Сад (садочек)

Я уже начиталась изначально...просто подумала, может у кого есть.
П.С. У нас тоже пищевая моль, которую мы уже год пытаемся вывести...
 
А я уже и не пытаюсь. ))) Вернее пыталась, пока думала, что они у меня плодятся. А когда увидела, как такая выползает из только-что принесённой из магазина пачки с крупой... интузиазм упал. Теперь просто все крупы пересыпаю в стеклянную тару с крышками.
 
О, и я такая же )) Сначала боролась, чистила-мыла, потом обнаружила в свежекупленной пачке с крупой ((
Зато сейчас ровненькие ряды баночек с крышечками - лепота! ))
 
Мне это напомнило борьбу с мышами. В общем, я после переезда поменяла мышей на моль :mad:
 
Да, я помню, давным-давно у нас в городе было нашествие мелких муравьёв, так брат держал сахар в холодильнике.
 
Я ничем не кормлю. Летом она сама ловила. Причем даже крупных удерживала. По-моему, даже осу как-то изловила, если не путаю.
По специализированным форумам лазила, там столько заморочек насоветовали!!!
Главная была -поливать только дождевой водой. Ну и правда, она реально приободряется, когда я ее под дождь выставляю. Но редкие поливы водопроводной вплоне выносит. Однако, надо сказать, вода у нас довольно мягкая. Категорически не выносит подкормки.
Загубила я ее дважды: тупо забывала поливать. Ну кактусы - мое все!
 
А как на огороде оживают растения именно после дождя!
Ну, у нас вода жёсткая. О, посетила идея: сделать бассейн-отстойник и как-то в нём воду умягчать без "химии" ("химия" очень дорогая, узнавала). Ну, это именно с садоводами-огородниками надо обсуждать. У нас очень хвалят полив, который явл. одновременно и подкормкой - сорную траву кидают в бочку с водой и настаивают.
Очень понравился гладиолус где-то на предыдущей странице или чуть раньше - а ведь я когда-то их выращивала! (Для себя, не на продажу). Знаю, какие луковицы надо покупать, а то продавцы-частники "впаривают" старые, негодные - потому что они большие и выглядят внушительно.
 
Живет она у меня в стеклянной посудине.

Сейчас выглядит не очень. Летом злобнее была.

Но собралась цвести. Цветы у нее тоже не очень. Соседка (фиг знает, как называется) цветет лучше.

 
А как она пахнет?
А не помню.

О, посетила идея: сделать бассейн-отстойник и

У меня на балконе стоит куча всяких горшков, куда дождевая вода стекает. Я ей потом долго поливаю. Главное - не забывать.

А кактусы тоже дождем поливаю. Благо, им неравномерный полив с пересыханиями только на пользу.
 
Класс! Вспоминаются динозавры! Некоторые растения вызывают у меня такую ассоциацию.

Если б можно было телепортировать кому-то довольно большую финиковую пальму... Под 3 метра высотой, двойная (!).
 
Пальма у меня самой есть. Не, я знаю, что она никака не пальма, но живет она дома под этим ником.

 
Сверху