Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Вот мне поэтому и кажется, что сколько людей, столько и мнений))) Я просто им тоже пользовалась, и как раз мой опыт пошел скорей куда-то в ту сторону)))
Очень интересно про чужой опыт применения всегда. А только корнере, солкосерил не пробовали \ сравнивали?
 
Корнере гель пока оставила, потому что какая-то там небольшая слезка из глаза подтекала, но после него вроде было сухо.
Леваду все-таки придется переносить, вчера обсудили сколько места и где можем занять. Нам хотели отдать участок, где половина травы - борщевик и половина земли раскисает от дождей, т.к. остальную часть поля планируют осенью дисковать и засеивать травой, но тут же нарисовался сосед, который не хочет, чтобы ему тут пахло лошадьми и прямо-таки костьми лег. Спасибо соседу, нам разрешили занять часть нормального поля почти того же размера, что и наша теперешняя левада, а перед носом соседа будут засеивать.

Клиенты линяют :) Это облегчает нахождение взаимопонимания, у них все чешется, но вся одежда густо покрыта разноцветной шерстью. В связи с этим сочинилось :))

Теплое место, но рашпили ждут
Лошадиных расчистки ног
Стружка с копыт на сапогах.
Кресло в машине, пробки в пути,
Переезды, ремонт дорог,
И выходной в ослепительных снах...

Шерсть клиентов на рукаве,
Пот седьмой и десятый на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне
Крепких рук и здоровья спине
Крепких рук и здоровья спине
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи.

Нечем платить, но конь весь зарос,
Приезжайте как можно скорей!
Ног не дает, вам подержит его кто-нибудь.
Я хотел бы приехать домой,
Провести выходные с семьей,
Но опять телефонный звонок зовет меня в путь!

Шерсть клиентов на рукаве,
Пот седьмой и десятый на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне
Крепких рук и здоровья спине,
Крепких руа и здоровья спине,
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

:)
 
Хороший стих :D , я тоже вчера взялась почистить кобыл в леваде, а потом расчистить Чебурашку - и весь набор шерсти с потом ощутила :D

О, получается, засевать поле будут? Не вы ( в смысле, не конюшня), а владелец/ арендатор? Тоже дело нужное :)
 
Спасибо :))
Да, хозяйка конюшни, она арендует поле. Это очень хорошо, если его засеят! Если еще на нем и кочки заровняют... :)
 
Хозяйка вашей конюшни? Так вообще хорошо )
А если дисковать будут, кочки уберут ( ну, если не один раз дисками пройдут, конечно)
 
Да, по-моему, тоже отлично :) У нас для того, в принципе, поле в аренду и брали, чтобы на части его сделать левады, а часть косить. Просто последний раз его засеивали в 2005 году, и все это время жили еще на том, что было посеяно тогда... сейчас уже мало что от этого осталось.
Теперь вон, оказывается, прокуратура и до хозяев поля докопалась, что как это так, они сдали его в аренду под выпас, который в этом месте запрещен. Т.е. дело не в длине речки, а в том, что у нас речка впадает в реку, а река в водохранилище, поэтому у них большая водоохранная зона. Просто если решить вопрос с навозницей и с нашими левадами, ближними к реке, то может быть удастся прийти с ними к согласию, потому что в левадах навоз убирается, никаких потоков дерьма в реку не течет...
 
Я уже совсем запуталась)) Получается, поле и было в аренде у хозяйки вашей конюшни? Просто сейчас по жалобе провели проверку и собственник "наругал" арендатора за использование с учётом выпаса ( который оказался запрещён из-за обременений).
А кто тогда косил на продажу поле? Ещё арендатор/ сам собственник? Ваша конюшня сено щакупает или сама косит? А траау централизованно?
 
Смотри как. Изначально поле принадлежало совхозу, он его засеивал и косил. Году в 2006-2007 Люся взяла у совхоза поле в аренду, 4,5 гектара, мы ежегодно скидывались на аренду поля, куда поставили пастухи и где все лето косили траву (да, централизованно - конюха) - с июня чуть не до конца сентября. Лошади все лето вместо сена ели траву. Потом, не знаю точно в каком году, все наши поля скупил Прохоров (Опин). Аренду каждый год продлевают, сейчас ее тоже продлили на 2 года. Наше поле - часть участка в 120 га с целевым назначением рекреация, на этот участок возникают и исчезают планы по застройке. Участок огромный, дорогущий (15 км от Москвы), я уже второй раз слышу "у поля теперь новый владелец, который пришел и сказал то-то", что-то разрешил, что-то запретил. Но поле и ныне там, левады на месте, стройка в обозримом будущем начата не будет. Косят у нас это поле все меньше, т.к. все меньше участков хорошей травы. Прошлым летом в основном сено ели.
А сейчас по наущению доброжелателей прокуратура докопалась и до Люси (хозяйки конюшни), и до теперешнего хозяина поля, что сдал его Люсе в аренду под выпас. Тем не менее, аренду не расторгли, Люся хочет немного сместить левады дальше от речки, может быть этого будет достаточно, тем более, что навоз убирается, и остальную часть продисковать и засеять.
 
Вот теперь разобралась!
Я ж ещё вашу географию местности не представляю, поэтому путаюсь ещё больше)) а интересно же)
 
счас в стране Московия эпидемия. За мусор взялись. После девочки в розовом) Будут возить в другие страны. В замкадье. Ну заодно всех проверят. Так что у вас это отголоски))
 
Девочки в розовом? А что это за история?
Честно сказать, Насть, мы же много ездим, и вот рядом с мусорными полигонами в Волоколамске и в Клину правда стоит невыносимая вонь, я не представляю, как люди там живут. Это очень хорошо, что взялись за них, если только мусороперерабатывающие заводы решат проблему, а не сделают экологию еще хуже. Как я читала, там 2/3 стоимости завода - система очистки, которую нужно регулярно обслуживать. С третьей стороны, и свалки вредят экологии, и мусоросжигательные заводы. Но сейчас упаковки в разы больше, народу больше, т.е. мусора больше. Лучше уж его сжигать, чем складировать...

Люб, если любопытно, найди на карте Федоскино, Мытищинский район. Там поле слева от деревни, ближе к речке мы (Черный Кабанчик) дальше от речки Алмаз. Мы все на Яндекс-картах подписаны. На аэрофотосъемке даже наш конь в леваде виден белым штришком :)) У нас в аренде половина поля между нами и Алмазом.
 
О, ну неплохо вроде все с левадой!

Ань, а на корнере глаз не течет, да? Супер :)

Люююююююб))) Ты ж почетный агноном почти :) Расскажи, пожалуйста - а после дискования и засеивания сколько времени земля стоит и не может быть использована, пока это все вырастет? Если, например, это под сено - понятно, пока не вырастет. А вот если это под пастбище планировалось? Сколько ждут?
 
А под пастбище - не в этот год точно) только на следующий - и то если всё хорошо. И скашивать надо, и под зиму не оставлять травостой, и..., и)))
Но! Если как у меня луговая сеялка - то я могу прям в сезон использовать пастбище - конечно, не табунами и не в дожди.
 
В Швейцарии мусора уже нет, правда выкинуть его стоит денег. Но стоят заводы, дымят рядом со школами - очистка нормальная, воздух чистый.
А девочка вот.
Уже знаменитость

Странно только лошади чем провинились
 
Любопытно, Насть, спасибо :)
Аньк, мне показалось, что да. Но может так случайно совпало.

Сейчас отзвонилась Люда. Я попросила ее вот так же аккуратно пальцем затолкать Оззи в глаз корнере гель. Люда предложила хитрый ход - и все остальные лекарства налить на палец и затолкать пальцем. И как нам это не пришло в голову раньше? Люда попробовала. Подошла, погладила, пообщалась, слазила в глаз - все супер, Оззик покорно все терпел. Люда вышла из денника, напшикала на палец лекарство, подошла снова - свечка за свечкой. Просек! Тогда Люда дала ему обнюхать руки, попросила Нурика его придержать немного, поразговаривала с ним, слазила в глаз. Потом вышла опять, напшикала на палец еще раз - конь позволил залезть в глаз сразу :cool: После перерыва попробует таким макаром доделать остальные лекарства.
А так зрачок вроде уже не сужается, а вот глаз течет, и Оззик его прикрывает. Завтра сами посмотрим как и что.

Постскриптум. План удался :) Люда насандалила Оззин глаз всем, что было. Говорит, что если заходить с морды, то сразу свечит, а если потихоньку почесать за ушком и подползать к глазу сзади, то носом тычется в руки и позволяет с собой делать что угодно. Когда тебе за 20, можно себе позволить любые капризы... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вот какое кому дело до лошадок если:
Мэр Волоколамска Петр Лазарев сообщил, что из полигона ТБО «Ядрово» стал вытекать ядовитый фильтрат, попадающий в реку Городню, которая впадает в Волгу. Из-за фильтрата в водоемах Волоколамска уже больше года не водится рыба.
«Свалочный фильтрат — это рассол, образующийся за счет воды, которая копится на поверхности полигона от таяния снега, дождя, влаги, которая приезжает вместе с мусором. В ходе уплотнения и трансформации тела полигона влага проходит через тело полигона к его основанию и выходит на поверхность или попадает в грунтовые воды», — рассказал Алексей Киселев, представитель Гринписа.
 
@hip , а почему Вы вообще привязали ситуацию Аниной конюшни к "общесвалочной"?
У меня проверки были по жалобам местных - тоже не просто так?))
 
Сверху