Рыжий будеха и другие.

Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Пятачок написал(а):
Спасибки, посмеялась! Огурец и вправду страшный, не открывай банку, мало ли чо. Может из-за него конец света случится:)
А слон вообще зачОтный
Он - не мой, слава богу! :lol: А слон, да, вывожу таких, периодически! :lol:
Rainbow_iron написал(а):
Ань, ну вот! как здорово, что ты таки решилась на дневник!
Буду читать, смотреть и ждать новых постов! :)
А вот и Юлечка до меня добралась! Wellcome!
Orange написал(а):
Спасибо за море позитива, с удовольствием прочитала начало Вашего дневника и записываюсь в ПЧ :D
Заходите-заходите! Я всем рада! Меня можно на "ты"!
leccornia написал(а):
Добро пожаловать!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Ох-хо-хох! (прям, как старушка, гы-гы!) У нас прочно обосновалась зима. Мороз -18, ветер. В наших донских степях такое сочетание – это не шуточки, вымораживает до костей. Народ, бывает, рассказывает, был вот я в Сибири, там при -50 теплее, чем у вас при -5! Да, ладно! Может и так, но все равно: «лучше уж вы к нам!» Холод, темнота по утрам, когда хочешь-не хочешь, а надо вытаскивать тушку из-под теплого одеяла, какой-то жалобный скрип деревьев под ветром за окнами, все это рождает отнюдь не радостные мысли и настроения.
Тут еще моя милая болячка (астма) цепко хватает меня своими мерзкими лапками. Кашляю почти постоянно. Пытаюсь отгонять мысли, что это до конца дней моих, и будет только хуже. Да и фиг бы с ней, но моим зимним тренировкам она здорово мешает!
Финансовая ситуация далеко не блеск, вон только колеса нашему мальчику-джипику обошлись почти в сорок тыщ!
Вот так можно долго стенать и убиваться тапком, но один человек меня когда-то учил, что мы сами должны создавать себе настроение! Нагло улыбайся в лицо всем бедам и проблемам, и они отступят, поджав хвост!
Зима не бесконечна, и чем она суровее, тем радостнее встречать весну, солнышко, первую травку и махонькие нежно-зеленые листики! А когда знаешь, что впереди еще целое лето и мягкая, приятная (у нас) осень, эйфория просто не покидает организм!
Болячки, ну, что ж тут поделаешь… Нет здоровых людей, есть недообследованные. Ко всему можно приспособиться, подобрать лекарства. Я читала, что среди спортсменов есть куча астматиков и ничо, живут, даже медальки завоевывают!
А денег много не бывает. Их должно быть достаточно. Значит, есть повод пересмотреть свой бюджет, как-то рациональнее рассчитывать траты. Во всяком случае, у нас с мужем есть стабильная работа и профессии у нас востребованные, так что прорвемся!
Это, девушки, приблизительный пример борьбы с зимней депрессией. Подкрадывается все ближе и ближе, зараза!
Вот еще несколько картинок, чисто поржать:

Коты.

Про отношения.
Да и хрен с тобой!


Автолюбителям понравится!

Лошадки, куда ж без них!

И вот такая милая белочка! :lol:

Продолжение моих мемуаров в домашнем ноутбуке. Никак не могу добраться до него, пока все домашние дела переделаешь, меня вырубает чего-то. Много энергии организм тратит на обогрев!
Набросаю пока пару эпизодов из минувших дней.
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Клуб Т.Нагорной. ОЛИВА.
Ездила я тогда практически на всех лошадях клуба, кроме этой кобылки. Почему-то мне ее не давали. И вот однажды случилось у нас совместное занятие на плацу. Я на Цезаре-Телепузике и еще одна девушка на Оливе. Я возьми, да ляпни: «Ир, а можно я на кобыле попробую?» Ира и Олеся (второй тренер) переглянулись. Олеся: «Ну, попробуй!» Почуяв какой-то подвох, спрашиваю: «А в чем дело-то? С ней что-то не так?» «Все так. Садись, потом расскажешь». Хм… Ладно. С согласия девушки, меняемся конями. Олива после Цезаря кажется ну о-о-очень высокой. Закарабкиваюсь кое-как. Шагаем. Ну, походочка у нее «идет бычок, качается», а так ничего. Ира: «Поднимай в рысь!» И смотрят на меня обе, как бы в ожидании чего-то. Толкаю кобылку, она ускоряется.
Ох, ну ни х… себе! :shock: Прошу прощения за мой французский! Представьте себе два вагона в движении, а вы уселись на сцепку между ними. Перед и зад кобылы двигались как бы отдельно друг от друга, колебания были весьма амплитудными, своей длинной жирафьей шейкой она тоже работала активно, что я чуть не клюнула носом ей в гриву. Оба тренера, глядя на мои квадратные глаза откровенно ржали. :lol: :lol: Меня взяли на корду, сказали держаться покрепче, и мы поехали галопом. А-а-а! :shock: Мои лапки сжали ремешок на седле так, что аж суставы побелели! Кобыла кренилась внутрь круга, как будто я пролетаю вираж на мотоцикле! Ух, адреналина море выработалось!
Потом я на Оливе занималась еще несколько раз. Очень хорошо на ней тренировать равновесие. Однажды я ездила без повода: руки в стороны и пыталась рулить корпусом и шенкелем! На рыси, между прочим! Местами даже получилось! :!:
Зато теперь, после Оливы, мне ни одна лошадка больше НЕ тряская и НЕ амплитудная!


Клуб Т.Нагорной. Трусишка ВЫХОД.
Был уже достаточно теплый весенний денечек. Но распогодилось не сразу. Я оказалась в седле довольно тепло одетой, в свитерке и жилетке. Ладно, думаю, солнышко то и дело прячется, так сойдет. Пошагали , порысили. Чувствую, нагреваюсь, жарко мне. 8)
Подруливаю к тренеру, останавливаюсь, БРОСАЮ повод, расстегиваю жилетку, стягиваю одной рукой, в другой – хлыст. Это мгновение так и осталось у меня в памяти каким-то застывшим: у меня обе руки заняты, повод болтается на шее у лошади, у тренера глаза округлились, она уже видела, что происходит. :shock:
«Пи……!» - орет тренер. «Бросай куртку, бери повод!»
Выход, заметив боковым зрением мельтешение ЧЕГО-ТО у себя сбоку, выполнил разворот на 90 градусов на задних ногах и ломанулся убежать от страшного НЕЧТА бодрым галопцем! :shock:
Знаете, это была одна из немногих ситуаций, где я могу собой гордиться. :mrgreen: Слегка съехав в сторону на резком развороте, я вовсе не потеряла равновесия, стряхнула с руки в песок свой несчастный жилет, схватила повод, набрала его и сказала «Опа-а-а-а! И это все на галопе! А-а-а! Я герой! Выходуська остановился без проблем. Только тренер че-то еще некоторое время ругалась. Матом. :lol:
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Ань, вот такая же фигня один в один: с деньгами швах, со здоровьем не лучше. Но мы ведь прорвемся?:)

У меня на планшете есть альбом из котоматрицы собранный. С самыми смешными на мой взгляд картинками. Иногда листаю, ржу:)
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Пятачок написал(а):
Но мы ведь прорвемся?:)
Конечно, прорвемся, куда ж мы денемся! Если завтра ничено не случится... :shock: :lol: .
Продолжу, если кому-нибудь интересно.
В предыдущих сериях: чайник Анна пребывает в депрессии после падения в травку. И тут она вспоминает, что была зимой в одном месте... Что, если?..

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ (ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ).
Нарыла я еще зимой в интернете информацию об одном клубе верховой езды. "Кентавр". Страничка в контакте, много фоток. Лица всадников радостные. Но я уже не доверяю тому, что вижу. Ага, плавали, знаем. Но в конце февраля поперлась с дочкой к ним на конную прогулку, снег с водой и грязью помесить. По телефону настаивала, чтоб кони были спокойные, ибо дочка не ездит вообще, а я - плохо. Муж нас любезно отвез на машине.
Кони были не ахти себе. Один бело-желто-грязный, другой буро-грязный. Но не худенькие, уже хорошо. Блин, думаю, какой на фиг, клуб, покатухи обычные. Ну, раз уж приперлись...
Дочка моя ген конника не получила. Лошадей побаивается и ездить желания не испытывает, со мной была чисто за компанию.
А мне, однако, понравилось. Конек (который светлый) был легко управляем, спокоен, смотрел под ноги, а ход у него был исключительно мягким.
Покатались часок, и я забыла про клуб "Кентавр" до поры до времени.
И вот весной, барахтаясь в своей депрессии, я вспомнила белого коня Султана. Подумала, что терять особо нечего, поеду, катнусь на свежем воздухе.
Так, 13 мая (хорошая дата!) 2012 года началась еще одна глава моей конной жизни.
Конь Султан на этот раз был действительно белым. В красном декатлоновском вальтрапчике и красных бинтах.


Тренер Наташа была со мной терпелива, хотя потом призналась, что видела всяких шуганых и зажатых, но такие экземпляры, как я, попадаются не часто. Замечательно! :-(

Но тогда я была в блаженном неведении, ибо меня с площадки отпустили самостоятельно в ближайшую рощу. О! Значит, все не так плохо! Так, да не совсем. Кони в клубе все воспитанные, не пугливые, хорошо знающие местность. Вот и езжай себе, девушка, не боись! Если что, белый конь тебя спасет! Но тогда и это осталось за кадром. Нам было велено ехать в рощу, которая «сразу за мостом справа». Доехали, а там, ой блин, спуск-подъем, спуск-подъем, и так три раза. А-а-а, меня же как раз на горке и уронили! В состоянии паники, я скрутила бедного Султана почти в бараний рог. "Мальчик, только не беги, только не беги!" Скрученный Султан послушно топал вверх-вниз шагом. Проехали мы туда-обратно, и белый конь вернул меня в исходную точку целой и невредимой. Ф-у-у-х!

Топография местности заслуживает отдельного описания. Озеро вытянутой формы, с одной стороны пологий берег, обсиженный разного рода отдыхающими (в теплый сезон, понятное дело), с другой стороны - берег гораздо более крутой, там расположена роща с прямой скакательной аллеей, метров 500. В "торце" озера выстроена небольшая дамба с мостиком. За мостиком - наша тренировочная площадка. Тогда. От площадки до второй рощи с "горками" идет неширокая ровная дорожка, просто полоска земли между ограждением моста и кустами с другой стороны. Об этой дорожке позже расскажу отдельно.





Наша "старая" тренировочная площадка.

Озеро.



Вид из рощи на дамбу.
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Вид на "старую" тренировочную площадку получился очень романтичным.
Хорошая история. Надо ж, как рискнули одну отпустить без инструктора? Ну понятно, лошадко спокойный, но все-таки.
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Ань, я до сих пор удивляюсь. В других местах без сопровождения, ни-ни! А здесь - можно. Но только, если не совсем чайник, конечно. Могу сказать, что за все то время, что я занимаюсь в "Кентавре" не было ни одного падения "по вине" лошади, только если всадник сам разболтался в седле, на прыжках, в основном. И то, редко.
А кони, реально, воспитанные. Помню, летом ездили мы втроем в роще (я и две моих знакомых девушки). А там гуляла тетка с огромным псом какой-то злой породы, типа кавказца. Он стал кидаться на лошадей, тетка на поводке, как флажок телепалась, а зубы собачки клацали уже в непосредственной близости от лошадиных ног! :shock: И, представляешь, никто из трех коней даже не шелохнулся! :!: Хотя Султана за пару дней до того цапнула какая-то шавка за ляжку. Короче, тетка поматерилась, мы тоже повозмущались. Так и разошлись без жертв и разрушений.
Или вот, в прошлую субботу, едем с Манюней по роще, а там мужик на свежевыпавший снег ковер вытащил почистить. Манюня вся напряглась, слегка приняла в сторону. Я ее погладила по шейке, пообещала спасти, и все, пошли мы себе дальше. :D
Хорошо хоть ты меня тут навещаешь, а то, что-то никто ничего не пишет... :(
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Читаем-читаем! С огромным удовольствием!
Просто я писать стесняюсь, поскольку никак "скоп" оформить до выкладываемого вида не могу. :oops: :oops: :oops:

А "Кентавр" - это где? (я уже успела все забыть по расположению. ^^)
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Ильг написал(а):
Читаем-читаем! С огромным удовольствием!
Тогда пишите что-нибудь, пли-и-з, а то у меня вдохновение пропадает! :D
Ильг написал(а):
Просто я писать стесняюсь, поскольку никак "скоп" оформить до выкладываемого вида не могу.
Ну и зря! Созреешь, напишешь, с удовольствием почитаю! :D
Ильг написал(а):
А "Кентавр" - это где? (я уже успела все забыть по расположению. ^^)
Это в районе Змиевской балки. Но! На фото, где вид из рощи на дамбу (последняя), на заднем плане видны белые многоэтажки. Это Стройгородок. А я живу тремя остановками ниже, на Военведе! Короче, есть прямой путь из Стройгородка, через ж/д пути, через дачи минут 15, оп, и я в конюшне!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Писну еще кусочек истории и пару фоток, пока радикал снова не заглючило. :evil:

Всем местность хороша, есть где поскакать и просто погулять шагом. Но...

Немного поясню для начала. Я угадала, для "Кентавра" называться клубом было на тот момент рановато. Была девушка Наташа, которая купила себе сначала (три года назад) коня Кешу (полностью Кентавр), чтобы заниматься прокатом. Кеша.

Стояли они с Кешей в разных местах: в конюшне в ботаническом саду, в КСК "Алан" на левом берегу Дона и вот, волею обстоятельств, осели здесь, в окресностях озера, в частном секторе. Коняшек было уже четверо. Конюшня у них была совсем не пафосная, четыре летника, правда просторных, с тщательно заделанными щелями, с москитными сетками на окошках. Наташа грамотная (более 20 лет с лошадьми) хозяйка, не экономившая на кормах, прививках, хорошем ковале. Кроме того, она же и берейтор коням и тренер людям.
Наташа.

Пользуясь случаем, благодарю Наталью Тихомирову за тактичный, психологически тонкий подход, как тренера, нет не так, Тренера, и просто хорошего позитивного человека! Она совершила для меня маленькое персональное чудо! Благодарю за ее прекрасных воспитанных питомцев, которые являются, несомненно, отличными учебными лошадьми. Пусть у Наташи и ее инвестора все получится! Скрестила пальцы и все прочее!

Вернемся к нашим баранам. А как еще назвать людей, которые приходят на место общественного отдыха и , прошу прощения, засирают все вокруг себя в процессе "отдыхания"?! Всегда приходилось смотреть коню под ноги, мало ли, не дай бог, разбитая бутылка или еще что! Вот такое "но" в нашей местности, ложка дегтя, так сказать.
Сейчас ситуация поменялась, почти построена новая конюшня, есть тренировочная площадка, достраивается левадка, а тогда, в мае было так, занимались, что называется "где придется".
И, честно говоря, плевать мне было на неудобства, вроде отсутствия раздевалки и сортира. Ко всему можно приспособиться. Я там ощущала и тогда, и сейчас какое-то удивительное умиротворение, душевное равновесие, радость от каждого посещения. И это не смотря на то, что все лето я просто каталась в роще, так как меня почему-то напугали кавалетти :lol: . А тренер всегда предоставляет право выбора: не хочешь заниматься, ну катайся, на здоровье. Зато, когда я захотела таки заниматься... Об этом позже! 8)
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Кстати, народ, поздравляю всех с очередным КОНЦОМ СВЕТА! Мы их уже столько пережили, что, похоже, будем жить ДОЛГО и счастливо! :lol: :lol: Чего всем и желаю! :D
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Ахах, еще ж не пережили вроде :lol:

Я в ПЧ. Лицо у ВАс такое хорошее, доброе... :D
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

4еловек написал(а):
Ахах, еще ж не пережили вроде
Да, ладно!
4еловек написал(а):
Добро пожаловать!
4еловек написал(а):
Лицо у ВАс такое хорошее, доброе...
:lol: И все, кому не лень, пользуются моей добротой! :lol: Кстати, меня можно на ты, к чему нам тут такая официальность!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Спасибо за подборку замечательных смешных фото и рисунков. Хоть немного от мыслей отвлеклась про сгоревшую конюшню, погибших лошадей и людей пострадавших там.
А не знали ли Вы лошадь по кличке Жасмин, тоже у Нагорной стоял?
А зима наша, да, можно стазать легендарная. В офис к мужу заходит мужик, -видно что очень замерз и ругается: Я, говорит, в Воркуте родился, там прожил всю жизнь, и не разу не мёрз так, как в вашем Ейске, юг называется)))
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Samba-E написал(а):
Спасибо за подборку замечательных смешных фото и рисунков. Хоть немного от мыслей отвлеклась про сгоревшую конюшню, погибших лошадей и людей пострадавших там.
Да уж, кошмар! :cry:
Samba-E написал(а):
А не знали ли Вы лошадь по кличке Жасмин, тоже у Нагорной стоял?
Я у нее всего год занималась, и на тот момент лошадей было немного. Жасмина я не застала.
Samba-E написал(а):
Я, говорит, в Воркуте родился, там прожил всю жизнь, и не разу не мёрз так, как в вашем Ейске, юг называется)))
:lol: Вот и я о том же!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Эх, совсем нет времени писать, дела всякие, работа. :(



Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Пусть этот Новый год Змеи
Исполнит все ваши мечты,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,

Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,

Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

6Pd5fgn0Wtc.jpg


VHtzfmIC1UM.jpg
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Анютка! От души поздравляю с новым годом! Веселья, радости и здоровья!
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Анечка! С Новым Годом! :D
212915697.jpg
 
Re: Если долго мучиться, что-нибудь получится!-)

Девушки, спасибо за поздравления!
Тань, Рыженькая лошадка на открытке - это же Мистика?
А Rostov Western Riding Team - хороши! :!:

Анюта-Пятачок, спасибо! Котейки - это моя слабость!

Afina написал(а):
Анечка! С Новым Годом!
Спасибо, Анюта! Приятно видеть тебя здесь!
 
Сверху