Саркоид. поделитесь личным опытом!

@Nafanya значит пока подождём, спасибо огромное! Надеюсь они в скором времени перестанут расти. Ну и летом мой конь будет самым эпатажным, судя по всему))) Эдакое существо в попоне-сетке с капором и маске....
 
Подруга у своего коня саркоид гомеопатией ликведировала. Хотите верьте, хотите нет :)
После разного вида лечения, безрезультатного, знакомая гомеопат подобрала им курс и саркоид исчез...
При всем моем скептическом отношении к гомеопатии приходится признать что помогло...
А вы уверены,что именно от гомеопатии был эффект? Если да, то как поняли, что от нее?
 
А вы уверены,что именно от гомеопатии был эффект? Если да, то как поняли, что от нее?

да-да.. надо быть в тренде.. Гомеопатия - лженаука и не может никак быть причиной излечения))
Только у меня собака парализованная после инсульта, после приема трех горошин дьявольского средства через полчаса встала и пошла как ни в чем ни бывало)
 
да-да.. надо быть в тренде.. Гомеопатия - лженаука и не может никак быть причиной излечения))
Только у меня собака парализованная после инсульта, после приема трех горошин дьявольского средства через полчаса встала и пошла как ни в чем ни бывало)
К чему сарказм не понимаю? Я попросила объяснения, почему человек думает, что результат был именно от гомеопатии. Также могу спросить, почему Вы считаете, что Ваша собака встала именно от приема трех горошин, а не после предварительного восстановительного лечения? Я понимаю, что Вы вряд ли знаете, что паралич после инсульта не всегда бывает постоянным, иногда самопроизвольно проходит, зависит от того какой это инсульт, сколько времени прошло и пр. Потому что три горошины гомеопатического средства вряд ли вам двигательную активность восстановят через 30 минут после приема. Чисто с физиологической точки зрения. Надо не только в двигательном центре убрать очаг, надо еще соседние клетки взять на себя функцию поврежденного участка, а это вопрос времени. Я думаю, что Ваша собака все-таки в большей части случая восстановилась благодаря вашему уходу, а гомеопатия сыграла второстепенную роль. Но это мое мнение, она может отличаться от Вашего.
 
К чему сарказм не понимаю? Я попросила объяснения, почему человек думает, что результат был именно от гомеопатии. Также могу спросить, почему Вы считаете, что Ваша собака встала именно от приема трех горошин, а не после предварительного восстановительного лечения? Я понимаю, что Вы вряд ли знаете, что паралич после инсульта не всегда бывает постоянным, иногда самопроизвольно проходит, зависит от того какой это инсульт, сколько времени прошло и пр. Потому что три горошины гомеопатического средства вряд ли вам двигательную активность восстановят через 30 минут после приема. Чисто с физиологической точки зрения. Надо не только в двигательном центре убрать очаг, надо еще соседние клетки взять на себя функцию поврежденного участка, а это вопрос времени. Я думаю, что Ваша собака все-таки в большей части случая восстановилась благодаря вашему уходу, а гомеопатия сыграла второстепенную роль. Но это мое мнение, она может отличаться от Вашего.


не было предварительного лечения, ветеринары предложили усыпить..
гомеопатия действует по другим принципам, отличным от тех которые вам преподавали в институте. Рассказывать возможности тут нет - для этого нужно прочитать немало литературы. Но первым делом нужно раскрепостить свой мозг чтобы он начал воспринимать и ПРИНИМАТЬ новую альтернативную информацию.
А пока что опять все то же "не читал, но не одобряю".


А человек Вам четко написал - не было результатов от аллопатический терапии. как и у большинства других, отписавшихся в это теме.
 
не было предварительного лечения, ветеринары предложили усыпить..
гомеопатия действует по другим принципам, отличным от тех которые вам преподавали в институте. Рассказывать возможности тут нет - для этого нужно прочитать немало литературы. Но первым делом нужно раскрепостить свой мозг чтобы он начал воспринимать и ПРИНИМАТЬ новую альтернативную информацию.
А пока что опять все то же "не читал, но не одобряю".


А человек Вам четко написал - не было результатов от аллопатический терапии. как и у большинства других, отписавшихся в это теме.
Это ваше право верить в гомеопатию. Обидно, что в своей вере вы не видите того, что от аллопатической медицины эффект не всегда сиюминутный. А зачастую этот-то эффект и проявляется тогда, когда народ начинает принимать гомеопатию. Плюс если гомеопатия не помогла, то об этом никто не кричит, тогда как если не помогла аллопатическая медицина, то начинают об этом писать везде. Хотя надо, наверное, рассказывать на каждом углу как непомогает Эуфорбиум, например., может народ и задумается. По поводу - человек написал - человек высказал свое видение, ни препаратов, ни результатов исследований нету, поэтому это сугубо мнение, причем не специалиста, а обывателя.
 
Последнее редактирование:
Дело на в верить или не верить.. а в результатах.. собственно спорить с вами я не буду, ибо предмет спора вам не знаком.
 
Дело на в верить или не верить.. а в результатах.. собственно спорить с вами я не буду, ибо предмет спора вам не знаком.
Юля, а чего Вы уже на втором сате так резко кидаетесь именно на мои реплики? Я Вас чем-то обидела? Вроде бы мы с Вами друг друга очно не знаем, не пересекались, но реакцию Вы выдаете непонятную мне. Я Вас обидела тем, что не приняла на веру слова? Так вроде не от Вас попросила доказательств.
Зачем такие резкие фразы
да-да.. надо быть в тренде.. Гомеопатия - лженаука и не может никак быть причиной излечения))

Но первым делом нужно раскрепостить свой мозг чтобы он начал воспринимать и ПРИНИМАТЬ новую альтернативную информацию. А пока что опять все то же "не читал, но не одобряю".
Вы разве знаете про то что я читаю и какой информацией владею? Не знаете

Дело на в верить или не верить.. а в результатах.. собственно спорить с вами я не буду, ибо предмет спора вам не знаком.
И эта фраза тоже не выдерживает никакой критики, навряд ли вы в курсе знакома ли я с философией гомеопатии или нет.

Поэтому если Вам не трудно написать в чем я Вас задеваю уже второй раз, то я была бы благодарна, потому что любопытно чем можно задеть человека, который тебя ни разу не видел.
 
Пожалуйста, не сорьтесь, если кто-то кого-то провоцирует- не стоит идти на поводу, или ради бога, не в теме. Здесь тема о саркоидах, очень информативно и удобно.
Мне все равно на мнение о нетрадиционном лечении, повторюсь, если песни шамана сработают- я в них поверю. Все остальное прошу обсуждать в личке, без дальнейших оправданий "он первый начал" и "я не то имел ввиду".
Благодарю всех присутствующих! Тема востребована.


От себя внесу лепту.
Про уксусную эссенцию- рано говорить, но есть шансы, что на паре очагов сработало. Называется- уксусная эссенция 70%.
"Марлю/бинт макаешь в неё, прикладываешь и держишь. Можно прилепить/примотать и оставить минут на 5,если позволяет место. То,что прожглось,начинает чернеть. Ну а там уже на своё усмотрение"


Позже зашла речь про ронколейкин http://www.biotech-pharm.ru/roncoleukin.php?page=horses http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D0&id=108 http://magazin.4lapa.ru/ronkolejkin_50t_me

Одно мнение- помогло нескольким коням, дозировка не ясна.
Второе мнение-
"Ронколейкин- препарат давно известный,это иммуномодулятор. Логично пробовать его при саркоидах тк тут именно в подъёме иммунитета вопрос. И пробовать по-хорошему надо вообще все. Результат не предсказуем,как и с любыми другими попытками тк тут все очень индивидуально. Можно пробовать,просто помни,что результат может быть любой. В том числе и смерть,увы. Иммунка это очень не предсказуемая вещь. И тут никогда нельзя быть уверенным. Так что русская рулетка по-любому
То,что мы делаем сейчас (пс- имеется ввиду прижигание всех видов) - это косметика,не лечение. Даже если снаружи эти уберём,внутри все равно сидит и вылезти может,где угодно.

Иммуномодуляторы тоже разные и по-разному работают. По идее именно рост не всегда есть плохо,это может быть обострением перед выздоровлением. Грубо говоря,организм "выбрасывает" все лишнее. А может и нет. "



Мнение человека не ветеринара, не стоит принимать как истину 100%ю и руководство к действию, но как еще одно мнение- очень интересно.
От себя- заказала на Амазоне ххтерру за 100$ большую банку и 40$ быстрая доставка. Морочат голову с декларированием, что само по себе глупо и не по правилам. Получу- расскажу, работает такая экономия или нет.
 
Вылечить паралич от инсульта тремя гомеопатическими горошинами - это сделало мой вечер)
 
Хватит уже в этой теме разводить срач. Создайте отдельную для выяснения отношений и как говориться действуйте. А эту тему оставьте пожалуйста для обмена опытом по саркоидам. До появления участников с собачками, параличами, горошинами и прочего не имеющего отношения к саркоидам тема была очень специализированной и информативной. Хочется что бы таковой она и оставалась.
 
Товарищи, очень актуальна тема поднятия иммунки. Посоветовали проколоть Миксоферон (кстати, есть у кого схема и дозировка инъекций?), но от знакомых, кто тоже мучается с саркоидами, услышала, что именно с ними он никак справиться не помог, однако общее состояние лошади улучшилось. Насколько вообще имеет смысл "лезть" в иммунку и пытаться что-то там подтянуть? Как думаете, может лучше перестраховаться и для начала продавать/проколоть/прокапать курс витаминов и аминокислот? К сожалению наши вевтрачи ничего путного по поводу данной болезни посоветовать не могут...
Наши саркоиды, к сожалению, всё продолжают расти...с выходных начну прижигать Веррокацидом...Посмотрим как пойдёт...Боюсь, что саркоид на пузе будет самым тяжелоизлечимым, так как в диаметре порядка 5 см((
 
Товарищи, очень актуальна тема поднятия иммунки. Посоветовали проколоть Миксоферон (кстати, есть у кого схема и дозировка инъекций?), но от знакомых, кто тоже мучается с саркоидами, услышала, что именно с ними он никак справиться не помог, однако общее состояние лошади улучшилось. Насколько вообще имеет смысл "лезть" в иммунку и пытаться что-то там подтянуть? Как думаете, может лучше перестраховаться и для начала продавать/проколоть/прокапать курс витаминов и аминокислот? К сожалению наши вевтрачи ничего путного по поводу данной болезни посоветовать не могут...
Наши саркоиды, к сожалению, всё продолжают расти...с выходных начну прижигать Веррокацидом...Посмотрим как пойдёт...Боюсь, что саркоид на пузе будет самым тяжелоизлечимым, так как в диаметре порядка 5 см((
Мне не помог, на лошади не отразилось никак. Со слов Вики А.- помог всем кроме онко больного коня. Лично не видела, знакомые уверяли что не верховой от количества саркоидов конь стал снова здоровеньким. Видимом леча неизлечимое и малоизвестное, нельзя быть уверенным наверняка. "Волшебный вжух" - увы, не всегда получается.
 
У одного знакомого коня от двух уколов Миксоферона в лечебной дозе отвалился небольшой саркоид. Уколы делали по другому случаю (подхватил ринку или что-то в этом роде). Саркоид, правда, был небольшой (размером с 10 копеек) и особо не рос.
 
По саркоидам в паховой области.Тема Ильнара на Эх есть теперь увы у ЭХ второй конь с той же болячкой.Отличие в том, что Ильнар больше не переносит седацию и оперировать нельзя.
Прооперирован 4 года назад Ковачом с криоприжиганием под общим наркозом.
Доктор дал ему 5 лет жизни после операции.
Поэтому если РОСТЕТ,состояние ПОЗВОЛЯЕТ- то РЕЗАТЬ-гисталогию сдать и крио прижечь.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=9921&start=500
 
Кто нибудь может прислать инструкцию на ХХ Терру? Можно ли на мокнущее образование? Заранее спасибо.
 
И так....поделюсь историей нашей борьбы с саркоидами. Под мою руку попал в первую очередь саркоид на шее коня. За период в полгода из размера с 1 копейку он вырос до полноценных 5 рублей и продолжал расти. Борьба началась с прижиганий Веррукацидом. Ферезол в аптеке найти не удалось, хотя все фармацевты говорят, что это очень действенное средство. Веррукацидом я жгла 4 дня подряд по 5-6 раз на дню смазываю саркоид.
В итоге имелось вот что:



Сия картина меня не устраивала, и далее пошёл новокаин внутривенно. После новокаина саркоид заметно набух и покрылся трещинами. В аптеке я купила Ляписный карандаш, решив попробовать его, т.к. Веррукацид кончился. В итоге сразу же после 1го применения весь верхний слов саркоида начал отваливаться:





В конечном итоге после всех манипуляций картина стала следующего характера:



На следующий день меня встретил мягкий, плоский и весьма приятный на вид саркоид:



Далее я решила продолжить свои эксперименты очумелого на руки и голову человека и помазала всё мазью ЯМ:



Саркоид стал совсем мягкий, приятный, сровнялся со здоровой кожей. Но и этого мне было мало, нашла в закромах родины Фукорцин (борная кислота + фенол), в этом самом препарате содержится фенол, который также содержится и в Ферезоле. Вещество весьма действенное. Сейчас прижигаю данным препаратом, об успехах или неуспехах отпишусь позже.

Пока вот такой вот отчёт по борьбе с этой гадостью...Для пяти дней, как мне кажется, весьма неплохо...
 
Мысль в тему- саркоидоз это вирус, то какой смысл жечь проявления? Оно в крови и вылезет снова.
И еще- а что если внутри (ткани) уже они вылезли, и мы просто не видим?
 
Alinmak, полагаю, что он схож с ВПЧ (вирусом папилломы) у человека. По сути жечь смысла нет, т.к. рецидив однозначно будет, дело лишь времени, но с другой стороны, почему бы не выжечь то, что активно растёт? Особенно, если оно мешает. Я лично начала жечь, потому что эти гады стали расти как на дрожжах. Хоть с тела, но хочется их убрать....И тут Вы правильно заметили, вдруг они уже внутри? Ведь саркоиды прекрасно распространяются и внутрь организма...и пожалуй это-то и самое страшное. Как-то не хочется думать о плохом, но, видимо, это заболевание, изначально обрекающее на негативный исход...

Тем временем наш саркоид стал совсем тонким, сегодня задела скребницей его, начал отлетать хлопьями, стали виднеться живые ткани. Продолжаю схему Фукарцин-ЯМ-Веррукацид (купила вторую упаковку). Заменила бы последний этап на Ляписный карандаш, да приходится ждать поставок...Конь в отношении манипуляций с этой дрянью никаких недовольствий не показывает, видимо смирился за эти дни с моими плясками с бубном...




 
То что с саркоида что то хлопьями летит, так это у нас каждый год такое. Каждый год приходит лето, вместе с теплом просыпаются кровососы, которые благополучно жрут лошадь и заросшие саркоидами ухо. Ухо начинает очумело чесаться, и конь избавляется от зуда вместе с разросшимися словно кораллы корками на саркоидах. Но пока мухи не жрут, саркоиды трогать не дает, недоуздок одевать ухо бережет, уздечку то же, либо вдвоем что бы помогли на больное ухо одеть как можно меньше беспокоя, либо разбирать. Сейчас мухи сожрут и настанет кажущееся улучшение. А на деле просто с них поотваливается струп, сами же никуда не денутся.
 
Сверху