной медный?
Дааа, Туборг у вас красавец!))
Я прям тащусь от него, сладкий, золотой мальчишка:D На солнышке, на фотографиях он яркий и контрастный получается, на видео более темнее

Видео мы будем переснимать в более солнечную погоду)

А Ривьера умничка девочка))
Ривьера прям огромной смотрится.
Она большая, рядом с ней я себя чувствую дюймовочкой:D
Очень здорово ощущать когда лошадь старается, слышит тебя, пробует делать что-то новое, больше всего мне нравится когда у лошади получается что-то новое и из нее прям исходят положительные, радостные эмоции:D она кайфует и я кайфую:D
 
Ривьера такая заинька) очень красивая девчонка.
А ваш новый сосед....мне кажется в влюбилась:D Дончаки они, конечно, особенные
 
Эля такая вымахала уже....
Да, растет по секундам)))
Ривьера такая заинька) очень красивая девчонка.
А ваш новый сосед....мне кажется в влюбилась:D Дончаки они, конечно, особенные
Ривьера красотка, старательная деФка)))) От Туборг я сама тащусь, няшный очень очень)
 
Последнее редактирование:
Сверху