сбитая попа - что с ней делать?

Работать на корде - хороший совет. Только вот нас тренер без седла гонял мама не горюй, и никакой корды.
Промежность стирается, если плюхаться ею о холку. А если нормально сидеть, плотно, то на тряской лошади или с непривычки стирается как раз кожа на копчике. Мы в молодости протирали слабой настойкой марганцовки. Стрептоцид неплохо. Мази мне не очень нравятся.
Правда, одна моя подруга сдуру как-то перестаралась(недопоняла немного) и НАСЫПАЛА себе туда марганцовки! Ну и походка у нее была через несколько дней!
А насчет того, что себе сбивают мужчины - этот вопрос, я думаю, у присутствующих уже давно не стоит. Ибо всем конницам известно, что у конников мужчин все в порядке и все на месте.
 
Мормон, Мормоша! Вот они - твои первые жертвы! :) Вернее, жертвы твоей несчастной тощей спинки...
S_Hara, я на Моньке без седла ездила в пятницу, заживало все до вторника. Обошлась троксевазином и зеленкой.
Так что - как я тебя понимаю!!!! :(

В следующей раз, я так подозреваю, я нацеплю на себя памперс, чтобы все ж таки мягче было сидеть. :roll: Да и коню приятнее..

А еще - вот так колбашусь я , колбашусь, еду без седла... и вспоминаю старый добрый миф про "незабываемые ощущения" всадниц... такая злость прямо тогда взяла!!!! :twisted:
 
А што? нормальная темка...ну стёр человек попу..а вернее кожу на копчике..очень часто встречается подобное..сама подобное после 5 часов езды в седле по жаре прочувствовала....как дохтур рекомндую при подобных " приобретениях"
1.в первый день разводите слабо марганцовку в холодной воде...смачиваете раствором марлечку и на поражённое место на 5 мин... и так повторить пару раз.Снимает отёк..охлаждает..подсушивает.потом смазать гелем СОЛКОСЕРИЛ.
2. Солкосерил образует плёнку на раневой поверхности и под ней быстро затягивает рану. мазать до пока не заживёт 2 раза в день.Обычно через 3 дня попа как новенькая....
3.Всё.
4. купила у знакомого седло..оно ему ...эээээ...маловато було...а мне самый раз..вот.
 
VictoriaL написал(а):
А еще - вот так колбашусь я , колбашусь, еду без седла... и вспоминаю старый добрый миф про "незабываемые ощущения" всадниц... такая злость прямо тогда взяла!!!! :twisted:

И не говори... тут один мужичок мне заявил, что в выезке больше женщин, потому что там не облегчаются и... *делайте соответствующие выводы*, а в конкуре мужчин, потому что там ндо облегчаться и не так больно... блин... и смешно и объяснять обидно... :lol: :?
 
Господи, как же вовремя тема-то появилась. Спасибо Мормону. Теперь вот тоже сижу на работе и страдаю. Надеюсь, что спасатель поможет.
Привет всем жертвам Мони :D
 
Сочувствую :(. Мы как-то на отдыхе в горах познакомились с мужиками которые хворост на мулах возили, они предложили прокатиться - ну как тут было отказаться :not:. Во вючном же седле... деревянном (без обшивки)... и зачем-то галопом (они как-то смешно в галоп посылались: надо было свистнуть, гакнуть, долбануть пятками - и пошел :lol: ). Потом было нечто, причем именно в области копчика :?.
 
Ура!
я Всегда знала что в прокони можно найти любую тему, и ответ на любой вопрос! Я присоединяюсь к людям с пострадавшим копчиком! :) Это называется - я первый раз поездила 2 часа в лесу... за городом. Все было классно, но седла оказались очень твердыми (по крайней мере по сравнению с седлами к которым я привыкла в КСК).
Я стерла копчик ужасно, сейчас сижу с зеленой попой :? :oops: и страдаю от того, что не пойму что случилось??? то ли я неправильно сидела, может слишком назад откидывалась при галопе (так я вроде всегда так сижу, хотя 2 часа подряд не ездила раньше), а может седло виновато??? - их на конюшне, где я ездила называли спортивными (казачьими), я в седлах полный ноль :oops: Проблема состоит в том, что попа-то заживет, а вот када я в следующий раз захочу поездить там в лесу, опять копчик сбивать? и все по новой??? Я второй раз зеленки не выдержу!!! Помогите! В чем проблема? Я была не в стрингах, нормальная одежда. Только два варианта: либо посадка неправильная, либо седло... Если последнее - как можно решить эту проблему???

А Спасатель действительно вещчь хорошая :D А зеленка - фу-у-у-у, особенно если рана существенная :cry:
 
Эгоистка написал(а):
У меня много раз бывали потертости на разных местах. Из мазей пользовалась синтомициновой, левосином и левомеколем. А что за мазь – спасатель? Так прямо и спрашивать в аптеке (это название лекарства)? Можно залеплять потертости бактерицидным пластырем. А вот чего НЕЛЬЗЯ делать, - это к ним вату пластырем прикреплять (эта гадость мокнет, и получается только хуже :oops: ). Зато можно прикреплять тонкие куски впитывающих прокладок.

полность согласна! А про прокладки - гениально! :D а то марля не лучшее средство :(
 
Надо отметить,что коБчик-это небольшая хищная птица рода соколов с длинными крыльями. (Ожегов)
А вот промежность я себе тоже стирала,особенно сильно,когда плохо ездила и недоробатывала поясницей. Сейчас вроде давно не стирала...
 
текссс..народ не правильно понял...холодную марлечку прикладывают пару раз попять минут..шоб всей поппой в холодную воду не садиться..брр...и всё...а потом мажут гелем.
Зелёнка - не очень хороша..пересушивает кожу...
Про "спасатель" знаю..но солкосерил его переплюнул..проверено практикой..но...право выбора остаётся за хозяином поппы....
А причина потёртостей может быть разная...и неправильная посадка..и не та одежда..и дурацкое седло( ой тока не говорите что при правильной посадке седло не помеха..эт смотря какое..)... тряский коня ..и хребет лошади при отсутствии седла..и жаркая погода...каждому повезло на своём...эх..страдальцы....
 
Сверху