Сад (садочек)

Домик - все-таки чайная какая-то. Жаль, что закрыта всегда ((
Фото прекрасны! Видео - маловато )))
 
Видео не все удачные. Там сегодня аншлаг: воскресенье, апрель, тепло, солнечно, все цветет. Куда камеру не поверни, везде толпы.

Поэтому еще фото.










 
Мне в прошлом году дали луковиц тюльпанов. Они перезимовали и уже проклюнулись!
jump-gif_a4mk7bo8.gif
 
Цвета скоро узнаем! Я про них забыла и посадила уже в октябре, в один из последних тёплых деньков.
 
Ждем!

А мои кедры вроде просыпаются. По крайней мере больший.



И турбиникарпус сегодня цветет



И эта елочка просыпается
 
девочки девочки девочки! А никто не выращивал овощи на подоконнике? Я нашла микро черри с кустом до 25 см, которые типа растут в горшках, кашпо и т.д. Перец сладкий до 40 см. Редис. Ну, зелень понятно. И даже какие-то огурцы. Никто эксперименты не ставил?
Мне очень не хватает дачи и парника :( :( :(
 
Только @Наглый Чайник на Северном Кавказе живет - как бы слегка не Питерский и не Московский климат, имейте в виду;). Я ни разу не садовод - у меня мама фанат. Так что я только краем уха, но насколько я знаю в нашем климате, чтобы было что-то путное нужна сильно ранняя высадка рассады и искусственная подсветка как минимум. Иначе урожая дождаться получится, только если очень сильно повезет с летней погодой, и то - минимального, на штуки.
 
Я перец выращивала на подоконнике. Очень удачно. Про огурцы, помидоры и горох на лоджии скромно умолчу.
 
Так у меня солнечная сторона :))) И какие-то карликовые помидоры для подоконника. В выходные замочу и засею как проклюнутся. Буду вести репортаж потом.
 
У меня климат одесский и солнечная сторона, но ни в квартире, ни на балконе ничего вырастить не удавалось - грибковые заболевания одолевали. На балконе прекрасно росли только мята и базилик.
Для помидорной рассады балкон годится, вот только сегодня там бушует такой ветер, что выставила стаканчики в ящиках, прикрыв оргстеклом от ветра, да и занесла в квартиру через 1,5 часа.
 
Да, были и мы молодыми :D Растили всякую фигню на лоджии :D Про подсолнухи и цветочки можно не рассказывать, думаю. Этой ерундой все занимаются. Дык, лоджия-то большая, чай не балкон. Ящиков наставил, оно и растет. А горох на веревках вместо "остекления" пёр аж к соседям сверху :D
 
У меня дочка с моей сестрой на пару какие-то овощи растят на балконе, вроде как даже баклажаны. Или перцы там есть. Вот фиг их знает. Ждем урожая.
 
Вы правда монстры. Уважаю.
Я слаба в коленках. Сегодня в саду прибралась, вздохнула, посмотрела на это убожество, сказала хрен с ним, все одно Аленка приедет и пошла работать коней.
Ну да, мне будет стыдно за этот срач, зато не придется выдергивать что я воткнула по-глупости.
Девиз "верь специалисту. которому доверяешь" тут работает как нельзя лучше.
 
Сверху