Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Интересно, благодаря чему количество белых соплей вышло.
Благодаря обильным капельницам, скорее всего. Они хорошо разжижают мокроту, дыхликам полезно. Ну и антибиотикам, если ему колют.

Надеюсь, все обойдется. Ковач знает свое дело.
 
Фиг его знает, в принципе еще до поездки начали вытекать сопли понемногу. Может потому что мы купировали приступ, и все стало потихоньку налаживаться. А там со всеми лекарствами прям побежало налаживаться :)
Вечером Оззик был совсем не несчастным со стеклянным взглядом, а вполне обычным Оззиком с глазами на ниточках. Теперь он снова может обкакиваться от страха, основной Оззин ответ на жизненные трудности отлажен. Ковач сказал, что завтра его еще понаблюдает и если все хорошо, то послезавтра отпустит. Сегодня ему прижигали жидким азотом основную опухоль, выглядит это как болячка. Сняли катетер, т.е.видимо капать больше не нужно.
Питание да, скорее голодный паек. У Оззика показались ребра. Им кладут в кормушку по немногу сена, сухого, но не пыльного, мало и часто. Ковач предложил нам во время прогулок пастись на газонах, Оззик набрасывался на траву так, будто был очень голоден. Он не пасся, а брил газоны налысо! Никогда бы не подумала, что Новый Век - конюшня с выпасом :)))) Переживаю какие рекомендации по кормлению нам дадут, насколько это будет выполнимо...
Когда мы пошли погулять, Оззик сначала пучился на каждую картину вдоль длинного коридора, а когда подошел ко входной двери, на каждой створке которой было изображено по белой лошади, голова в человеческий рост... Оззик выгнув шею подполз к арабской головище и понюхал ее в нос! Неужели он признал в этой голове лошадь??
Следующей бури эмоций удостоился белый пикап, стоявший на газоне. Оззик позволил оторвать себя от травы и бодрым шагом куда-то направился по асфальту... как вдруг заметил его... Коня сдуло! А потом он с надежного расстояния раздул шею капюшоном и стал то пожнимать ее вверх, то опускать вниз, словно кланялся каждой лошадиной силе этого пикапа! :))))
В общем конь отживел :) Завтра нам скажут сколько у нас набегает по деньгам. Должны пролезть, особенно если нам закроют долги по расчистке ;-)) Я хочу еще пользуясь случаем обследовать его сердце хотя бы чтобы его исключить.
 
Гржимек же опытным путем установил, что лошади узнают сородичей на картинах) Была такая книжка об арабских лошадях написанная немецким биологом.
 
Это да, я тоже читала. Но там были изображения всей лошади в натуральную величину, а тут головы коней гигантов :)))
 
Ань, рада, рада, рада!!!! Очень слежу и переживаю с вами! Сил и терпения! За Оззика рада!
 
Конечно узнал, они же знают как выглядят сородичи). Только не понял наверное, почему нет запаха от этой лошади).
Моя Орхидея очень любит смотреть на свое отражение в зеркале и по молодости, даже разговаривала сама с собой :).
 
Интересно(сейчас будет шуточка 18+) что именно было изображено такого, что жереб полез крыть картину!? Аня, ты потрясающе весело описываешь всё, о чём рассказываешь. А у меня было однажды такое, что лошадь увидела себя в витрине и начала с собой заигрывать, строить глазки и приплясывать.
 
Они видят сове изображение в зеркале. Леся у меня подошла к этому практически, она понюхала отображение, оно ничем не пахло, она сказала, что это ерунда и больше своим отражением не интересовалась. А вот реакция на изображение - да, интересно.
 
Интересно как :))) Я вот однажды кота к зеркалу поднесла показать ему его угрюмую физиономию. С тем же успехом его можно было бы поднести к стене :))) Он даже не понял куда смотреть. Но мне кажется на ютубе я видела ролик как котенок напушился, изогнулся макдональдсом и пугал свое отражение :)))

Ковач считает, что все ОК и завтра можно будет коня забирать. Оззик держит интригу и при нас не какает. Погуляли с ним еще по осени, попаслись на пронизывающем ветру. Потом поехали работать и оказались в зиме! Ребра у коня закрылись. Вот бы и людям так: вечер не поужинала - на следующий день влезла в платье!
Предварительно договорились на завтра с Яной и Виктором, чтобы отвезли нас обратно. Ковач напишет нам рекомендации по кормежке и лечению. По дыхалке он считает, что нужно снимать остроту аллергии дексаметазоном или преднизолоном. Ну вот у нас Терек на всем преднизолоне выдал приступ вместе с остальными закашлявшими на нашей конюшне. Да и вообще... Пока поедим купленное чистое дыхание и посмотрим.
Кстати, насчет бронхоскопии он сказал, что она бесполезна, потому что лечить нужно аллергию, мочить сено, а антибиотиками убивать бактерии и грибки бесполезно. Ну вот есть же и у Старцевой, и у Татьяны Гоголь положительный опыт с антибиотиками... хотя пока все остальные мнения врачей и ЧВ против них.
И еще даст рекомендации про подкормки, которые замедляют рост меланом. Интересно, не та ли это самая, которую приводила Катя :)
А еще Ковач подарил Димке воздушный шарик, мы сегодня все втроем приезжали :))
 
Мне тоже кажется, что антибиотики бесполезны. Если только аллергический приступ не осложнился заболеваниями легких. Как у людей - если астматика не поместить в комфортное для него место - плохо дышать он не перестанет. Глупо думать, что если у человека аллергия на кошек - ему поможет антибиотик.
 
И еще даст рекомендации про подкормки, которые замедляют рост меланом.
очень интересно, напиши обязательно, потому что у Леси тоже есть меланомы(

вот бы Ковачу Лесины анализы показать :oops::oops::oops:, может что-то посоветует

про бронхоскопию я тоже слышала мнение, что она бесполезна

Как здорово, что Оззи отпустят домой и что вам помогли и решили проблему
 
Мне хотелось сделать бронхоскопию чтобы понять, что там в легких. Одна вет говорила, что там нет никакой слизи, выводить нечего, у Ларисы был пример трудновыводимой слизи бляшками, и мне хотелось понять, что ж у нас никак не получалось вывести коня из приступа и почему от нагрузки он дышит хуже. А потом пока ждали результатов бронхоскопии подобрали то, что хорошо вывело коня из приступа. Ненадолго правда...
Думаю, что Ковачу можно и написать. Он мне свою визитку дал, могу в личку прислать мыл :)
 
Новые ежизмы :)

Играет с лошадкой, которая висит у нас на зеркале в машине, подносит ее к зеркалу мордой.
- Мам, смотри, она хочет проникнуть туда, в мир счастья!

- Баб, твоя машина врезалась в мою, и врез твоей машины мне помешал!

Носится по дому, то и дело падает, не вписывается, врезается...
- У меня такие удары судьбы, что не могу зубов пересчитать!
 
Я как то отдыхала в доме отдыха, там были разные контактные статуи животных и стоял привязанных коник-трудяга.
Возле статуй играли дети, ну как не залезть на каменную лошадь?
Посадили ребенка, начали фотографировать, коник до этого мирно пасся, а как только увидел, что на "лошади" человек - стал орать))), признал в статуе лошадь.
 
Сверху