С днём рождения советских тяжеловозов:))

wild horse (bamby72002)

Новичок
Просто сейчас в новостях услышала...породе этой 50 лет в этом году исполняется. Сказали, что это самые выносливые лошади ( хотя мож наврали...) , показали коника Капрала из Нижегородской области, который является лучшим представителем породы))) Прям гордость берёт за советских производителей :D
 
С Днем Рождения чудных коников!!!))Хотя они бывают такие пузатики!!! Как-то каталась один раз на таком! Ну у него и головища!!!! Ужас!!!Едва руки не оторвал! :lol: :lol: :lol:
 
А мне очень тяжеловозики все нравятся!!!! прикольные они по моему..и сЫмпотЫшные)))))))))))) особенно такие волосики у них рядом с копытами..ну как они там называются.... :oops:
 
УРА!! Тяжеловозам - УРА!! Советскому конезаводству - УРА!!!
Поздравляю!
Правда, здесь они не выживают, бедняги... :cry:
 
Да потому что не нужны они ни кому, как не грустно все это звучит. В сельском хозяйстве их давно уже заменила техника, а разводить породу только ради того чтобы сохранить народное достояние в нашей стране не выгодно. Закрываются заводы и лошадей на мясо сдают. Живой пример - Шаховской конный завод специализировался на разведении породы Русский тяжеловоз. У меня брат оттуда кобылку взял, а все что осталось на мясокомбинат пошло :(
 
Нет уж, будем!!! У нас ( :lol: ну не совсем у меня) в Сибири ими улучшали местных лошадок. А кормить забывали. Думали они сами такими большими становятся. В результате, все поколения мельчали, перерождались и снова стали местными лошадками. Никакого улучшения не вышло, наоборот, такой фонд коняшек загубили. :cry: Деревня.. А еще здесь на всю иркутсткую область всего один хомут на советского тяжика. И то в музее :)
 
kukushka написал(а):
Да потому что не нужны они ни кому, как не грустно все это звучит.
Ой, я хочу тяжика. Очень :) Было бы у меня много денег и конюшня своя, обязательно бы взяла себе. С большими мохнатыми щетками, такого толстого, гривастого :) мечтаааа :) И в выездку его, в выездку :lol:
 
Завр, ты уж сразу бы расшифровывал это "АФАИК", а то получится, как с "ИМХО" - народ будет голову ломать сто лет, пока кто-нить не решится робко спросить :)
AFAIK (As Far As I Know) - "насколько мне известно" :)
 
wild horse написал(а):
А мне очень тяжеловозики все нравятся!!!! прикольные они по моему..и сЫмпотЫшные)))))))))))) особенно такие волосики у них рядом с копытами..ну как они там называются.... :oops:

Щетки.
 
Сверху