Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

А еще, кажется, я не рассказывала про паническую крысу, которая живет у нас в конюшне. Мне всегда казалось, что крысы умные животные. То ли я ошибалась, то ли этой конкретной барышне любая внештатная ситуация напрочь отшибает логику... В общем однажды я заходила с конем в конюшню, и вдруг из денника Красавчика с громкими паническими воплями нам навстречу выбежала крыса и, чуть не сшибив нас с ног, улетела восвояси. Что ей мешало просто затаиться в деннике и переждать, пока мы пройдем мимо - загадка! Сегодня она из того же денника вылетела в центр прохода мне навстречу, а оттуда умчалась под стеллаж.
Но апогеем крысиного маразма стал случай, когда я однажды чистила Оззика в проходе. Я положила перед ним тюк сена, который собиралась потом отвезти в леваду, чтобы он подкрепился до работы. Крыса заблаговременно вышла на улицу, тишь да гладь. И тут крысе приспичило вернуться, и она не придумала ничего лучше, чем спрятаться за тюком. Оззик доел порцию сена и отщипнул от тюка новую, отчего тюк резко подвинулся к нему ближе..... В тот же миг из-за тюка по воздуху вылетела наша паническая крыса, описала дугу в полметра над землей, ударилась мне об ботинок (!!) и, сверкая пятками, скрылась :)))) Честно сказать, даже жалко ее, такую дурынду! :))
 
Про крысу прям ржу))))

А Максим оказывается какой интересной первой профессией владеет! Не осталось у вас его работ?
 
Не, Ань, крысу не надо жалеть, её надо того...я всегда так поступаю, потому что у нас периодически со стороны леса ! приходят одна - две крысы. Причём они подлезают под металлические входные ворота, а за этим наблюдают охранники. Потом какое-то время крысы перебегают нам дорогу немыслимыми траекториями...ну, как какое-то время...или пока не наедятся отравы, или пока капкан не захлопнется - и снова тишь да гладь на пару месяцев.


Теперь у меня бывает два состояния: Оззик какой-то не такой, надо к нему съездить, проконтролировать, и Оззик такой молодец, надо к нему съездить, пока ничего не изменилось :D
А кто-то рассказывал, помню, что не относится к паническим владельцам ;)
Ага, атеизм - он до первой встряски в самолёте.
 
Если вопрос про кошек ко мне - то у меня на конюшне нет кошек и собак. Первых по простому нежеланию, вторых - принципиально.
 
Люб, :))))) Ну да, я не была панической, пока конь у меня в одночасье не развалился с риском откинуть копыта совсем... теперь дую на воду!

Ну... я бы просто не смогла прибить крысу. У нас живет кот-крысолов, но сейчас он в отставке, куда с удовольствием отставился, когда у нас появились сердобольные ЧВ с пакетиками Вискаса :)) Спасибо двоим котам, у нас хотя бы в раздевалке больше нет мышей. Крыс как-то травили, но то ли эти спаслись, то ли новенькие.
 
Туда - к нам или в Беловежскую пущу? Если соберетесь в Москву, свистни! :)
Пока не знаю)) но если в ваши края созреем, обязательно в гости намылимся)))

587.jpg

Боже, какая красотищщщща! Просто мечта такие часики! Они продаются? Цена наверное огого)) Вот реально, лет 20 часы не ношу, а тут бы надела и не снимала)))
 
Ась, а можешь задать вопрос Юле, на ее сайте есть контакты, а сама она очень приятный в общении человек :) Я вот тоже надолго зависла над ее работами.
 
А крыса не может быть бешеной? У нее не логическое поведение и не свойственное животным.
У меня тоже худ образование :rolleyes:
 
Да нет, Наташ, она не производила впечатления больной. Только дуры :)))

Люб, не, не смогла бы. Когда-то давно мы жили в старом доме, где были тараканы, муравьи, клопы и мыши. И вот насекомых мне не было жалко абсолютно, а когда я как-то повстречала мышь на кухне, и она юркнула в пакет с мукой, а потом оттуда высунула маленький очаровательный носик с усиками и стала меня разглядывать своими черными глазками... моя мама предлагала мне ее утопить в туалете, а я вместо этого отнесла ее вместе с пакетом на помойку :)))

Наташ, а ты какой художник? :)
 
Мы уже пару лет на него облизывались, но только вчера у нас было всего две лошади, не влезшие в расписание одного из предыдущих дней, и мы решили, что это знак
Какие вы молодцы! А я уже лет пять облизываюсь, и все никак знака нет :))
 
Гм... художник общего пользования :rolleyes:
преподаватель черчения и рисования.
 
Ань, я вот тоже мышастых люблю. А сколько крыс у меня попережило!:rolleyes: И сейчас дочка меня на крысу прогибает:D пока держусь.
 
Сверху