Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Корвет поросенок:pНоги от ушей, как у модели:rolleyes:
Вы с Прозой очень-очень классные!
 
Корвет поросенок:pНоги от ушей, как у модели:rolleyes:
Вы с Прозой очень-очень классные!
Очень хочется на Корвета сесть (Вова говорит, что он мягкий:rolleyes:) но пока я повременю. Прозятина очень сильно старалась, я в большом восторге:)
 
Корвета умничка) В конце правда такой взгляд в камеру.... "предатель!")
Мы пробовали пластик (маме вздумалось, что Бута очень несчастная лошадка с железкой), но кобыла очень быстро охамела, и вернули восьмерку. Третий раз у вас видимо решающий будет
 
В конце правда такой взгляд в камеру.... "предатель!")
Глаза и мимика у него живая:D Когда Вова с него слезает, Корвет постоянно спрашивает меня своими глазами: "Ну как я сегодня? Ты видала как я рысил?":)
Мы пробовали пластик (маме вздумалось, что Бута очень несчастная лошадка с железкой), но кобыла очень быстро охамела, и вернули восьмерку. Третий раз у вас видимо решающий будет
Сегодня Герда меня очень порадовала, работала на отлично, у нас получились ровные вольты и почти ровные диагонали:) На галопе в правую сторону она меня вообще поразила, поднялись в галоп, я встала на полевую и просто отдала ей повод побольше,чуть дослала, а кобыла взяла и сдалась в затылке:eek: Я ее сразу похвалила, дала сахар и отстала от нее:)
Итог: ощущения очень классные, ее шея не выходит у меня из головы, пока мы остаемся на этом трензеле:)
 
У Прозы появилась обновочка:) Надеюсь лето к нам все таки доберется, а с летом придут и летающие гады. Теперь мы готовы их встретить:D




Проза сразу проверила попону на прочность, попона тест прошла:D





Еще я очень хочу сделать мини клип про нас с Прозой, под красивую музыку:) Песенку я уже выбрала, сценарий почти готов, осталось снять видео и склеить их:)
В том году я делала такой клип для частницы, вот что у нас получилось:)
 
Теперь мы готовы их встретить:D
Не залетают под попону?

В том году я делала такой клип для частницы, вот что у нас получилось
Классно!
Смотрю, она бежит в платье по полю. А в голове:"сколько же она клещей нацепляла":D "кто о чем, а вшивый о бане":D
 
У Прозы появилась обновочка:) Надеюсь лето к нам все таки доберется, а с летом придут и летающие гады. Теперь мы готовы их встретить:D

Ой, какое платьешко девчачье красивое, розовое.))) А какие духи под него подходят? :rolleyes: Говоря по-русски: каким репелентом пользуетесь? У нас оводы уже полетели.
 
Не залетают под попону?
А какие духи под него подходят? :rolleyes: Говоря по-русски: каким репелентом пользуетесь? У нас оводы уже полетели.
У нас пока нету оводов, а вот тем летом мы страдали от них. Пользуемся Оксарепом, вонючий до ужаса, но свое действие сохраняет дольше. На выгул прыскаем лошадь, одеваем попону, прыскаем на попону и лошади гуляют хорошо)))
Классно!
Смотрю, она бежит в платье по полю. А в голове:"сколько же она клещей нацепляла":D "кто о чем, а вшивый о бане":D
Спасибо) Тьфу, тьфу, тьфу ни одного не поймали:) Вот только я не вспомню мы брызгали себя репелентом или нет?o_O
Ой, какое платьешко девчачье красивое, розовое.)))
Спасибо) Проза в нем такая смешнючая:D
 
У нас пока нету оводов, а вот тем летом мы страдали от них. Пользуемся Оксарепом, вонючий до ужаса, но свое действие сохраняет дольше.

Блин, он, конечно, ядреный, хоть один из немногих действующих... Не думаю, что с мелким, который маму то на зубок пробует, то чешет всю, подойдет такое средство. "Все работы с Оксарепом следует проводить в спецодежде, используя при этом ватно-марлевую повязку или респиратор" :( Я думала, может у вас что-то растительное или хенд-мейдовское, ты ж любительница ютуба, там много всего по запросу "флай спрей". Но не знаю, насколько работает. :)
 
Я думала, может у вас что-то растительное или хенд-мейдовское, ты ж любительница ютуба, там много всего по запросу "флай спрей". Но не знаю, насколько работает. :)
Знакомые мне рассказывали, что еще очень хорошо помогает АСД-3 фракции (они смазывали свой табунчик, он у них не большой, и мамок мазали, и жеребят), но мне этот вариант совсем не подходит:confused:
Надо будет поискать как сделать спрей самостоятельно, в следующем году он мне будет необходим:)
 
Надо будет поискать как сделать спрей самостоятельно, в следующем году он мне будет необходим:)

К нам на конюшню приезжала девушка-фитотерапевт с семинарами, на ее страничке нашла вот такой рецепт:

Список эфирных масел, которые отпугивают насекомых:

D83CDF3F.png
Кедр, эвкалипт, лаванда, цитронелла, чеснок, герань, душица, мята, чабрец, ветивер, пачули, иланг-иланг, полынь, базилик.

26A0.png
Как сделать натуральный репеллент для лошади?

D83CDF3F.png
Берём 125 мл геля алоэ вера, 100-200 мл масла ним и 40 капель выбранного эфирного масла или нескольких масел. Смешиваем все ингредиенты и добавляем воду или гидрозоль эвкалипта, лимонника, лаванды или мяты перечной до 500 мл.

D83CDF3F.png
У нас получается концентрат. Разбавляем его из расчёта 50 мл концентрата на 450 мл жидкости. В результате 500 мл. концентрата нам хватит на 5 литров репеллента!
blank.gif
 
Креолин хорошо помогает. Ещё и ранки подсушивает.
Оксаркп только на ткань. Он ядерный. У некоторых лошадей от него шкура облазит. Наши веты против. Как-то раз поставили эксперимент. Кони пошли на новое пастбище и естественно было много клещей. Мы налили оксареп в прозрачную банку. После прогулки проверяли каждую лошадь, снимали клещей и кидали в эту банку. За небольшой срок оксареп расиворил их.
 
Проза реально красотка;)
За небольшой срок оксареп расиворил их.
Вот это да!:eek: Это ж что там за гадость такая налита???
Креолин помогает, соглашусь, но воняет жутко.

Список эфирных масел, которые отпугивают насекомых:
Эвкалипт и лаванду пробовали на себе, когда в лес по весне ходили, от клещей помогает хорошо, буду пробовать и от комаров и прочих гадов. И да, рецепт Ваш непременно нужно попробовать!
 
Вот это да!:eek: Это ж что там за гадость такая налита???
Жеребым и лактирующим его нельзя. Остальным- на свой страх и риск.
В банку еаливали, чтобы они там дохли. Обе боимся клещей. И так от них плохело)) Беру банку, а там никого. Грязь какая-то и мутная. Это были остатки (именно остатки) клещей.
Поэтому только на ткань. Оксареп может и сожрать краску с ткани. Лаки на ногтях от него облазят.
Пробовала мешать эфирные масла. Мой пулевизатор в момент ломался. Эффект был, но не долго.
Уши, грудь и пах хорошо мазать зорькой. Она смягчаем корочки и машка, почему-то, не жрет. Левомеколь справляется с этой задачей ещё лучше. Эффект держится дольше.
 
Жеребым и лактирующим его нельзя. Остальным- на свой страх и риск.
В банку еаливали, чтобы они там дохли. Обе боимся клещей. И так от них плохело)) Беру банку, а там никого. Грязь какая-то и мутная. Это были остатки (именно остатки) клещей.
Поэтому только на ткань. Оксареп может и сожрать краску с ткани. Лаки на ногтях от него облазят.
Пробовала мешать эфирные масла. Мой пулевизатор в момент ломался. Эффект был, но не долго.
Уши, грудь и пах хорошо мазать зорькой. Она смягчаем корочки и машка, почему-то, не жрет. Левомеколь справляется с этой задачей ещё лучше. Эффект держится дольше.
Век живи, век учись! Буду пробовать всевозможные варианты, т.к. у нас, наконец то, тепло и все кровососущие гады повылезли.
 
Попробуйте спреи на основе гвоздики. У нас одна частница делала - вонючие жутко, но работали хорошо.
 
Сверху