Садится на...шишки?!

flaner написал(а):
это были оводы
Мне казалось, что дело было осенью или зимой, какие там могут быть оводы? А у Ринга это было круглый год. И Моника-Виктория пришла уже зимой, а шишек хоть и много, но они в начальной стадии. Если дело летом, то я согласна, что скорее всего оводы. Но сейчас холодно.
 
Tina, меня уже поправили :) :
dr-wolchara написал(а):
flaner, овода у лошадей живут и развиваются или в ЖКТ или в полостях черепа. А то что называют "сечение лошадей" - это парафиляриоз, гельминтоз.

кхм...долгое время считала, что это личинки оводов выползают, а оказывается, гельминтов :roll: век учись... :oops:

dr-wolchara, а следует ли ожидать, что у этих лошадей снова они появятся в этом году? и как происходит заражение, мне казалось, парафиляриоз насекомые переносят, но, как уже сказала Тина, дело было зимой...
 
Хотелось бы выссказаться немного не по теме. girl, парус - конь прокатский, ты это хорошо знаешь. Не знаю как вас, а меня лично всегда раздражало то, что у прокатских лошадей вдруг появляются "мамочки". Зачем ты сама себе нервы трепешь, не пойму? Такое впечатление, что это мазохизм. Если ты сможешь купить Паруса - будет классно! Но имей ввиду, цена на него будет как минимум в два раза выше настоящей стоимости! Это объяснимо и вполне оправдано по многим причинам.
Я понимаю, когда люди спасают несчастных лошадей - здесь все понятно. Но насчет Паруса, ИМХО, ты немного преувеличиваешь. Просто ты его любишь и ситуацию оцениваешь не очень адекватно.
На самом деле, если бы ты не отвела коня в лазарет, я тебя уверяю, его бы отвели туда и без твоей помощи. И я в этом уверена на 100 проц.
Может быть не стоит злить своим назойливым поведением инструкторов и т.д. И тогда будущая покупка коня пройдет куда успешнее. и потом "Битца" все таки не та конюшня, где лошадей морят голодом, не ухаживают за ними, не осуществяют ветконтроль. В плане условий там все хорошо. И твои переживания немного не обоснованы.
Конечно, все выше написанное - ИМХО.
 
Если бы не такие, как Вы выразились, "мамочки" и "дурочки", значете, сколько коней бы полегло?
Не знаю, как у вас с ветконтролем дела обстоят, но обычно лошадь с ТАКИМИ болячками на спине, как на представленной фотографии (надеюсь, это не фотомонтаж), сразу снимают с проката и лечат. Во всяком случае, где я занималась, делали именно так.
А 2 000 баксов - он что, породистый?
 
2000, это за то, что он не породистый....была бы порода0все 5000 запросили,
И насчет "мамочек", все тренера "за" и одобряют :?
Так что не надо грязи! А насчет преувеличения могу сказать одно- скорее всего ты никогда по-настоящему не любила лошадь
 
Насчет "дурочек": укажите, пожалуйста, пальцем туда, где это написано.
Насчет породы Паруса: кто вам сказал, что он б/п? Он орловский рысак.
Насчет тренеров: у меня есть другие сведения.
И насчет любви к лошади: не надо громких слов! Из моего поста вряд ли можно сделать такие выводы. И у меня, girl, есть лошадь, кот. я выходила. Кстати, думаю, мы с тобой много раз встречались в "Битце".
 
В таком случае, ты должна знать, что Парус НЕ ОРЛОВЕЦ! Он такой же орловец, как когда-то был Водопад тракеном, хотя его мать Вакса деревенская смесь всего чего возможно! Теперь ему написали, что он помесь. А насчет Паруса- где ты видела таких крупных орловцев???Ноги у него чочно от латвийца, да и аллюры не орловские. Посмотри на досуге его табличку
 
Обязательно завтра посмотрю. Но может приоткроешь завесу тайны прямо сейчас?
Про породу Паруса мне неоднократно говорили инструктора?!, и моя знакомая - в прошлом рысачница с ипподрома?!
вот ты, girl, пишешь о том, как ты коника любишь, попонку на него одеваешь. Даа... Вот и представь себе ситуацию. Ты приучила коня к попоне. По своей доброте душевной одеваешь на коника попонку. Но мы все помним, что лошадь прокатская, да? Так вот, представь ситуацию, что тебя рядом с Парусом не будет. Кто оденет на него попонку? В результате, лошадь может заболеть, поскольку уже привыкла к ней.
 
flaner написал(а):
Tina, меня уже поправили :) :
dr-wolchara написал(а):
flaner, овода у лошадей живут и развиваются или в ЖКТ или в полостях черепа. А то что называют "сечение лошадей" - это парафиляриоз, гельминтоз.

кхм...долгое время считала, что это личинки оводов выползают, а оказывается, гельминтов :roll: век учись... :oops:

dr-wolchara, а следует ли ожидать, что у этих лошадей снова они появятся в этом году? и как происходит заражение, мне казалось, парафиляриоз насекомые переносят, но, как уже сказала Тина, дело было зимой...
А я с начала читала тему, сразу отвечала, а потом уже сама заметила.

Вот только возникает вопрос: если это гельминты, то шишек должно быть много. У нашего языкастого вылезла одна шишка (кстати, с этой одной шишкой конь уже две недели стоит на лечении и в прокат не ходит). Её лечат антибиотиками? Это-то что может быть за гадость?
 
Во-первых, попону я одеваю не регулярно, а после работы, и насчет инструкторов-приведи пример хотя бы одного, кто считает его орловцем :?


















вот ты, girl, пишешь о том, как ты коника любишь, попонку на него одеваешь. Даа... Вот и представь себе ситуацию. Ты приучила коня к попоне. По своей доброте душевной одеваешь на коника попонку. Но мы все помним, что лошадь прокатская, да? Так вот, представь ситуацию, что тебя рядом с Парусом не будет. Кто оденет на него попонку? В результате, лошадь может заболеть, поскольку уже привыкла к ней.[/quote]
 
Сверху