Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

С телефона дошла только до котов, а сейчас с компа открыла- прекрасный весенний лес, огненные лучи заката сквозь деревья и Аисты!
Как будто вы их караулили с фотоаппаратом наперевес:), или они специально вас дожидались?
Шикарные, и так близко! Кто поймал?
А из моих мне тоже нравится с уточками в отражении...:rolleyes:

Траву сегодня подожгли вдоль дороги (Путилковское шоссе) у частных домов. Вот совсем мозгов нет у людей...
 
Ой, да... мы сегодня тоже видели четыре пожара, один рядом с трассой, все огромные... То ли еще трава сырая, но дым стоит до небес! Только рядом с одним огнем видели пожарных. А как можно что-то поджигать в густо застроенном Путилково вообще не понимаю. Помню как однажды пожарные тушили низинку между Митино и Путилково.

Аисты ждали нас в нашем месте работы :) Пока мы стояли перед воротами экофермы, они там выхаживали друг перед другом, расправив крылья, но были далековато, чтобы их снимать. Потом мы проехали на территорию, аисты постояли на обочине, подпустили нас близко, но все-таки решили перелететь на поле подальше. Пока я крадучись ехала, снимал Максим.

Сегодня я расчищала одного нашего давнего клиента, к которому у хозяйки нет возможности приезжать. Он живет в хороших условиях на пенсии. Имеет летник, выгул и компанию. Когда мне его привели, оказалось, что густой и длинный зимний мех еще весь на нем, но не просто линяет, а прямо... ЛИНЯЕТ!!! Расчистив ему копыта, я попросила у других ЧВ металлическую чесалку. Он дыхлик, и эта жаркая шуба ему ни к чему... мы с Максимом начесали с него... оооо... представляете себе тачку опилок? Вот примерно полстолько и шерсти. Остановились когда уже просто устала рука :))) Надеюсь, ему будет так полегче.
 
Ань, а как ты об'ясняешь связь теплой шубы и приступов по дыхалке?
Жарко- сердцу тяжело и....???
Я тоже замечала, что когда жарко, то кобыла и дышит плохо. Но вот продолжить "цепочку" - знаний не хватает:oops:
 
Не знаю, Рит :( Может я зря дую на воду. Просто помню как Оззику прошлым летом плохело в жару, как он сейчас с наступлением тепла стал шумно дышать на рыси, чего не было по снегу (хоть в целом ему сейчас даже лучше, чем по снегу). У этого конечка увидела раздутые ноздри, частое дыхание всем телом, он кашлял, чего не было зимой...
Сейчас, с принципе, много факторов для дыхликов складывается. И сильные перепады погоды в начале месяца, и сухая пыльная трава повсюду, и жгут траву... На этой конюшне будь здоров стоял запах гари, хотя пожар был от них далеко. Просто такой огромный.
 
Весна объединила в себе все лучшие стороны ваших с Максимом фотографий! Где-то ее узнаешь с первого взгляда, где-то обилие зеленых елей уже обманывает и кадр легко принять за летнее блуждание по тропинкам, желтая трава и голые деревья напоминают об осени, и кое-где еще в больших количествах сохранился снег. Удивительно!

Очень понравился вот этот кадр.

407201-47c27-106975483-m750x740-ub4327.jpg
 
Спасибо, Сонь! :) Погулять с фотиком в весеннем лесу было невероятно, вся эта игра ослепительного солнца и густого елового сумрака, остатки снега и многоголосый щебет птиц, который можно слушать как музыку... восторг просто :)

Рит, еще пришло в голову по поводу жары. Посмотрела я на свои руки и ноги в квартире, где внутри жарит батарея, а снаружи дом греет солнце... может быть, жара способствует увеличению отечности, и из-за этого дыхание затрудняется? У Оззика я тоже наблюдала наливы при резком потеплении. Когда долго держится жара, то как-то приспосабливается, не появляется наливов.
 
Рит, еще пришло в голову по поводу жары. Посмотрела я на свои руки и ноги в квартире, где внутри жарит батарея, а снаружи дом греет солнце... может быть, жара способствует увеличению отечности, и из-за этого дыхание затрудняется? У Оззика я тоже наблюдала наливы при резком потеплении..
Аня, ты огромная умница! Очень похоже!:rolleyes:
 
У Белки сейчас тоже зада подотекают и пыхтит... тоже ещё совсем не пролиняла...
 
Значит, если охладить, то пыхтеть должна меньше:rolleyes: Жаль, кобыла при виде воды падает в истерику, а то я бы проверила:rolleyes: Придется обкладывать льдом:Dтипа шутка...
 
Вот знаешь, прошлым летом Оззик мог дышать 32, а если помыть под шлангом и поставить в тень, то буквально через 10 минут уже 23!! Мне стало интересно, а если еще его окатить, еще лучше будет дышать? До 18 дообливала :))) Но проблема в том, что на движении они разогреваются обратно.

Сегодня с Оззиком позанимались на плацу. Он бегал не на свой максимум, но Ольга, видевшая нас со стороны, отметила, что выглядель красиво :) Потом еще сходили в поле, где немного побегали на корде, погуляли и попаслись. Оззик сегодня много кашлял, один раз (до работы) даже закашлялся. Но фыркал всю работу, включая галоп, и сопли лились рекой!!
Кстати, уже второй раз вместо чистки мою его, сразу мокрого седлаю и еду. Ему очень нравится, надо видеть его морду! После занятия, пока он пасется, чищу с него линялую шерсть.

А вообще сегодня какое-то адское адище творилось. Все в дыму, так что даже на зубах скрипит. Дороги вусмерть разбиты... Год назад мы фотографировали диво дивное на дороге между Алексиным и Каширой - дорога изгибается, словно ленточка, и периодически встречаются будто кротовины - вспучившаяся кучка асфальта, рассыпавшегося на камушки, по колено высотой или чуточкв ниже. Мы думали, что ну да, дорога не самая посещаемая, чинили давно...
Кто бы мог подумать, что Малая Бетонка между Рогачевкой и Ленинградкой будет такой же!! Как хорошо, что мы оказались там не ночью, а все-таки когда все видно. Например, то, как фура с ее высоким дорожным просветом выезжает на встречку, чтобы объехать вот такой кусок вспученного и распавшегося асфальта! И это в нескольких местах!
 
Ань, я, кажется знаю, кого буду просить приехать потренировать нас;) разок-другой. Когда кобыла в норму придет.
 
Дядя Оззи сегодня принимает поздравления с Днем Рождения! :) Да не просто, а с еще одним совершеннолетием. Желаю ему ЗДОРОВЬЯ!!!
 
С Днём! Теперь всё, конечно, можно... Но пусть мало курит, мало пьет, и здоровье бережет. :) Второй вариант пожелания: нервы хозяевам бережет. :))

 
Оззика с совершеннолетием!!!

На счёт пожаров - у нас вчера вечером сгорела одна дача прямо за конюшней.
Страшно!
 
Оззи, с ДР тебя!
Слушайся маму, не болей, побольше путешествуй и всего тебе самого хорошего!
 
Сверху