Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Все не могла подобрать слов, а тут уже написали - волшебные, вот действительно, по другому не назовешь!
Очень хорошие снимки !
 
Оззин прогноз сбылся.
407201-7b8e9-102606826-m750x740-ubf198.jpg


407201-74ad7-102606827-m750x740-u7a1e9.jpg


407201-c1b4d-102606828-m750x740-u2ddf1.jpg


407201-5a2fb-102606829-m750x740-u97ac9.jpg


407201-9bf5f-102606830-m750x740-ucce2d.jpg


407201-b0da4-102606831-m750x740-ubd749.jpg


Руки тянутся к фотоаппарату и когда из окна показывают красивый вид, и когда его не показывают :)))
407201-f68df-102606832-m750x740-u3c39a.jpg


А потом тишь да гладь!
407201-03b47-102606833-m750x740-ubc76a.jpg


И новая волна...
407201-b0e94-102606835-m750x740-ub070d.jpg


407201-063ec-102606836-m750x740-ue23a7.jpg


407201-1153e-102606837-m750x740-u67f5a.jpg


407201-f769c-102606838-m750x740-u10a90.jpg


PS А одна девушка с нашей конюшни вот что сняла около Дмитровки! Как в той песенке: "По Москва-реке идет волна цунами, Хорошо, все будет хорошо" :)
mjwdVwNq5P0.jpg
 
У вас в окне сегодня показывали театр военных действий...
А я к машине из Окея добиралась вплавь:eek:- босиком, закатав брюки.
И девушка к нам на занятие приехала, вышла из машины в самый ливень,пришла на конюшню мокрая насквозь.
Пришлось её укомплектовать одеждой из личных запасов:).
 
А я сегодня сначала сходила к зубному, за это время Максим с Димкой успели наскоро сходить в парк, полазить в панда-парке, Димка давно мечтал, а потом повезла машину в сервис. Первую тучу сфоткала из окна, а вторую хотела было сфоткать из машины, но оказалось, что даже маленького фотика не было с собой :( А это было светопреставление! Потом на сервисе менеджер звонил мастеру со словами: "Не хочешь сходить в ад, принять у клиента машину?" :)))) Я даже предложила дождаться окончания ливня.
Кстати, еще ни разу так дешево не ремонтировала машину! После Борковского шоссе в Дубне - самой худшей дороге Подмосковья, у нас появился какой-то стук у левого переднего колеса. Причем появляется в исключительных случаях, звучит громко и активно, а потом пропадает. И совсем не на всех грунтовках и ухабах появляется. И вторая вещь - после стояния в пробках руль начинает убегать от контакта, делается слишком подвижным на небольшом участке. Ощущается как свободный ход, но связь с колесами не нарушается, просто колеса тоже так легко поворачиваются из стороны в сторону. В поворотах это не мешает, там руль нужно крутить сильнее, а вот в колее мешает подруливать. Самое интересное, что это появляется в некоторых пробках, а потом на движении проходит.
С вот такими симптомами приехала в сервис. Мастер сел в машину, мы долго ездили по люкам, лежачим полицейским и гравийной парковке, потом я наверно час изображала бордовую пробку на дорожках Мэйджора... и НИ-ЧЕ-ГО!!! :mad: Машина не понимала о чем я, ни в каких проблемах не призналась. Мастер предположил, что это рейка гидроусилителя, сказал, что на Фокусах ее меняют раз в 80-90 тыщ, так что с нашими 260 тысячами это очень круто, что еще ни разу не требовалось ее чинить... Велел пока ездить так, а обратиться к ним только если проблема будет проявляться поконкретнее :))
Обратно ехала, стояла в пробках - руль идеальный! Мне с одной стороны было досадно, особенно потому что не удалось снять самую зловещую тучу, а с другой стороны это уникальный опыт - приехать на сервис к дилерам и не потратить ни копейки!! :)))
 
Да уж, что в Москве творилось! У нас тоже поливало хорошо сегодня.
 
Вот машины всегда себя так ведут! Стоит приехать в сервис - и паиньки!!! :))
 
А я после смены резины на летнюю и сход-развала столкнулась с тем, что машину стало уводить вправо, причём иногда прям закручивало. Меня напугали пневмоподвесками, калибровками; я поехала в сервис (у меня пока гарантия) - и тоже катала механика по шоссе, изображая всё возможное :)
Всё оказалось банально - на одном колесе была странно изношена по краю резина, колёса перекинули слева направо - уводить перестало вправо, стало влево :), потом перекинули спереди назад - и нормально стало :) Можно было бы ещё поэкспериментировать и перебортировать колесо, но после каждого действия нас ждал круг по горьковке, а мне трёх кругов за глаза хватило :D
Ну и обошлась я малой кровью - меньше пяти тысяч с учётом того, что антифриз мне доливали.
 
Вот и у меня странное ощущение после смены зимней резины на летнею, что в колее фьюж подшвыривает из стороны в сторону на хорошей скорости, если ехать не по колее - нормально. Неприятно.
 
А мне официалы на моё "её ж балансировали" сказали, что от нарушения баланса не уводит, а в руль било бы на скорости :rolleyes: И сход-развал не влияет :rolleyes:
А там, где сход-развал делали, вообще рулеткой измерили расстояние от центра колеса до арки и сказали, что разное расстояние и надо калибровать пневмоподвеску. Правда, они это не предлагали сделать сами - так что их и в выгоде не уличишь.
Как жить, кому верить :D
 
Судила сегодня в Дивном. Сначала моя будка встала на полусвечку,но на ногах удержалась.
И вот новый порыв ветра всё же опрокинул её назад,за мою спину.Лошадь на манеже вытаращила глаза,но езду продолжила.
Таджики поставили будку на место, соревнования шли своим чередом, пришла пора меняться местами, то бишь будками.
"Моя" летающая будка не сдавалась, и улетела уже у другой судьи... и никто её уже не ставил обратно.
И вот, проехал последний всадник и тут грянул ливень! И с градом! Бедная судья из летающей будки пока бежала ко мне, успела вся вымокнуть...
Дождь быстро закончился. По новой риге я ехала примерно так:
407201-9bf5f-102606830-m750x740-ucce2d.jpg

Светило солнце и впереди меня бежала радуга...
Через Красногорск заехала в Митино и обнаружила совершенно сухую землю.
В Отраде дождя тоже не было.
 
Люб, ну тут ведь как и с лечением лошадки. Фиг их пойми, на что они хромают и где искать. Один специалист одно место предлагает лечить, другой другое, а оказывается в итоге что-то третье.

Елена, ничего себе!! А в соц.сетях ходило видео, как ветром гнало по улице синие биотуалеты в районе Охотного Ряда.
doc177784207_447430430


А еще я наконец-то дооформила в виде статьи свой давнишний пост на Проконях о принципах работы Art2Ride. Давно лежала в рабочем варианте, и вот наконец-то до нее дошли руки :)
http://naturalhorsemanship.ru/podnyataya-spina-osnova-garmonichnogo-dvizheniya/
 
Да я так, риторически :)

Интересно, а в биотуалетах кому-нибудь повезло внутри оказаться? :D
 
Сверху