Седло из которого не выпадешь никогда

Я надеюсь, Вы это с юмором предлагаете)))

Вообще нет, всерьез! А в чем здесь юмор?

zaldi-vaquera-tandem-saddle-35-p.jpg


May+2013+Lead+Mine+-+Clay+Will+ride+04.JPG


VC140582l.jpg



А так вообще для маленьких детей вот такое в интернете нашла:

2b0106a7240d56e44cc2fed4f5a1072c.jpg


dscf1276.jpg


zoe-saddle-031.jpg


tumblr_inline_msph70IUJr1qz4rgp.jpg


c9c574b94e1aa2212feb9cc40760973d



Вещь, оказывается, не сегодня придумана

dda43e9ed6a74a62b88ee5a6c18bad02.jpg



Ну и другое применение )) :

IMG_3729.jpg
 
Последнее редактирование:
взрослый опытный всадник
в первую очередь должна быть опытная и готовая к такому бутерброду лошадь )
я один раз брала сына с собой в седло, одного раза хватило, чтоб понять, что если животное скаканет, то я могу потерять ребенка.

никогда! никогда в жизни не стала бы привязывать ребенка верхом на лошади, ни в каком седле-приспособлении!!
даже банально - у лошади сердечный приступ (случай один на миллион, но имеет место быть), она рухнет и дите в этом седлышке вместе с ней, головушкой об землю, ручки зажало если растопырит, страх, стресс, паника...
ой нет...
 
Последнее редактирование:
Мне понравилась первая сверху фотка. Комфортный и, кмк, безопасный вариант. Остальные очень стремные. Разве что для собачки.)))) Собачка, я надеюсь, соскочит, если что.
 
Мне кажется, что собачка на фотографии не привязана.))) А так - да. Против идеи.))) Я вообще в последнее время против разных идей.:D
 
Вообще нет, всерьез! А в чем здесь юмор?

Вот первый вариант, с мини-седлом на холке лошади перед взрослым седлом, понятен. А остальное... Та штука, которая пристегивается за седло на круп и зовется buddy-seat - один брык и ребенок летит в далекую даль. Я знаю, им пользуются, даже в живую это диво видела, но всегда задаюсь вопросом, а не лишнее ли в семье чадо, которое в нем сидит. Имхо, безопаснее ребенку одному на лошади, чем в таком. А двойное вестерн-седло - это же натуральный ппц, необъяснимый высер индийского креатива. Просто представьте себе, как это к лошади предполагается пристегивать?
 
один брык и ребенок летит в далекую даль
с чего бы? он тыкается носом в спину взрослого, ибо на брыке выносит вперед:D И чем особо двойной вестерн отличается от двойного испанского? Ну, кроме длины:D Но и лузы с андалузами сильно короче квотеров:D Ну и естественно, лошадь должна уметь себя прилично вести под двойным седлом. Как и просто детская лошадь. Или лошадь для иппотерапии.
Кстати, об иппотерапии. Кажется, такого еще не вешали
handicap_sale_saddle.jpg
 
с чего бы? он тыкается носом в спину взрослого, ибо на брыке выносит вперед:D И чем особо двойной вестерн отличается от двойного испанского? Ну, кроме длины:D Но и лузы с андалузами сильно короче квотеров:D Ну и естественно, лошадь должна уметь себя прилично вести под двойным седлом. Как и просто детская лошадь. Или лошадь для иппотерапии.
Кстати, об иппотерапии. Кажется, такого еще не вешали
Посмотреть вложение 257904

Можно поставить еще больше смайлов, а я вот хорошо помню историю, которую мне рассказали в свое время - про то как ездила так мама с маленькой дочкой, на buddy-seat этом, на исключительно спокойной и опытной прогулочной лошадке, пару лет, а в один прекрасный день лошадка испугалась-споткнулась-брыкнулась, и мама упала - на дочку. И ребенок сломал шею. И да, верховая езда дело опасное, несчастные случаи бывают на пустом месте, но использование этой штуки - ну как, на совести взрослого. Кому нормально, дело хозяйское. А что до двойного вестерна - ну, посмотрите на картинки нормальных вестерн-седел, подумайте, где будет лежать его вторая часть.
 
От несчастного случая не застрахован никто и никогда. Ни на лошади, ни на машине. Можно сосульку на темечко получить, можно споткнуться и шею свернуть. Однако кому быть повешенным, тот не утонет;-)
Про вестерны. Очень зависит от лошади. На мою некуда положить даже одинарный. А на рысачке , которая и ходила под тем вестерном, места было еще вагон.
 
Возить ребёнка, мне кажется, лучше спереди. И никаких ему стремян ( моё личное мнение, основанное на личном опыте).
 
Вестерн с пристежкой сзади видел в Мезмае , в Краснодарском крае . Вполне себе используют , семья многодетная , троих лошадей на всех не хватит , пятилетнего прекрасно в нем возят , и не только шагом . Правда , в седле он , подозреваю , с младенчества . Седлышко подвижно закреплено за взрослым , не сковывая движения лошади . Пристяжное производства России , по моему Орловская , наверное с Америки копировали .
 
Последнее редактирование:
Снегурочка написал(а):
А если закрытые спереди?

Как это влияет на безопасность?
А если падать все-таки придется? А у ребёнка ноги застрянут? Про закрытые стремена ничего не знаю - не приходилось пользоваться. А падать с ребёнком - приходилось.
 
Вопрос "как это влияет на безопасность?" был связан не со стременами, а с тем, что "ребенок в седле с младенчества". Не понимаю как ВЕ "с младенчества" способствует безопасности. Младенец, даже если он вообще родился в седле:D, все равно никак не контролирует ситуацию.

В закрытых стременах по идее застрять невозможно. Падение все равно может получиться неудачным и травматичным, но не по вине стремян.
 
Вопрос "как это влияет на безопасность?" был связан не со стременами, а с тем, что "ребенок в седле с младенчества". Не понимаю как ВЕ "с младенчества" способствует безопасности. Младенец, даже если он вообще родился в седле:D, все равно никак не контролирует ситуацию.

В закрытых стременах по идее застрять невозможно. Падение все равно может получиться неудачным и травматичным, но не по вине стремян.
Человек в детстве намного лучше приспосабливается ко всему. То, что для взрослого сложно, для ребенка становится естественным.
Если учиться ходить в 20 лет - то это оч сложно и травмоопасно (можно кучу переломов и даже сотрясение схлопотать).
 
Ребенка какого возраста вы имеете в виду? Прозвучало не "с детства", а "с младенчества".
Вы знаете что такое "устойчивое выражение"? так вот "с младенчества" - случай именно такого выражения. Означает "с минимально возможного возраста" (предполагаю, что шагом - как ходить научился, остальными аллюрами по мере возможности).
 
Сверху