Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Настало адское адище для водителей. В воскресенье мы просто никуда не поехали, Максим только купил лопату и часа два откапывал машину. В понедельник мы аккуратно выползли с парковки по льду с толстым слоем рыхлого снега и аккуратно покатили... в Тульскую область :))) МКАД был заснеженным, Симферополька отличной, по Старой Симферопольке аккуратно, но вполне можно было ехать, а вот сам Серпухов тонул в рыхлом снегу. На скорости 20 мы едва вписывались в поворот, вместо торможения сразу включался АБС. Казалось, что мы плывем в лодке, а не едем по дороге, так от любого движения и на любой неровности вело. Но дорога в сторону Протвино была еще интереснее. Ее почистили трактором со щеткой, и она вся была в ледяных надолбах, не присыпанных ничем, кроме небольшого слоя снега! Машину всю трясло и болтало, я ехала 30-40, вцепившись обеими руками в руль, и уже на буквально 41 начинало разбалтывать. от попытки очень постепенно и аккуратно обогнуть сломавшуюся машину на краю дороги, меня чуть не вынесло на встречку! В Тульской области было примерно то же, но посыпанное песком, 50, в общем-то, ехалось.
На первой конюшне при попытке развернуться и выехать мы 2 раза застревали в снегу, второй раз Максим откапывал нас минут 20, так как мы прочно сели на пузо.
Но самое интересное ждало нас в Митино в час ночи, когда мы вернулись. Высокий смерзшийся снежный бруствер по краям дороги и за ним по макушку заваленные машины, а на парковочных местах, которые могли бы быть свободными, сугроб в рост человека... мы с полчаса кружили по району, совершенно случайно нашли место, где хотя бы было неглубоко копать. Минут 10 Максим перекидывал сугроб дальше, и мы смогли встать. Даже не так далеко от дома получилось. Сегодня у меня будет возможность вернуться днем, пока другие на работе, может больше вариантов будет... интересно, нам вообще до весны раскопают парковку? И сами владельцы машин так и оставят их до весны или как-то выкопают вместе с прилегающим сугробом?
 
У нас во дворе половина откопала себе места и машины,вторые ждут манны небесной,а муж и другие владельцы внедорожников злобно хихикая уминают сугробы и паркуются сверху.
 
Ларис, вот и у нас в кои-то веки настало раздолье для местного пикапа, для которого в мирное время целая история куда-то запарковать свое огромное тело :))))

Готовлю кучу снежных фото. К сожалению, не было возможности от души погулять с большим фотиком наперевес, и этот неудовлетворенный фотографический зуд сохранялся весь день... Маленький фотик старался как мог!
Из отличного: Оззик настолько в совершенстве какает, что я решила рискнуть снизить вазелиновое масло. Будем его снижать по граммулечке, как ЛенаШ Барышне преднизолон :) Надеюсь, что мы тоже сможем соскочить... :rolleyes: Пока попросила наливать не полный стаканчик, а чуть не долитый до краев, через неделю будет понятен результат, дам ему еще неделю, и если все будет хорошо, попробуем раз в 2 недели аккуратненько снижать дозу.
Еще отличная новость - за все 4 дня, что меня не было, из Оззиных гнойников не натекло ни капельки гноя! Только чуть-чуть сухой желтоватой лимфы застыло рядом с дырками. На всякий случай промыла хлоргексидином и обнаружила, что дырки стали зарастать! Даже нижняя гранд-нора в коня :)) , которая сообщалась со всеми дырками выше, и поэтому не зарастала. Неужели ее миссия выполнена?
Для работы у нас сегодня был неровно укатанный трактором плац и поле со снегом коню почти по пузо. Мы сначала попробовали покрутиться на плацу, но там нам показалось колдобисто, и мы отправились протаптывать себе дорожку в поле. Оззик сначала так хорошо мне пофыркал на шагу, на первой рыси на плацу, я обрадовалась, а в поле он запыхтел и фыркать перестал. Но при этом бежал очень охотно, с каждым кругом все лучше вытаптывая дорожку, так что постепенно стало бежаться легче. Правда это была скорее не рысь, а пассаж - что-то редкое и глубокое, даже больше вверх, чем вперед. Иногда получалось на несколько темпов двинуть его через спину, Оззик даже пару раз фыркнул мне на радость. Но в целом просто пыхтел. Даже галопчик сделали, а потом пошли шагаться между домами по расчищенным дорожкам. Я было уже загрустила, что он так мало фыркал в работе и так пыхтел, но Оззик просто мгновенно восстановил дыхание на отшагивании, а еще из обеих ноздрей вышло по здоровенной сопле. Т.е. чтобы они выходили, не обязательно ни фыркать, ни головой вниз двигаться, получается...
Мы пошагали, вернулись, расседлались, и я повела Оззика в леваду, одновременно везя на тачке новый тюк мальчикам полакомиться. Тачка довезла сено до конца тракторной траншеи метрах в 5 от нашей левады. Эти 5 метров тюк проехал на моей коленке, оказалось достаточно легко шагать, одной ногой перенося тюк. Но по леваде предстояло пройти метров 20... И тут я порадовалась тому, что у меня с собой чомбур с двумя карабинами (бывший повод, который я плела, но веревка оказалась некачественной, разлохматилась, и теперь он поселился у нас на конюшне в качестве чомбура). Я подцепила карабины к веревочкам на тюке, впряглась в чомбур и запросто докатила тюк до кормушки! Сено ехало так легко, что я подумала, что в следующий раз если забудем санки, можно Димку покатать за нами на сене! :))

Полтора часа пробок - и я дома. За полтора часа я могу доехать домой от Шаховской (130 км), а могу достоять 37 км от Оззика... Мой поворот с улицы, горка вверх... останавливаюсь, чтобы пропустить джипы, разъезжающиеся в снежной каше... пропускаю, трогаюсь... и буксую на месте. Я на горке, подо мной рыхлый снег и лед. Единственное, куда машина едет - это назад, благо хоть по команде, а не сама. Включаю аварийку, машина, стоявшая за мной на склоне, пробует меня объехать, забирается почти до верха - и тоже начинает буксовать. Вокруг, естественно, туда-сюда ходят пешеходы, собаки, дети... Пробую сползти вниз. Там уже подступает еще одна машина... но самое интересное - меня незаметно затягивает на тротуар, и я сажусь на пузо o_O ... И?!
Тут вышел водитель из второй забуксовавшей машины, вмиг оценил ситуацию, подсказал мне как вывернуть колеса, отослал нижнюю машину обратно в самый низ, чтобы у нас было куда сползти. Неожиданно моя машина и правда поехала, я смогла сползти вниз и красиво задом развернуться через тротуар, дяденька тоже сполз и как-то меня виртуозно объехал, третий водитель тоже поучаствовал в нашем котильоне... В общем все разъехались!
К нашим домам можно проехать еще верхней дорогой, куда я и отправилась в объезд всего микрорайона. Заприметила себе местечко (свободных мест в 7 часов было много), но съездила поискать где-то поближе к дому. Нашла наверху злополучной горки, запарковалась, мы часто там встаем. Машина получается крайней в ряду, но там широченный проезд. И как удачно, что я замешкалась в машине! Мимо меня на скорости, чтобы не застрять на той самой горке, с пробуксовками и болтанием по снежной каше, буквально в полуметре протелел вперед, а потом назад грузовик, привезший в Пятерочку товар! Блин... я решила от греха лучше встать на то первое место, пусть оно и дальше.
Но и это еще не конец истории :))) Подъезжаю я к этому месту - тут медленно, там рывком, чтобы не застрять... и вот уже вожделенный очищенный от снега прямоугольник... только вот загвоздка, мне между другой машиной и сугробом радиуса поворота не хватает! И главное снег такой, что заезжаешь на него аккуратно, а потом тебя ведет в сторону, он проваливается под машиной......
В общем мне это стоило всей моей водительской сноровки, но я это сделала :))))
 
Хочется сказать И куда вы все претесь едете?))) Наверно, можно было коня на кого-то скукушить?
Хорошо, что приключения закончились без потерь!
 
Как это, я же соскуууучилась! :) Меня же 4 дня не было. Ну и вазелиновое масло надо было привезти, а то прежнее заканчивалось уже.
А тебе удается не ездить?
 
407201-d0781-105825503-m750x740-u6b47c.jpg


407201-867f7-105825291-m750x740-uc8f53.jpg


407201-0a5e3-105825292-m750x740-u2574f.jpg


407201-f444d-105825293-m750x740-u9a129.jpg


Потом я с глубоким вздохом положила большой фотик на полку и помчалась по делам. Вот красотища на бульваре около того места, где нам вчера удалось окопаться :)))
407201-7a197-105825295-m750x740-u97f1d.jpg


407201-8b6b6-105825296-m750x740-u0dccb.jpg


Сразу видно у кого есть лопата, а у кого нет :))
407201-c2bc5-105825297-m750x740-u9a659.jpg


А в эту школу Димка будет ходить через полгода :) Высокий дом рядом как раз наш.
407201-93fc8-105825298-m750x740-ub6398.jpg


407201-987eb-105825299-m750x740-u841d4.jpg


Дороги сегодня были как с красивой открытки! Даже в пробке на МКАДе стоялось красиво :)
407201-d3b8d-105825300-m750x740-ufb3ff.jpg
 
А до снегопада мы с Димкой там отличненько прокатились с санками! Теперь едва угадывается где дорога.
407201-eb4dd-105825301-m750x740-u2c842.jpg


407201-4c1c9-105825302-m750x740-u017c4.jpg


Сугроб на конюшне размером с нашу машину!
407201-42e06-105825303-m750x740-u647fe.jpg


Фабрика федоскинской штукатулки (с) Дима :)))
407201-3d39a-105825304-m750x740-ube2dc.jpg


407201-a7014-105825305-m750x740-u449f2.jpg


Мальчики у кормушки
407201-54111-105825306-m750x740-u8debd.jpg


Трешечка (Артист)
407201-909f5-105825307-m750x740-u75100.jpg


- Ты его сейчас заберешь?!?! О боже...
407201-afcf6-105825308-m750x740-u7b54b.jpg


На ипполакте уже и конский щавель не считается палками и отлично идет!
407201-9e743-105825309-m750x740-u67e99.jpg


407201-b3d18-105825310-m750x740-ucfb5f.jpg


Ольга и Асечка, Айсберг.
407201-bab5d-105825311-m750x740-ubfb43.jpg


407201-6c7b4-105825312-m750x740-u8f338.jpg


407201-8662c-105825313-m750x740-ud1dc9.jpg


407201-34e30-105825314-m750x740-u4579e.jpg
 
Да, я не езжу. Боюсь на своей пузотерке где-нить сесть. От этого всего у меня сильно портится характер:oops::rolleyes: Становлюсь злюкой!:oops:Я тоже скучаю по лошадям в общем.
Как всегда- офигительные фото!:)
 
Ну, вы герои, конечно, но вот в Тульскую область я по такой дороге не поехала бы ни за какие деньги.
Подождали бы пару дней лошадки.
Я даже на работу ехать свои 9 км. уже подумывала об общественном транспорте.
И дело даже не в самой поездке, а в том, что во дворе ни въехать- ни выехать, ни припарковаться...
У нас дворники хорошо чистят пешеходные дорожки, а вот проезжую часть должна чистить администрация поселка.
Похоже, что ни один самый захудалый тракторишко так и не появлялся в нашем дворе.
Вчера вечером притулилась у ворот фирмы, которая строит храм у нас рядом с домами.
Сегодня подхожу к машинке, из ворот выкатывают мужики газель, сама не едет.Со двора пытается выехать мусоровоз, на встречу двигается газель с буксиром , а поперёк дороги из сугроба пытается выбраться джип.Только ему это не очень удалось и он с горя уполз в сугроб, пытаясь пропустить всех остальных. Вчера и сегодня на выезд до Путилковского шоссе потребовалось минут 30,не меньше. Но машинка молодец, ни разу не застряла за эти дни!
 
Жуть...
Вообще трассы почищены отлично. Хуже всего ситуация во дворах. И на периферийные дорожки такое ощущение, что не хватило песка-соли. К нам в Федоскино с трассы тоже очень аккуратно нужно ехать. Интересно, будут ли как-то чистить дворы, или подождем, пока само растает? Хорошо, что у нас есть другие способы заезжать к дому помимо опасной горки...

Рит, спасибо! :)
 
Прикольно. Мои конский щавель ни при каких обстоятельствах не едят :) я думала, кони вообще его не уважают :))
 
Наши обычно тоже оставляли. Может, конечно, Оззик в следующий момент его выплюнул... :)

Димкин автобот (трансформер такой)
407201-ad844-105830374-m750x740-u974f5.jpg
 
Вчера с Дядей Оззиком усиленно искали грунт. По прежним следам в глубоком снегу двигаться было трудно, они смерзлись, плац немного заровняли, но теперь его надо утаптывать, на дорожках жестко для артроза... В общем потыркались верхом туда-сюда, а потом я плюнула и взяла коня на корду доделать рысь и галоп. Без моего веса сверху ему немного легче побежалось.
В работе у него активно выходят сопли, фыркает сериями в течение всей работы, но все равно не как здоровый. А я по-прежнему не понимаю как к этому относиться. Должна ли я ему чем-то помогать или нет. Вроде бы разжижать или выводить мокроту специально не надо, она и сама хорошо выходит. Или все-таки надо? Или это наоборот положительный результат от Ипполакта? Они его не только для жкт позиционируют, но и для иммунитета вообще, и даже для дыхалки. Наверно хотелось бы что-то общеукрепляющее, для снижения аллергической реакции... Но это же надо докопаться до того, что причина, что следствие, да и могу ли я влиять на причины... Уже 2 мнения есть, что лошади больше всего реагировали на смену ботанического состава сена, это такая вещь, на которую я вряд ли смогу влиять. А если сдавать аллергические пробы, то обычно показывает, что аллергия на все!
В общем пока сплошные вопросы, наблюдаю и разговариваю со всеми хозяевами дыхликов, собираю их опыт.
 
Последнее редактирование:
В такую погоду, можно конечно дома сидеть-но это очень скучно!
:rolleyes:
Фотки хорошие. Интересно, чьи там следы, зайчика?
 
И снова приключения - сегодня мы ездили на работу в небольшом черном корыте, сидя на мешках с некондиционным хлебом :)) Нас вез снегоход, которым управлял Димка. Точнее, конечно, дяденька управлял, но Димка сидел перед ним и держался за руль. Просто обалденные впечатления!
 
:eek: :D:D:D

А я сочинила новую статью :) "Неженская профессия" - о том, легко ли женщине быть ковалем, как ответить друзьям-неконникам на вопрос "кем ты сейчас работаешь?", об отношении окружающих и о пути к себе :)
blond_fanya.jpg
 
Аня, статья замечательная! Прочитала и даже завидую немного теперь вашей работе :)
 
Сверху