Седло из которого не выпадешь никогда

Лет с трех . А кое-кто сажает и в полтора , как раз перед собой . У малышей есть еще и папы , и они сначала делают , а потом думают ))) И не все обходят лошадку десятой дорогой .
 
Последнее редактирование:
Конечно, так бывает. Просто мне кажется, что до определенного возраста любой ребенок на большой лошади совершенно беспомощен, независимо от своего "опыта". Если ребенок едет вместе с взрослым, то все зависит от этого взрослого, а не от ребенка. Самостоятельную езду на большой лошади наблюдала лет с пяти. Но там тоже - ребенок рулит, но только пока лошадь с этим согласна.
 
У монголов, я так подозреваю, была в этом необходимость в виду отсутствия автомобилей с детским креслом.
 
У монголов, я так подозреваю, была в этом необходимость в виду отсутствия автомобилей с детским креслом.
А вас кто-то заставляет сажать своего ребенка в седло "с младенчества"? Или может доказывает, что это необходимость сейчас?
Или вы другим указывать что делать планируете? Так у каждого свой мозг и каждый сам отвечает за свои действия, причем тут вы?
 
Мой - да. А ваши - личного характера. Планирую я кому-то что-то указывать или нет, точно никому не интересно.))))))))
 
в 2-3 года самостоятельно (без взрослого), привязанными к седлу (в некоторых источниках сначала без седла вовсе).
есть такое, да
но мне кажется монголы это несколько другое
они все поголовно выросли в седле (вариантов-то нет), как говорится и рожают они тоже в седле.
и лошади у них другие
и родители-монголы, сажающие 6-месячного в седло, не пятый-сорок пятый раз подошли к живой лошади.
и много чего другого
 
А чо сразу монголы... Я уже писала про Ферию де Абриль в Севилье:

И эта малышня туда ни разу не пофотаться садится, они полноценно с этими лошадьми управляются, да так, что зависть берет иной раз. И ездят по улочкам этого городка, где куча людей, куча других лошадей разного пола и возраста, машины, шум, музыка, песни и пляски.
Вполне себе Европа наших дней.
 
А чо сразу монголы... Я уже писала про Ферию де Абриль в Севилье.
о, как по мне, так это совсем другая сказка! :)

с детьми там ЗАНИМАЮТСЯ, квалифицированные тренеры, родители ПОНИМАЮТ что-зачем-и почему, там в принципе другой подход ко всему, и явно не через "седло из которого не выпадешь никогда"
 
Последнее редактирование:
Никогда бы не рискнула посадить ребенка сзади. Спереди он хотя бы перед глазами и под руками. Его, если что, можно отбросить от лошади.
 
Из того на чем ездила лично-Kieffer Wall Street и Prestige Venezia
Ощущение,как будто сидишь в протезах.
Воллстрит у нас ходит под совсем чайниками,выездка мягкая,но как на меня,то не пошевелишься.Когда конь пугался и шарахался, упоры здорово спасали.
Венеция идет как универсалка, то есть и по полям поносится, и попрыгать до метра и подобие выездки покатать можно.Лежит у меня на очень амплитудной и тряской лошади,с которой без упоров выкидывает. Венеция решила проблему.
 
Мои пять копеек: трюковое. Ручной работы, от Григорьева. Седло полочное, на основе казачьего, но посадка в нём традиционная, т.е. не на прямых ногах и без шенкеля как в казачьем, а как в обычном седле, вполне себе всё на месте, не надо переучиваться, зато надёжно едешь даже не обладая особенным уением. Чтобы из него выпасть, надо очень захотеть. Даже если лошадь глумится и высаживает, вывалиться не так просто.
ca98b68f3595.jpg
 
Кстати на классической казачке на рыси даже привставать в такт не треба... на григорьевской, если там посадка переделана под строевую потребуется, но если подушка примята под себя, то все равно удобно.
 
У меня под таким конь подрывал со страху, как катапульта (от птички) и неожиданно (для меня) прыгал с места через лужу (вместо чтобы просто перейти) - пока (ттт) никаких проблем; всё уже кончилось, а я сижу и думаю: "а чёй-то это было?". Про мелкие шарахания от листика, ветерка и т.п. даже и говорить не буду, они почти незаметны.
А посади меня в обычное - прибавленной рыси не выдержу :D
 
Сверху