Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Такой вопрос к нашим читателям. Кто-нибудь пробовал Хондрартрон плюс травматин? Мне второй человек советует, говорят, что получили ощутимые результаты. Я в гомеопатию не верю :)) Но так как цена невысокая, готова попробовать. Хочется больше мнений собрать.
Я в своё время увлекалась хелветовскими препаратами, в т.ч. и травматин+хондартрон.
Не верю. Из изменений - только то, что пузырьки были полные, а потом пустые :D
Как-то был момент у ламинитной лошади, когда очень сильную боль не перекрыть было нестероидами, поскольку печень была функционально удручена и как правило два-три укола давали колики, вот тогда мне ничего не оставалось как колоть травматин и давать фигуролловскую подкормку обезболивающую и противовоспалительную (которая типа сильнее стероидов :D).
В общем, не помню, чем именно в тот раз дело закончилось, но я мало во что верю, кроме времени. И главное - не мешать выздоравливать ;)
 
А что за ситуация была у лошади, которой ты пробовала колоть хондрартрон?
У нас есть один любимый клиент с артрозом скакалки, и вот у него сустав вдвое уменьшился в размерах и стал меньше беспокоить. Хозяйка говорит, что зимой приматывала на него согревающие компрессы, а весной колола вот эту штуку 2 месяца. И еще одно мнение есть, кому помогло. У нас просто приближается наш раз в полгода Бонхарен, вот думаю, может попробовать что-то еще. Арфлекс наверно больше не буду колоть, как-то не заметила эффекта. Такой же как от подкормки - капельку легче крутятся шестеренки :))
 
Хондартрон я, если память мне не изменяет, колола как раз артрозным...три или четыре лошади.
Подкормки давно перестала давать суставные - ну разве что с гиалуронкой которые и обезболивающим в составе (типа Флексиджойнта с дьв.когтем курсом от трёх месяцев и больше - но это только Гуле).
По мне лучше в вену бонхарен. Ещё лучше, конечно, в поражённый сустав, но на такие риски я не готова идти, да и суставов, как правило, не один - поэтому в вену.
 
А флексиджойнт именно длительным курсом наилучший результат давал? Оззик сначала месяц ел тот, который с бромелайном, потом месяц с дьявольским когтем, и сейчас уже пару недель после окончания двигается так же, как с подкормкой - на погоду реагирует, но хорошие моменты очень хорошие :)) Получается если мы еще месяц его подаем эффект может быть еще лучше?

Ларис, тебе понравились Любины посты - тоже какой-то есть опыт с хондрартроном?
 
От Болынтово вообще в двух шагах через поля, но машина там не проедет, сейчас очень грязно. Нужно проехать до следующей трассы, которая соединяет Алексин и Каширу, и вся красота там примерно на уровне Болынтово.
Кажется, я представляю примерно... От Болынтово можно по щебенке дальше проехать и потом свернуть в грязи? Ну, свисти, когда соберетесь. Надо, наверное, быстро, а то "лето такое короткое" :)

Кмк, если есть проблемы с суставами, то хондропротекторы надо на постоянку вводить...
 
Ань,да,колола своему Оазису и вашему тезке,хондрартон курса два,он артрозник со стажем,эффекта не увидела.Так же для самоуспокоения давала суставные сборы и сиропы.
Небольшой эффект в сторону улучшения был от Павла Мобилити,но тогда была ровная зима и улучшения могли быть от отсутствия перепадов в погоде.
Пока он был в работе,колола ему бонхарен 2 раза в год.Эффект был.
Сейчас у нас кобыла частная с подтверждённым артрозом тоже уже год с курсами бонхарена несёт полноценную нагрузку.
Латвиец ,в Озерецком и
Араб ,живущий в Клину тоже положительная реакция.
Хотя по весне пугали,что его продавать в России не будут,а его аналог.
Травматин,я его тоже колола,но,как имхается,если не лечить простуду,то проболеете 7 дней,если лечить-неделю.
Хромоты и травмы проходили может и от травматина,а может,что им время пришло пройти.
 
Спасибо за информацию! :)

Кать, вот мы почти постоянно что-то употребляем. Моя мама пьет тот же хондроитин и глюкозамин (Терафлекс), и его рекомендуется пить курсами. Не понятно почему какие-то подкормки с одними и теми же веществами рекомендуется пить курсами с пропусками, а на других написано, что подходят для постоянного применения (как на Гелапони Хондро, например). Дьявольский коготь, как я понимаю, небезразличная штука, т.е. Флексиджойнт с ним скорее стоит есть пусть длительными, но курсами с пропусками... Разговаривала с Анькой Ветер, она находила информацию, что длительный прием противовоспалительного (тот же коготь) не дает ситуации ухудшаться, но и улучшаться тоже не дает, стопорит регенерацию. Вроде как считается, что у лошадей восстановления хряща и не происходит под нагрузкой такого веса. У моей мамы вот по суставам то на несколько лет обострение, то ремиссия, когда суставы не болят вообще. Она то с двумя палочками еле могла дойти из комнаты до кухни, то сейчас вообще без палок пробует ходить по квартире.
 
Ань, я брала флакон 2,5л - и это на курс, но тогда проблемы были "свежие". Тот год не давала - думала, как из деревни вернёмся, в результате не стала. Не знаю, Гуля двигается как двигалась, БП не бежит))
А курс не менее трёх месяцев - или даже шести, не помню - это из повышения квалификации в НВ информация плюс интернет - обзоры.
 
Кто-нибудь пробовал Хондрартрон плюс травматин?
Мы пробовали. Помогло, когда уже ничего другого не помогало. У Леси на ПП какие-то разращения, я точно не помню диагноз, ножка межкостного мускула (вот если не переврала). По снимку - там остеофиты, такие разращения в районе путового сустава. И она постоянно хромала. Там была альтернатива или делавть УВТ с неизвестным результатом и не хилой стоимостью или вот этот хондратрон+травматин. Там курс сначала -вроде кололи по вене (я не очень все это помню, она тогда была не моя, еще в прокате), а потом внутримышечно. И очень постепенно ей стало получше, она перестала хромать, чуть аритмила и это как раз убрали флексиджойнтом жидким. Сейчас это вообще не очень заметно. Разве что она не бежит галопом вправо с правой ноги в моменты обострений.

По мне лучше в вену бонхарен.
согласна. Это сейчас единственное, что ощутимо помогает

А флексиджойнт именно длительным курсом наилучший результат давал?
Мы его пили курсом, 30 дней, т.е. упаковку. Он сначала давал результат по весне и осени. Да, мы его 2 раза в год. А потом стало незаметно. мне кажется он работает до какого-то момента, а потом надо что-то уже посильнее. Сейчас я его даю после бонхарена. Но сказать по правде, что-то не особо вижу результат. Возможно его сейчас много поддельного стало.
 
Последнее редактирование:
Девушки, спасибо большое за информацию! Значит будем делать как делали. Я еще Остеокол хотела попробовать. Оззик и Флексиджойнт, и Гелапони Хондро воспринял хорошо, эффект примерно одинаковый, но кажется, что у Флексиджойнта и после окончания эффект продолжается. Даже вот сейчас грозы, а Оззик прям бежит :)
 
Привезли с работы немного фоток.
407201-ab3f6-102848106-m750x740-ub7823.jpg


407201-ccafc-102848107-m750x740-u8d51c.jpg


407201-970e5-102848108-m750x740-uae06c.jpg


Этот кадр сделала муха :))
407201-06e6a-102848109-m750x740-u4c7ba.jpg


407201-12743-102848110-m750x740-uf7894.jpg


Обожаю эту конюшню за оранжевый вечерний свет, который наполняет проход и обводит все в нем мягким теплым контуром. Но пока я бегала за фотиком, пока убирала из кадра все лишнее... Это единственный кадр, который удалось сделать до того, как солнце зашло за облака!
407201-1c999-102848111-m750x740-u9ffec.jpg


А вот один закат из нашего окна.
407201-3b772-102848112-m750x740-u12206.jpg


407201-1c661-102848113-m750x740-ue1127.jpg


407201-f825f-102848115-m750x740-uc913f.jpg
 
Оксан, это у нас недалеко есть поле, откуда летают на воздушных шарах. И да, там есть и такой, в форме сердца. Вообще прямо очень красиво, когда несколько шаров на фоне заката... :)

Лен, не знаю, я наслаждаюсь этим летом! Нет жары и пыли, слепни только-только полетели, а не с середины мая, трава в левадах прет, а не сохнет и вытаптывается, копыта хорошо размоченные, пилятся легко :))) Надеюсь, что в августе удастся еще и искупаться, у нас сейчас в целом теплее. А у вас?

А вообще могу сказать, что у меня сейчас время стало течь медленнее, потому что удается больше разных событий напихать в день. То просто едешь на работу и возвращаешься с работы, ну там... через коня едешь на работу :)) А сейчас сначала читаю интересное и познавательное, потом спорт или зубной, потом конь, потом работа, еще вечером иногда удается что-то поделать... Как-то вот чуть лучше организуешься - и время растягивается.
 
У нас с травой что-то не очень. Не прет явно(. Поэтому непонятно что будут косить. Слепни есть, но и правда их гораздо меньше, еще и ветром разгоняет. Вот это хорошо). Искупаться думаю не удастся в этом году. У нас холоднее чем обычно. Я еще даже не мыла Лесю в этом году. Больше 25 даже и не было. А около того было всего несколько дней.
 
Вчера мы путешествовали по великолепным долинам Лотошинского района и краешком заезжали в Тверскую область. Вот какие кадры привезли оттуда.
407201-4c182-102990028-m750x740-ua72bd.jpg


407201-a961e-102990029-m750x740-u230b5.jpg


407201-8e21b-102990030-m750x740-uaaa66.jpg


407201-a2f9d-102990031-m750x740-uf96b6.jpg


Точка вдалеке - это, скорее всего, летящий аист. Там их правда толпы, они десятками летают мимо!!
407201-501dd-102990032-m750x740-u5dca0.jpg


407201-cc208-102990033-m750x740-uc613e.jpg


Еще цвета середины лета.
407201-c83b1-102990034-m750x740-u6710a.jpg


407201-c08f4-102990035-m750x740-ue19d4.jpg


407201-12551-102990036-m750x740-ufc5be.jpg


Фотография Максима
407201-62d0e-102990037-m750x740-ua6bf6.jpg
 
Сверху