Сбылась моя мечта!

Re: Кокетка

Солнышко написал(а):
Менять не буду. Ведь эти занятия с тренером до седьиого пота.. Она же рассердится, моя принцесса, да чтоб я мучила это создание совершенства!
Воистину рыцарское отношение к Прекрасной Даме :lol: ! Молодец, Солнышко! Эх, к НАМ бы кто так :( .
 
У нас в конюшне был случай временной любви. Был у нас один будёшка вороной. Прыгал всё и под всеми. Звали Фанатичный, а для нас просто Фантик. Так вот отдали его одной девчёнке. Она сдала на нём на 3 и 2 разряды, точнее он ей их сам отпрыгал. И прям любовь у них была, а потом конь повредил себе ногу и захромал на долго. Так эта крыса перестала его и отбивать и чистить. А на вопросы, почему такое отношение, она отвечала : "А на фиг мне эта колека нужна?" И её тренер считает перспективной спортсменкой, потому что для ней важен только результат. А что с лошадью будет пофиг. Она порвала 12 лошадям рты, продырявила многим залысины шпорами, но у неё лошади прыгают и типа езды бегают.
Я считаю, что таких людей нельзя подпускать к лошади. К тому же такой грубостью больших результатов не добиться. Ну дойти до 1 разряда, а дальше лошади просто замыкаются.
 
Когда я увидела лысины на своём коне, то вообще чуть не убила её.
 
Ну ладно, закаркали... Я тоже когда-то была восторженной девочкой. А чувство ответственности за лошадь сформировалось уже потом. Правда, когда я ходила в прокат, то никогда не спорила, на какой лошади буду ездить. У нас тренер был зверюга, он сам лошадей раздавал. А вякнешь - до свиданья. Хотя, когда на твою любимую лошадь другой садится, то, конечно, душа болит.
Так я к чему - из восторженного подростка я вроде со временем прекратилась в приличного ЧВ. С придурью, правда (иногда излишне лошадь балую). Но в общем и целом, лошадь не жалуется.
 
Fefa написал(а):
У нас в конюшне был случай временной любви. Был у нас один будёшка вороной. Прыгал всё и под всеми. Звали Фанатичный, а для нас просто Фантик. Так вот отдали его одной девчёнке. Она сдала на нём на 3 и 2 разряды, точнее он ей их сам отпрыгал. И прям любовь у них была, а потом конь повредил себе ногу и захромал на долго. Так эта крыса перестала его и отбивать и чистить. А на вопросы, почему такое отношение, она отвечала : "А на фиг мне эта колека нужна?" И её тренер считает перспективной спортсменкой, потому что для ней важен только результат. А что с лошадью будет пофиг. Она порвала 12 лошадям рты, продырявила многим залысины шпорами, но у неё лошади прыгают и типа езды бегают.
Я считаю, что таких людей нельзя подпускать к лошади. К тому же такой грубостью больших результатов не добиться.
Да... :evil: Убить мало!
 
Я всегда очень хотла. тчобы однажды, желательночем раньше, тем лучше, она упала с лошади. Не ушиблась, но стала бояться лошадей и решила, что с неё хватит.
 
А, как по мне, очень часто под любовью к одной лошади прячется нежелание что-то делать и расти над собой. Помню я ситуацию: девочка в конно-спортивной школе была буквально влюблена в очень симпатичного конягу. Коник был совсем простенький, "начальный", спокойный. Она еще вечно нам говорила: дескать, не понимаю, как вы можете ездить на разных, я своему Ромочке ни за что не изменю! Мы меняли лошадей, а она ездила только на нем. В результате, когда как-то тренер по какой-то причине ее посадила на другую лошадь, выяснилось, что она толком не может держаться в седле и вылетает на рыси (ой, какая там была истерика, мама мия!) А по поводу этой любви: ее хватало на то, чтобы своего Рому накормить яблочками да посюсюкаться с ним, а вот растирать его после работы приходилось всегда кому-то другому - она как-то так незаметненько исчезала.
Естественно, все вышесказанное не касается ЧВ и людей с изрядным опытом.
 
А мне наоборот лучше лошаку "повыпендривайсте" (какое слово некрасивое получилось) правда исключаю случаи когда просто хочеться отдохнуть или что-то болит
 
Fefa написал(а):
Я всегда очень хотла. тчобы однажды, желательночем раньше, тем лучше, она упала с лошади. Не ушиблась, но стала бояться лошадей и решила, что с неё хватит.
Ну чего, она не падала? :twisted:
 
Шпорами за бока цепляется, вот такая вот мощная сила трения и упасть не даёт.
 
Nastia написал(а):
Ну ладно, закаркали... Я тоже когда-то была восторженной девочкой. А чувство ответственности за лошадь сформировалось уже потом. Правда, когда я ходила в прокат, то никогда не спорила, на какой лошади буду ездить. У нас тренер был зверюга, он сам лошадей раздавал. А вякнешь - до свиданья. Хотя, когда на твою любимую лошадь другой садится, то, конечно, душа болит.
Так я к чему - из восторженного подростка я вроде со временем прекратилась в приличного ЧВ. С придурью, правда (иногда излишне лошадь балую). Но в общем и целом, лошадь не жалуется.
Вот как я Вас уважаю, супер мысль и главное, по делу.
Спосибо,что сняли розовую пелину с глаз девчёнок.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИСКУССИИ

Рома??? А как полное имя? У нас на конюшне буддеха Ромочка, т.е. Рэйберг, рыжий, 11 лет, не тот ли?
 
Да не в шпорах дело, работает просто человек сверх нормы вот и всё, хотя сам бы пришел и обломал бы ей ноги за это.
 
Ну зачем сразу ноги ломать. Можно и по другому. Просто начните все дрежно ее выживать с конюшни. У нас допустим система проста: договариваемся между собой и потом все по очереди начиниаем тренеру говорить при какие-нибудь мелкие промахи, недочеты. Не ябедничать, а так, между делом в беседе. Потом этот человек как-то так без лошадей остается, потому что их другим жокеям отдают.
 
К сожалению номер выживания не пройдёт. Во первых никто не будет этого делать. Все только за спиной это говорят. Да и тренер знает все её недостатки, но её стремление к достижению своей цели не важнокакими путями его восхищает. Ладно бы грамотно к делу подходила, а тож колечит лошадей.
Вот сбила коню плечо. Он жалуется, даже дети видят, что коню больно, а она говорит, что конь ногу не доносит правильно, вредничает и давай его колоть больше шпорой, чтоб не выпендривался. Ну разве это нормально. Задрючила выездкового коня до такого жуткого состояния, что он просто стал деревянным на всё чтотолько можно, а был ОЧЕНЬ перспективным.
А я тоже с ней ничего не сделаю, т.к я не у этого тренера уже и не в этой конюшне.
 
Сверху