Седла...какой ваш выбор?

винтек не подошёл лошади, но мне в нём(про джамп 2000) было удобнее всего
кентавр андромеда если не ошибаюсь(конкурка) и гермида (новая) - для мягкопопых всадников самое то ))
 
Самая удобная мне была какая-то белорусская выездка. В силу возраста никто уже не мог точно вспомнить что это конкретно. Но к сожалению не подошла коню.
Потом было Дасло. Тоже вполне себе, особенно с учетом того, что это эконом-класс.
Сейчас езжу на Дау Маг.
Вообще предпочитаю выездку с высокими луками и небольшими упорами. Все три в большей или меньшей степени подходят под мои пожелания.
 
Княжна Бельская написал(а):
Чтобы не заводить ещё одну тему про сёдла. Очень интересуют мнения об этом седле http://www.saddle.ru/index.php/products ... egory_id=7 Заранее спасибо :)
Пробовали на белорусских упряжных - не понравилось. В этом седле очень высокая холка, лежит топорно. Попробуйте договориться о том, что вернете, если не подойдет.
 
Для больших высот - Престиж, для средних неплохо Гермида себя зарекомендовала (на удивление мягкие седла казались, и даже в новом было комфортно сразу).
Выездка понравилась Изабель Верт, и, как ни странно, Horze с глубокой посадкой. Штюббен жестковат показался.
 
Все про выездку. Нравится Зоммер, но на коня не идеально лег. Потом Престиж. Винтек Изабель лично мне - много упоров, хотя в Престиже не меньше, но посадка в нем почему то свободней. Нравится Экип - но цена... Зато сажает в правильную выездковую посадку "ухо-бедро-пятка", а не заваливает как на стуле. Говорят, что у Штюбенов тоже похожая посадка, но дела с ними не имела.
Было одно классное Jeffries, жаль у нас их возит только один магазин и с размером для померить совсем не разгуляешься...
 
Винтек. Долго искала седло на свою лошадь,не одно не подходило. Ценовая политика была до 50тыс. Какие только не меряла-не одно не подходит, то оттопыривается сзади, то спереди, то мало,велико и т.д. Одно подошло более или менее, так в нем лошадь моя как парализованная бегала. Одела винтек 500 с воздушными подушками, мало того что легло идеально, а под верхом моя лошадка просто полетела.
 
inferno, спасибо за новую информацию. недавно открыла для себя еще одну неизвестную у нас швейцарскую фирму www.courbette.com/Catalog/saddles/bernina.html - уникальные технологии дерева седла. жаль, что не подошло по размеру на кобылу, очень удобное. пробовала на своем жеребце. но у него выездковый Артемис Кентавр, а кобыле взяла потрясающе удобный выездковый Barnsby. Такое впечатление, что ложится на любую спину.
 
Про Зкип могу рассказать подробней (я ездила на производство).
у Экипа 4 типа ленчиков: карбон (Зкиповская запатентованная разработка), деревянный ленчик (как у Антарес), пластик усиленный и просто пластик (как у престиж). наполнитель подушек высококачественная пена как у Антарес. про выездку - все седла с превосходным балансом, размер крыла можно заказать ориентируясь на длину ноги всадника. сами подушки седла не толстые, очень контактные, нет ощущения поставленной сверху на лошадь табуретки.
конкурные седла плоские, с небольшими коленными упорами, для прыжков по большим высотам. очень контактные к лошади.
Лично мне безумно нравится выездковое седло Импорио.
Но так как коник у меня очень молодой, то пока буду брать Зоммер Опус.
кстати, Опус седло с отличным балансом, раздвижным ленчиком, отлично ложится на лошадь с прямой спиной.
 
OlgaSh написал(а):
inferno, спасибо за новую информацию. недавно открыла для себя еще одну неизвестную у нас швейцарскую фирму http://www.courbette.com/Catalog/saddles/bernina.html - уникальные технологии дерева седла.

По виду - классное! И подушки маленькие - как я люблю! Интересно было бы поездить.
 
подойдет. просто скоро встанет выбор- чтовзять, так что ба не рыться в куче всевозможных фирм,хочу узнать здесь: на седла чьих фирм в первую очередь обратить внимание. нужна глубокая троеборка (или конкурка,только с не слишком закругленными вперед крыльями)
 
Сверху