Сад (садочек)

Я уже, наверное, писала, что у меня в совершенно сухой квартире и на совершенно открытом солнечном балконе всякие огурчики-помидорчики болеют всеми грибковыми болезнями, какие только у них есть.
Увы.
Что на балконе растёт хорошо - это базилик и мята. И не болеют, и растут-растут.
В этом году не стала ничего сажать на балконе, а то в позапрошлом, кажется, году ездила с дачи поливать (!) - чуть не умерла от жары в одной из поездок.
 
Ну, тля-то мылом изводится. Намыливаешь руки и мыльной пеной намыливаешь листья и побеги. Тля задыхается.
Только где время взять?
 
image.jpeg
Огурец с видом на Москву Сити)))
 
обнаружилось страшное Я оказывается уже три года имею полное право на сад, но не заметила посыла абсолютно..
что тут у вас? как оно?
цветочки в виде проставы
N7BXHewFo-k.jpg


7_chC3AAXH8.jpg
 
Да просто интересно стало. Ссылка была не нужна. Ну, НЗ послала, значит, послала.))
 
Подниму тему. Товарищи ботаники и ландшафтные дизайнеры, как квамоклит перистый на латыни?
 
Приходилось ли вам распутывать побеги аспарагуса перистого и плюща воскового, которые вы не трогали руками лет пять? Судя по длине побегов и по обильнейшему двукратному цветению плюща воскового, цветам понравилось расти, как в джунглях.
аспарагус тоже время от времени цвёл.
Но я уже не могу обеспечить им хорошие условия - надо искать для них хозяев с зимним садом.
Я ещё не распутала, продолжу завтра, при дневном свете.
 
Затяжная непонятная весна и странное начало лета явно сказались в саду.
Надо бы чуток поддержать картинками )) В доказательство что весна таки была ))
sB_lEloE3uY.jpg

Кстати, у нас доцветают последние нарциссы, надо бы задокументировать завтра.

Немного солнца в наши пасмурные дождливые дни (#какбылето)
kJOPiC83J_Q.jpg
 
У кого-то сад, а у меня балкон. И не прошло и лето, как я решила посадить там цветочки. Поехали сегодня, прикупили, посадили.








 
Да Здорово! Тань ты - чудесница :)
У меня тут проще все, но тюльпаны красивые. Жаль выложить не могу. Вот в город вернусь и тогда... А пока пойду сфотографирую )))
 
Сверху