Саркоид. Ищем препарат икстерра xxTerra (или аналог) в Москве

Rassukht

Новичок
Добрый день!
Мы активно боремся с саркоидом..К сожалению, операция дала рецидив (буквально через 2 месяца) по шву, где вырезали саркоид..Новообразование растет очень активно, виден прогресс буквально с каждым днем. Также после операции появились еще 2 образования уже на другом месте. Повторную операцию, пока саркоид опять не достиг больших размеров, решили попробовать заменить препаратом xxTerra , но, к сожалению, на данный момент его нет в наличии и только под заказ..Возможно, у кого-то есть остатки мази, которую готовы продать. Также будем признательны за рекомендацию аналогов, если таковые имеются, и за любую рекомендацию/опыт по борьбе с саркоидами...
 
Если уж оперировать, то нужно делать обширное радикальное иссечение с гистологией удаленных тканей, чтобы быть уверенными, что в поле хирургического разреза не осталось клеток саркоида. Ну и чтобы тип определить. )
Если гистология покажет клетки в границах иссечения, то в течение трех недель после 1ой операции нужно вырезать шире. Тогда шансы остановить распространение полностью значительно выше.
 
Злюка, я извиняюсь, но Вы не правы. Хирургическим путем эта дрянь вообще хреново лечится, мало того, зачастую после хирургических вмешательству саркоиды становятся более агрессивны. Тем не менее, Вы сподвигли меня чуть полазить в интернете и найти форум, где люди делятся своим личным опытом по борьбе с саркоидом. Имхо надо поделиться ссылочкой, может окажется кому то полезной. http://www.voltahorse.pl/forum/viewtopic.php?f=1&t=543&sid=8a577bc40b48a13ba5f141a29426ccab
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся! К нам приезжал врач,чтобы посмотреть наш случившийся рецидив - посоветовал проколоть ронколейкин и продолжать жечь сам саркоид снаружи.Сейчас пробуем мазь с туей.Хотела также поделиться,что маленькие новообразования на груди мы попробовали выжечь уксусным тестом: замешали тесто на 70% уксусе и наложили на саму "бородавку", оставили на ночь.Сутра сняли образовавшуюся корку и обработали хлоргексидином.Через день новобразование стало "впуклым" и покрылось желоватой пленкой.Через 2 дня я обработала просто уксусом и пленка сошла, сверху я помазала мазью с туйей и сейчас это выглядит просто как болячка, которая просто покрыта кровяной корочкой.Будем наблюдать дальше. Врач подтвердила,что стоит попробовать еще повыжигать, а к хирургическому вмешательству прибегнуть только в крайнем случае,если новообразование будет уже мешать движению лошади.Продолжаем бороться...
 
Сверху