Седло из которого не выпадешь никогда

Я сидела в испанском, высадилась в поле на галопе - конь остановился резко и высадил меня козлом через уши кувырком ;)
 
момент такой как "седло подходит лошади" очень и очень важен!
я тут умудрилась упасть (сильно и больно спиной) со СТОЯЩЕЙ лошади (спешивалась я (отъездила идеально)), поседланной на выездку (на выездку от другой лошади)
90% случаях седла более менее подходят лошадям
но ох уж эти 10% ))))) не расчет ))))))
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="Мышица_аа, post: 4290379, member: 55989"хотела написать про казачку, но думала никто не поверит[/QUOTE]
О! Именно в тот момент я поняла, почему мужчины сгибаются пополам после хорошего удара сами знаете куда:).
А по существу темы...Есть ли седла, из которых не выпадешь никогда? Нет, и слава Богу. Иногда, действительно, лучше выпасть. Труднее ли выпасть из полочного глубокого седла? Труднее, но можно. Нужно ли изобретать седло, из которого невозможно выпасть? Думаю, нет:)
 
Последнее редактирование:
Нужно ли изобретать седло, из которого невозможно выпасть? Думаю, нет:)
конечно нет!!
я один раз летела с конем кувырком... больше не хочу!
я была, если что, без седла! держалась крепенько просто
но лучше, ей Богу, отстегнулась бы
 
Мне один раз выпадение из седла жизнь спасло. Иначе валялась бы под конем в канаве. А так - он рядом улегся:).
 
Да. В троеборье большинства смертельных исходов именно потому, что всадник не отсегнулся и его затянуло под коня.
 
автор изменил первое сообщение
Навеяно темой о продаже седла. Действительно ли есть такие модели седел, из которых не выпадешь ни при каких обстоятельствах? Или это просто рекламный ход производителя/продавца?
Ну и вопрос по теме: какие модели седел вы знаете, из которых действительно трудно выпасть? В т.ч. при неожиданном испуге лошади или намеренной попытке высадить всадника?
нет таких моделей седел
это рекламный ход (т.к. противоречит ТБ)
чтобы действительно трудно было выпасть надо совершенствовать свои навыки ВЕ. моментально реагировать корпусом на телодвижения лошади и тд и тп :)
 
Ну, мне кажется, можно говорить только об одних моделях, из которых труднее выпасть, чем из других. Вот я посидела в белорусском а-ля Антарес, оно такое глубокое, и такие большие упоры, что я не знаю, как из него выпасть - но мне и работать в таком было бы неудобно, я люблю более плоские.
 
думаю вам не хамят,просто у человека такая манера общаться). - Хамская манера общаться..
Но дело не в манере общения, а в обобщении. Человек не удосужился поинтересоваться, зачем я задала вопрос про седла, какую цель преследую. Не спросил - езжу ли я верхом в принципе - нет, не езжу, оказывается уже лет 5 как не езжу. Зато меня постарались уличить в скудных умственных способностях и деградации личности. Я посчитала пост хамским и не приемлю, когда кто-то, тем паче человек, которого я не знаю и не имею понятия о его авторитетных знаниях и навыках, обращается со мной в подобном ключе.
Я не ищу панацею, я всего лишь спрашиваю - какие седла крепче сажают. Если бы целью было ни в коем случае не упасть, я бы пристегнула ноги как в седле для иппотерапии. У меня есть цель узнать, из какого седла выпасть сложнее, что не исключает падения в принципе.
ЗЫ: только что 8сек на быке на шоу - для 5 лет перерыва - неплохо))))
 
автор изменил первое сообщение

нет таких моделей седел
это рекламный ход (т.к. противоречит ТБ)
чтобы действительно трудно было выпасть надо совершенствовать свои навыки ВЕ. моментально реагировать корпусом на телодвижения лошади и тд и тп :)
ЧТООО???? я не редактировала первое сообщение.
 
Вот такие сёдла делаются под современных рыцарей по историческим аналогам.
Делается оно под конкретного всадника и конкретную лошадь. Эдакое глубокое кресло. Глубже некуда.
Летают с него на сшибках - будь здоров.

vr6rdoAw9EQ.jpg
 
Ну, мне кажется, можно говорить только об одних моделях, из которых труднее выпасть, чем из других. Вот я посидела в белорусском а-ля Антарес, оно такое глубокое, и такие большие упоры, что я не знаю, как из него выпасть - но мне и работать в таком было бы неудобно, я люблю более плоские.
Вот мне тоже кажется, что белорусские седла наиболее точно подходят под описание. Работать неудобно, но сидишь глубоко и мягко. Нет протворечий ТБ и этих ужасных ручек спереди. Годный вариант съездить в поля на лошади, склонной поиграть.
 
Человек не удосужился поинтересоваться, зачем я задала вопрос .....Я не ищу панацею, я всего лишь спрашиваю - какие седла крепче сажают. Если бы целью было ни в коем случае не упасть, я бы пристегнула ноги как в седле для иппотерапии. У меня есть цель узнать, из какого седла выпасть сложнее, что не исключает падения в принципе.
Извините, но Вы общаетесь по интернету, а это накладывает на себя требования ясно и четко излагать свои мысли (этика письма). Чтобы никто не додумывал и не интересовался в последующих вопросах ездите ли Вы верхом, какую цель преследуете вопросом и тд. Вопрос изначальный должен звучать четко и по существу.
В первом посте не было ясно, что именно имеется в виду: "ни при каких обстоятельствах не вывалится" или "какое седло крепче сажает", вернее было ясно всем отписавшимся, что Вы ищите седло из которого "ни при каких обстоятельствах невозможно вывалится".

упс. А где это в иппотерапии пристегивают ноги к седлу?.. Реально чтоль такое имеет место быть?
 
Вот, кстати, про белорусский аналог Антареса - согласна, удержаться в нем проще "если что".
Конкурный Винтек тоже ничего, там упоры удобные. А вот при ситуации, когда я в Винтеке выпадать не думала, еще и лошадь уговаривала вести себя прилично, из Диаманта белорусского рыбкой вылетела. Правда, оно не обмятое и я там второй раз сидела. Но рыбкой, мяу сказать не успела.
 
Девушка имела в виду, наверное, паралимпийцев. Там действительно иногда приходиться пристегивать ноги, особенно, если ног практически нет. Я пристегиваю одной девочке ногу легким ремешком.
 
Летучая я, насчет "недорого", это ты погорячилась.)))

Тренер - это хорошо, конечно. Но как-то раз я взялась втягивать в работу одну лошадку после длительного простоя. А лошадка, даже когда много работала, все равно высаживала спиной так, что усидеть мог очень мало кто. Усидеть можно было только максимально откинувшись назад, и изо всех сил уперевшись коленями в упоры седла и ногами в стремена. Так вот посмотрев на седло, которое выделил клуб, я поняла, что на нем усидеть мало шансов - упоров нет вообще. И седлала на свое, у которого упоры были. Эти упоры неоднократно меня спасали.
 
Последнее редактирование:
А вам не хамят. Разьве объяснение и то что вам написали ересь Это хамство? Вы спрашиваете седло, из которого нельзя выпасть, так такого не существует. Даже из испанского можно так катапультироваться.... что только тапки отлетят.
Выпасть нельзя при умении ездить, и то очень спорно, и международные мастера летают, дай боже, другое дело с кого и как часто. Выпасть нельзя в случае, который я вам описала. А если вы готовы кидаться на людей, которые вам сказали правду, это ваши проблемы.
А кто думает, что поездить на лошади и учиться не надо, даже если ты просто хочешь провести время хорошо без притензий на спорт.... так вот, спорт и умение ездит верхом не одно и то же, так же как не умение и нежелание учиться ради собственной безопасности. Если вы считаете, что стоит взять седло с пристежками и вам ничего не угрожает, то вы очень ошибаетесь. если вы приравниваете лошадь к игрушке, которая заводная и движется только туда, куда вы поводом покажете и стоит только преобрести седло поглубже и дело в шляпе, так вы ошибаетесь..... тогда лучше присмотреть для прекрасного и безопасного времяпрепровождения деревянную лошадку. Также интересно, что рекомендации поучиться ездить воспринимаются некоторыми персонажами как желание отправить человека в спорт.... :):).
Наверное если ты представляешь что такое спорт, у тебя много значений слова поучиться ездить, что можно просто безопасно ездить, ездить, красиво, ездить плохо......а у кого-то одно: поучиться- это значит в спооооорт и только. И прежде чем делать выводы и возмущаться, лучше уточнить у автора поста, правильно ли вы поняли ТО что написали.
Хотя, я не уверена что и это правильно поймут, решат что я издеваюсь :).
В общем не считаю нужным продолжать, кто понял, тот понял.
 
Сверху