Седла. Что как и почему, хорошие и плохие...

Нет, таких местных производителей здесь вагон и маленькая тележка, не все то что "сделано в Америке" - хорошо. Я бы такое седло на лошадь не положила.
Плюс данное седло для аллюрных лошадей.
Что Вы имеете ввиду под аллюрными? С седлом более-менее понятно, буду искать. Что-то поприличнее.
 
В смысле что оно рассчитано на лошадей американской верховой, теннесийской и прочих лошадей аллюрных пород.
 
Вот как... Именно седла, подобные тому, что по ссылке? В чем особенность? Тогда у меня такой вопрос: что лучше смотреть на более привычных нам лошадей? В частности, у меня помесь . Орловский рысак, текинец и дончак. Вполне себе стандартная спина у кобылы, средне-широкая, со средней холкой. Не приходилось иметь дел с вестерн седлами, хочется попробовать для полей.
 
ИМХО, лучше здесь взять померить и потом искать такое же или хотя бы такой же размер
 
ИМХО, лучше здесь взять померить и потом искать такое же или хотя бы такой же размер
Конечно, оптимально было бы. У нас как-то они не в ходу почти. Вот здесь было сказано, что седло по ссылке на аллюрных лошадей. Я не очень поняла, в чем фишка:), если честно. Пытаюсь разобраться. С шаблонами понятно. То, что выкладывала Кейси. В общем, несколько запуталась я:(
 
Ну, у вестерн седел, как я понимаю, есть такие же нюансы, как у классических. У одних - выездковое, конкурное, троеборное, учебное, ... У вторых- для каттинга, для плежера, для, вон, аллюрных, и т п..
 
Фишка в том что это седла для специфических лошадей со специфическими углами.
Посмотрела повнимательнее на седло и "фирму", судя по всему это просто частник-мастер делает сам седла на продажу.
 
Фишка в том что это седла для специфических лошадей со специфическими углами.
Посмотрела повнимательнее на седло и "фирму", судя по всему это просто частник-мастер делает сам седла на продажу.
Как разобраться в том, на что хотя бы смотреть?
 
Я в своё время покупала приглянувшиеся седла на ебее и просто в магазинах, мерила, ездила, потом продавала. В итоге остановилась на седле типа ранч для полей-лесов и крейтсовском дамском рейнинге для манежа.
Могу сказать одно: не покупайте седло для баррел-рейсинга, оно слишком плотно сажает.
 
Я в своё время покупала приглянувшиеся седла на ебее и просто в магазинах, мерила, ездила, потом продавала. В итоге остановилась на седле типа ранч для полей-лесов и крейтсовском дамском рейнинге для манежа.
Могу сказать одно: не покупайте седло для баррел-рейсинга, оно слишком плотно сажает.
Спасибо. Думаю вот поторговатьсяhttps://www.ebay.com/itm/Circle-Y-H...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m2763.l2649 Посмотрим. Не получится, поищу еще что, может, у нас поближе что-то продавать будут.
 
Спасибо. Думаю вот поторговатьсяhttps://www.ebay.com/itm/Circle-Y-High-Horse-16-Oyster-Creek-Trail-Pleasure-Saddle-Medium-SQHB/122962791847?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m2763.l2649 Посмотрим. Не получится, поищу еще что, может, у нас поближе что-то продавать будут.
Circle Y - неплохая фирма. High Horse - это их более "экономичный" бренд. Размер, я так понимаю, semi-quarter? Это на довольно узкую спину.
Хотя... дальше в описании написано "регулярный" ленчик... такой, в принципе, на большинство наших верховых пород ложится нормально.
Ещё убедитесь, что Вам нужен 16й размер по всаднику! (Это соответствует 18му размеру спортивных седел). Иначе будет неудобно ездить. У меня как-то был 16й как раз трейл от Circle Y правда, другая модель, Omaha, с более плоской сидушкой) - мне пришлось уменьшитель специальный покупать, и все равно было недостаточно. Т.е. ездить можно, но не так комфортно, как в седле своего размера

УПД: мне вот это нравится :)
https://m.ebay.com/itm/15-Dale-Chav...3D253257762681&_trksid=p2056116.c100408.m2460
 
Последнее редактирование:
Учту. Я почему-то думала, 15 мал будет. Конкурка у меня 17,5. Вроде комфортно. А вестерн... не знаю:). Во всяком случае, я не спешу и да, спасибо за советы.Буду присматривать.
 
Конкурка у меня 17,5. Вроде комфортно. А вестерн... не знаю:).
Ну посмотрите ещё здесь
http://ridewest.ru/articles/horsegear/saddle_seatsizes.shtml

Как я уже писала, тут ещё надо форму сидушки учитывать. если она плоская (как на картинке в статье), то лучше взять чуть меньший размер при сомнениях. Иначе вас будет мотылять по ней. А если имеет ярко-выраженный "карман", как на шоу-седлах, то можно чуть в бОльшую сторону брать, все равно в этот "карман" свалитесь.
 
Решила поизучать райдвест. Уже пару дней не открывается((( пишет, домен на продаже
 
Да вроде нормально открывается. Может просто скопировать ссылку в строку браузера в новой вкладке....
 
Сверху