Самые послушные лошади?


При оценке пригодности жеребца к роле проивзодителя, по мимо его экстерьерных, рабочих и породных качеств принимается во внимание "воспитанность" - то есть, как он относиться к людям, не опасен ли он, не пытается ли он показаться свою крутость конюхам и тд. Таким образом, рожденный от такого производителся жеребенок скорее всего тоже будет этими качествами обладать.

Это касается не только тракенов, но и других современных спортивных пород. Таких как гановер, голштинец, французский сель и тд.

Так что не вижу, почему тракены должны быть "послушнее" других спортивных лошадей разных пород.

 
Гуга написал(а):
А вот текинцев я не навижу, эти звери умеют ходить на четырёх ногах?????????????? :evil: :evil: :evil:
Да , теки - лошади горячие, привязываются только к одному человеку
 
Согласна,характер у каждой лошади разный,независимо от породы...
Из всех лошадей с которыми доводилось работать самыми сговорчивыми были лохматики-исландцы :wink: Они так безоговорочно верят тебе,такие преданные....ну прямо как собачки :lol:
 
Freja написал(а):
Согласна,характер у каждой лошади разный,независимо от породы...
Из всех лошадей с которыми доводилось работать самыми сговорчивыми были лохматики-исландцы :wink: Они так безоговорочно верят тебе,такие преданные....ну прямо как собачки :lol:
Здорово 8) , а я никогда исландцев воочию не видела :(
 
Каждая лошадь - это индивидуальность, свой характер и тп.
Но я опять спою песню про рысаков. :oops: Послушней русской рысачки Двины и русского рысака Лябы не видала.(см. дневник Ингрид - там про них написано много.) Уж начто я плохо держусь на Лябе( из-за его крутых аллюров) и доставляю ему массу неприятностей. Он может только намекнуть "А не пора ли нам домой?" :wink: Он всего лишь потянет мордочку в направлении конюшни. Но если я его выслала всётаки вперед, продолжать тренировку, то всё - работа продолжается. Он честно отрабатывает.
И Ляба, и Двина, как бы не веселились, всегда подчиняются руке всадника. И вденнике с ними никаких проблем. 8)
 
Violet Eyes написал(а):
Это касается не только тракенов, но и других современных спортивных пород. Таких как гановер, голштинец, французский сель и тд.

Так что не вижу, почему тракены должны быть "послушнее" других спортивных лошадей разных пород.

Разные традиции. Немецкая школа, французская школа и т.д. и т.п. Соответственно разные требования к темпераменту. Например Французская Верховая (которая "сель" :wink: ) значительно более "с кровинкой" чем немецкий набор пород. Тракен по идее лошадь скорее троеборная, соответственно должна быть своя специфика (какая именно - не знаю :roll: ). Хотя сейчас все уже так перемешано, что грани между спортивными породами действительно потихоньку стираются.
 
Я за последние лет 5, наверно, падала 2 раза, и оба раза - с тракена. :wink: Есть у нас такой серый меринок, славный, ласковый, очень хорошо выезженный, но... хитрющий и с характером. :lol: К тому же - любитель "пошутить", повеселиться или испугаться. Прыгает изумительно, но и закидывается чаще других. Правда, все его "шутки" какие-то незлые, и у нас все его любят. :D Насчёт "послушности" даже не знаю... В твёрдых руках послушный, а новичку может вообще на шею сесть и ножки свесить. :lol: Сравнивать мне, правда, не с кем - я с другими лошадьми спортивных пород как-то вообще дела не имела... Ещё вместе с нами прыгают частные тракены, кобылки. Если судить со стороны, то они такие и есть, как писала lisa - замечательные, послушные, выезженные, но... если что-то вобьют себе в голову... очень трудно переубедить. Хотя, можно - терпением и многочисленными повторениями.
 
Сверху