Седла Prestige

Солнечная=)

Опытный
какое седло Prestige вам больше нравится? какая у вас модель или какую планируйте преобрести?
какие "+" и "-" у него есть?
что скажете на счет его кожи? красится/не красится?
 
У нас коньячного цвета. Конкурное. Meredith.
Не красится.
Удобное.
если надумаете покупать - обращайтесь. Ибо я его продаю по причине пошива индивидуального на заказ.
 
Конкурное Green Star. Черное.
Вполне удобное седло)
Но скорее всего тоже буду в скором времени продавать, так как не очень подходит коню. Если что-обращайтесь ;-)
 
Michel Robert D Evolution, черное, ничего не планирую менять, люблю нежно :mrgreen:
 
Конкурные Мередит и Мишель Роберто. Люблю и обожаю. Правда на первом очень тонкая кожа, требующая постоянно ухода. Если за ней не следить, вытрется и из черной станет зеленой - видела на других седлах, поэтому за своим бегаю со спреями постоянно и впадаю в панику, если оно намокает под дождем))) Еще минус - после них не хочется ездить и прыгать ни на чем другом))) А можно по первым двум седлам в личку мне скинуть цену и местоположение? Поголовье увеличилось, нужно на чем-то работать)
 
Недолго, но ездила на выездковом D1. Седло очень удобное. Судя по отзывам хорошо ложится на разных лошадей. Возможный минус - несколько напрягают рекомендации производителя про обязательность анатомических вальтрапов:
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=10263
Но там, где я ездила, вальтрапы были обычные, и ничего никуда не сползало.
Если когда-нибудь наконец мне потребуется собственное седло :), то D1 будет первым в списке приоритетов 8) .
 
Prestige LC. Служит года четыре. Ложится практически на всех лошадей. Очень удобное, в нем о посаке не думаешь. Кожа в полном порядке, но седло смазывается после каждой седловки.
Prestige Venus. Новое, дико мягкое и удобное. Еще не обмялось. Может поэтому приходится думать о том, как лежит нога.
 
Престиж Топ дрессаж. Висит дома. Ранее с превеликим удовольствием в нём ездила. Хочу обменять на размер меньше, поскольку нынешняя лошадь тонкая и звонкая.
 
Агроном написал(а):
Кожа в полном порядке, но седло смазывается после каждой седловки.
простите, а ЗАЧЕМ? не первый раз такое слышу, и никак не могу понять. у хороших седел кожа уже обработана специальными средствами еще на производстве. мне вот, когда я покупал седло, сказали что это не то что не нужно - а производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ чем-либо обрабатывать седло слишком часто. да и как-то не вижу в этом ни малейшего смысла, тем более, что хорошим мазям, типа того же Хаманола, требуются сутки чтобы полностью впитаться
 
Nick написал(а):
Агроном написал(а):
Кожа в полном порядке, но седло смазывается после каждой седловки.
простите, а ЗАЧЕМ? не первый раз такое слышу, и никак не могу понять. у хороших седел кожа уже обработана специальными средствами еще на производстве. мне вот, когда я покупал седло, сказали что это не то что не нужно - а производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ чем-либо обрабатывать седло слишком часто. да и как-то не вижу в этом ни малейшего смысла, тем более, что хорошим мазям, типа того же Хаманола, требуются сутки чтобы полностью впитаться

я тоже такого же мнения...промазываю седла раз в 3 месяца примерно.
они мягкие , в нормальном состоянии...чаще не вижу смысла
 
Я в конце рабочей недели обычно чищу 1м шагом, периодически после сразу 2м. До этого пользовалась
престижевскими средствами, пока они не кончились))) А промазываю только в случае, если седло не будет использоваться какое-то время, например перед отпуском зверей или своим)) Мне кажется, что от каждодневного промазывания не только не будет толку, а скорее будет вред... Так как, уже было отмечено, мазь высыхает долго, на нее будет постоянно прилипать пыль и грязь, даже если седло хранится в чехле.
 
Северный Ветер написал(а):
До этого пользовалась
престижевскими средствами, пока они не кончились)))
А чем престижевские мазюки лучше того же Carr Day Martin? И лучше ли?
 
Мне престижевские совсем не понравились, пользую Пассьеровские мазюки, куда приятнее.
 
Мне кажется или 500 мл Пасьера стоит 400 р.?
Помнится мне, 500 мл Престижа стоит 1000 р. :shock:
 
Банка Пассьера в Москве стоит примерно 500-650 р. - 500гр.
Престиж действительно стоит в районе тысячи.
 
Пасьеровская мазюкалка шикарна. А как она пахнет... :roll:
 
varna написал(а):
Престиж Топ дрессаж. Висит дома. Ранее с превеликим удовольствием в нём ездила. Хочу обменять на размер меньше, поскольку нынешняя лошадь тонкая и звонкая.
А разьве сёдла Престиж не обминают по лошади в Москве...?
 
Сверху