Самолет Одесса-Инсбрук. Особенности национального коневладения.

Доброго! Я в ПоЧитатели :)
Очень интересно, когда рассказывают о жизни "оттуда".:rolleyes:
А расскажите о себе, где учитесь, как попали, куда собираетесь и т.д. Спасибо)))
 
Доброго! Я в ПоЧитатели :)
Очень интересно, когда рассказывают о жизни "оттуда".:rolleyes:
А расскажите о себе, где учитесь, как попали, куда собираетесь и т.д. Спасибо)))
Добро пожаловать :)
Ну,зовут меня Настя, мне 19 и я чайник :D
Живу в Инсбруке вот в июне как 5 лет уже. Когда уехала было 14.Переехала сюда по семейным обстоятельствам. Учусь я в колледже (попрошу не путать с техникумами и ПТУ).Специализация: организация и экономика предприятий гостевого типа. Отельно-ресторанный,в общем. В Австрии среднее специальное длится 3 года, если человек хочет потом идти учиться в университет, он должен еще отучиться 3 года, чтобы сдать так называемый " экзамен на компетентность". Так как в Одессе я закончила 8 классов языковой гимназии,выбора особо не было.Не смотря на уровень образования, местная молодЕш высшее получать не рвется. После среднего специального они прекрасно пашут до конца дней своих в магазинах, на стройках, в больницах и так далее.После окончания среднего специального из 30 человек у нас осталось 5 (!), которые пошли дальше. Не ценят они, в общем то,что имеют.:oops:
Я на последнем курсе, вот в следующую среду у меня защита диплома. В июне выпускные экзамены и потом я свободна как ветер в поле. Дальше планирую поступать. Куда-пока не скажу,чтобы не сглазить :rolleyes:
С конями я сколько себя помню. Как и у многих все началось с пони в парке, дальше был городской прокат, который проводил тренировки в том же парке,а потом я уехала и перерывы стали затяжными и почти постоянными.Из-за учебы редко удавалось позаниматься хоть раз в месяц. За то каждое лето я ездила в конный лагерь в Германию.Жаль, после 18 туда перестали брать :( И я решила триумфально вернуться.Прозанимавшись 2 месяца, судьба меня с лошадьми снова развела.На целых 2 года. Были какие-то постоянные травмы, финансовые трудности,метания в поисках себя...Я бросала колледж, клялась себе что кроме лошадей мне больше ничего не нужно, уезжала на месяц на испытательный срок коноводом в Германию, но после давней трещины в позвоночнике ежедневное таскание тачки конкретно отразилось на травме. Вернулась домой, стала снова заниматься, планируя начать обучение берейтором, но и тут не срослось. При чем не было даже особой причины. Просто представила что в 5 утра вставать чтобы отработать 10 голов я ни физически, ни морально не выдержу.Так и продолжила заниматься в учебке,взяла кобылу в аренду и езжу пока,пока всё устраивает. Так и получилось, что теперь заканчиваю и потихоньку строю планы насчет приобретения собственного ушастого и переезда в Москву. Ну и фотку вам мою, так и быть :D
314343ce-d2d7-4e31-be4a-67640d4fce1a.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин, ну 25 минут это вообще ни о чем, а сколько лошад в день тогда работают? Может замечали? Всадникам хватает 25 минту? А может, знаете, откуда именно 25 минут?
 
Блин, ну 25 минут это вообще ни о чем, а сколько лошад в день тогда работают? Может замечали? Всадникам хватает 25 минту? А может, знаете, откуда именно 25 минут?
Откуда взялись эти 25 минут честно говоря не знаю. Когда я только вернулась в седло,за эти 25 минут меня можно было выжимать,потому что жара была под 40 градусов.Ну а потом,когда втянулась,конечно не о чем. Но видимо,они просекли,что 50 евро каждую неделю не многие могут платить,поэтому из разряда "хоть что-то" решили поделить тренировку.
По моим наблюдениям зависит от породы. Хорошо помню,как коней которые приболели заменяла хафлингерша Фея и 4 урока она ходила. 2 по 25 и 2 группы,3 часа в общем. Неженки вроде ганноверов могут в день и 25 минут отработать. Но в основном это час-полтора,зависит от загруженности учебки в конкретный день.
 
Последнее редактирование:
Очень интересный дневничок, про Австрию еще никто не писал))
Цены конечно впечатляют, как и налоги.
 
Здравствуйте, я в пч. Можно на ты? Разницы в возрасте практически нет.

А со страховкой в 900 с чем-то евро вы циферкой ошиблись или и правда? В месяц :eek:?
 
Здравствуйте, я в пч. Можно на ты? Разницы в возрасте практически нет.

А со страховкой в 900 с чем-то евро вы циферкой ошиблись или и правда? В месяц :eek:?
Привет,можно конечно,добро пожаловать :)
Есть такая вещь как брутто-нетто калькулятор. Он показывает детально сумму за налоги от конкретной зарплаты. И да,на 5 тысяч евро социальная страховка составляет 902 евро в месяц:oops: Но столько зарабатывают например архитекторы или главные бухгалтеры.
Очень интересный дневничок, про Австрию еще никто не писал))
Цены конечно впечатляют, как и налоги.
Добро пожаловать:)
Да уж,многие даже не верят :D
 
Здравствуйте. Проблемы постоя на юге МО я изложила в теме в трибуне.)

По поводу налогов в Австрии. Я Вас очень хорошо понимаю, с удовольствием бы платила большие налоги, для того чтобы при этом в жизни было "все включено".) Но дармоедов не понятно с какого перепугу надо содержать. /У нас дармоедов тож немало, только они выглядят респектабельно и живут значительно лучше тех на чьи деньги, собственно, живут, но это отступление))))/. А вот местное, в смысле коренное, население как к этому относится, толерантно?
 
Здравствуйте. Проблемы постоя на юге МО я изложила в теме в трибуне.)

По поводу налогов в Австрии. Я Вас очень хорошо понимаю, с удовольствием бы платила большие налоги, для того чтобы при этом в жизни было "все включено".) Но дармоедов не понятно с какого перепугу надо содержать. /У нас дармоедов тож немало, только они выглядят респектабельно и живут значительно лучше тех на чьи деньги, собственно, живут, но это отступление))))/. А вот местное, в смысле коренное, население как к этому относится, толерантно?
Здравствуйте,спасибо большое. В том то и дело,что как-то комлексно все найти нереально. Везде есть недостатки,при чем не пустяковые.
Местное население зомбированно в жесткой форме. У них главное слово толерантность. Во всем. Геи,беженцы и вообще кто угодно. Умы молчат,потому что стадо задавит.Недавно были выборы президента и один из главных кандитатов кричал,что никого не пустит,построит стену,в духе Трампа в общем. Там 49 процентов,если не ошибаюсь,за него проголосовало. Но победила опять "демократия".И беженцы, добро пожаловать.В общем,ад.Они просто не понимают,что эти налоги идут на дармоедов. Им как сказали в детстве-столько-то процентов это налог,так они его и платят. Тяжело даже объяснить насколько они узколобые и еще и упертые.
Социальная страховка это медицинская,да. И к ней еще налог на доходы физических лиц платятся отдельно. Вот это и уходит на пенсии/пособия и так далее.
 
Кобыла моя захромала,заработав себе абсцесс копыта.Арендую я ее у клуба напрямую,поэтому их условием было,что 2 дня в неделю по часу она ходит в продвинутый прокат.Который не раскрючковывает копыта под предлогом "не дает".Видимо,пока они шли до платца,попал камешек,грунт утрамбовал его глубже,не раскрючковали и попала инфекция.На конюшне меня до этого неделю не было,так как в среду защита диплома и я сама бегаю ничуть не хуже лошади. Вчера был вет, поставил укол,сделал компресс и натянул ботинок,чтобы созревал. Нога горячая,чуть припухла,но лошадь радует настроением. Вкусняшки берет,уши закладывает,прокат пугает,в общем все хорошо. Дай бог быстро выкарабкается.
Ездила сегодня на Фидо. Кондиделио-9 летний мерин вестфальской породы. Для тех,кто удивляется,почему я рассматриваю исключительно коней под 180 в холке,прикреплю фотку Фидо,который 178,но подо мной этого как-то не видно.:D
Поработали сегодня на платцу,пытался подтаскивать,но убить меня не вышло:rolleyes:Попу покатала и можно обратно нырять в учения-мучения. Эх,благо не долго осталось. Последние рывки :rolleyes: 2017-04-02-11-30-24-185.jpg
 
Очень интересно! А почему в планах - в Москву? Остаться "в Европах" не хочешь?
25мин тренировка, цены, налоги... Мягко скажем, шокировали, дааа...
 
Очень интересно! А почему в планах - в Москву? Остаться "в Европах" не хочешь?
25мин тренировка, цены, налоги... Мягко скажем, шокировали, дааа...
Нет,в Европах остаться не тянет.Я не фанат местного менталитета)
И плюс конечно цены,налоги и так далее. С Европейской зарплатой и русскими ценами прожить можно припеваючи,но в Европе что-то не поётся)
 
Дневник обещает быть интересным, подписалась)
Удачи с дипломом, представляю, как это выматывает, сама защитилась не так давно)
А по поводу Вашей темы, где упоминается Отрада : я работала там коноводом больше полугода, как раз на тех конюшнях, которые Вам советуют( 8,10) - там очень даже достойные условия) Левады, действительно, свободны почти всегда; зимой пустые совсем, летом загружены в основном в первой половине дня, до 12-13ч.
Насчет манежа : лучше приезжать после 16-17часов, как ни странно, народу к вечеру не остается вообще)
Из того, что не очень удобно : Бочка одна на 3 конюшни, чтобы туда попасть, часто надо отстоять приличную очередь и побегать, чтобы найти того, кто занял ее последним. Но,вроде как, там начали строить еще одну открытую, так что, как с этим обстоят дела сейчас - не знаю)
Если будут какие то вопросы, постараюсь на них ответить ) Не смогу помочь только со старыми конюшнями, ничего не знаю про жизнь внутри них)
 
Последнее редактирование:
Ой,забросила я здесь всё что-то. Экзамены они такие.3 сдала, еще 2 осталось :(
Из новостей: Мою кобылу продали, при чем в прокат. В продвинутый,но прокат. История вышла не самая красивая, но кто старое помянет,как говорится.
Того, что у меня сейчас в аренде я и сама от себя не ожидала. ТАДАМ, Принц.
Принц разновидность немецкого кальтблута, тяж, в общем. Тяж в годах, но он об этом явно не знает. Принца я арендую уже 2 месяца и пока не представляю сколько еще это продлится.
Из плюсов: безумно милая хозяйка, поля вокруг и полная свобода действий.
Из минусов: из-за размеров и возраста Принц и галоп это...сложно. На платцу его хватает на длину одной стенки и после этого он перестает подниматься. В поле он скачет со скоростью размеренного манежного галопа минуту, после этого рысит. Еще один большой минус- конюшня очень деревенского типа с отсутствием манежа. Есть только плац 20*40. И поля. Но летом кони сутками на выпасе.
Мне всегда хотелось коня,с которым можно делать что душе угодно. Но найти такого коня, не покупая его очень сложно.:oops:
В моей прошлой аренде был жесткий контроль вплоть до минуты. Собрались-сели-отработали-слезли. С Принцем я сама могу решать, едем ли мы в поля, работаемся на корде или катаем попу без седла по плацу. Минус-отсутствие тренера.Соответственно-в каком-то смысле деградация. Но от коня,которому 19 лет,да еще и тяжа требовать большего глупо. Вот и стою сейчас опять перед выбором. Брать у тренера индивидуальные тренировки (да-да, те самые по 25 минут), ходить в продвинутый прокат,где моя кобыла или оставить всё как есть.
Вот, кстати сам Принц.

3ce73ed2c752.png
IMG_1089.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху