Седло из которого не выпадешь никогда

Извините, но Вы общаетесь по интернету, а это накладывает на себя требования ясно и четко излагать свои мысли (этика письма). Чтобы никто не додумывал и не интересовался в последующих вопросах ездите ли Вы верхом, какую цель преследуете вопросом и тд. Вопрос изначальный должен звучать четко и по существу.
В первом посте не было ясно, что именно имеется в виду: "ни при каких обстоятельствах не вывалится" или "какое седло крепче сажает", вернее было ясно всем отписавшимся, что Вы ищите седло из которого "ни при каких обстоятельствах невозможно вывалится".

упс. А где это в иппотерапии пристегивают ноги к седлу?.. Реально чтоль такое имеет место быть?
Извините, но то, что я неясно выразила свою мысль, не дает права отвечать в подобном хамском тоне. Как бы я не изложила суть, я никого не оскорбила, никому не нахамила, чтобы в ответ выслушивать подобное. Ни одному человеку здесь, будь он тренер, спортсмен или даже модератор, не дано право хамить людям.
Есть такое - наберите в яндексе - седло для иппотерапии.
 
Вы не поверите, но существует огромное количество людей, которых вообще не интересуют старты %) и которые воспринимают лошадь не как объект приложения какого бы то ни было труда, а как объект приложения любви и получения взамен удовольствия, и ничего кроме

Вот мне интересно, куда все время эту любовь прикладывают нелюбители труда и любители покататься в полях и пофотографироваться. Лошадь - это крупное животное-жертва, опасное своими габаритами и склонностью пугаться одновременно. И нахождение верхом без устойчивого навыка по определению ведет к риску для жизни. А навык - это труд. НО! можно "за....любить" лошадь до такого состояния, что она будет совершенно безопасна.
 
А вам не хамят. Разьве объяснение и то что вам написали ересь Это хамство? Вы спрашиваете седло, из которого нельзя выпасть, так такого не существует. Даже из испанского можно так катапультироваться.... что только тапки отлетят.
Выпасть нельзя при умении ездить, и то очень спорно, и международные мастера летают, дай боже, другое дело с кого и как часто. Выпасть нельзя в случае, который я вам описала. А если вы готовы кидаться на людей, которые вам сказали правду, это ваши проблемы.
А кто думает, что поездить на лошади и учиться не надо, даже если ты просто хочешь провести время хорошо без притензий на спорт.... так вот, спорт и умение ездит верхом не одно и то же, так же как не умение и нежелание учиться ради собственной безопасности. Если вы считаете, что стоит взять седло с пристежками и вам ничего не угрожает, то вы очень ошибаетесь. если вы приравниваете лошадь к игрушке, которая заводная и движется только туда, куда вы поводом покажете и стоит только преобрести седло поглубже и дело в шляпе, так вы ошибаетесь..... тогда лучше присмотреть для прекрасного и безопасного времяпрепровождения деревянную лошадку. Также интересно, что рекомендации поучиться ездить воспринимаются некоторыми персонажами как желание отправить человека в спорт.... :):).
Наверное если ты представляешь что такое спорт, у тебя много значений слова поучиться ездить, что можно просто безопасно ездить, ездить, красиво, ездить плохо......а у кого-то одно: поучиться- это значит в спооооорт и только. И прежде чем делать выводы и возмущаться, лучше уточнить у автора поста, правильно ли вы поняли ТО что написали.
Хотя, я не уверена что и это правильно поймут, решат что я издеваюсь :).
В общем не считаю нужным продолжать, кто понял, тот понял.
Покуда вы объяснились, объясню и я свой интерес. Ко мне приводят покатать детей. Мне хочется чтобы при любом колыхании лошади люди чувствовали себя наиболее комфортно. У меня спокойные лошади, но они живые, двигаются, могут дернуться на жаляще-летающих и т.п. Ну и в принципе интересно послушать про "волшебное седло" из которого не выпадешь - как заявлено в одной из тем о продаже.
 
На протяжении ряда лет как раз для таких случаев используем австралийский вестерн, с ручкой- вполне оправдывает репутацию надежного седла. Но поскольку оно небольшого для нас, как всадников, размера, выставила его на продажу. Вместо него используем сейчас на той же лошади орловское седло патрульного офицера с ручкой- не менее удобное, хоть и не такое навороченное. Самим ручка, конечно, ни к чему, но на это же седло сажаем " просто покататься"- даже взрослые отмечают, что седло очень удобное.
 
Я вот тоже голосую за австралийку. В поля на своём молодом текинце только на нем и езжу. Тот ещё любитель подкидывать попу и выдавать горбы. При моих весьма посредственных навыках ВЕ сижу, не падаю. Отстегивалась пару раз, но целенаправленно)). Большие упоры держат супер, даже из положения у коня на шее удаётся вернуться в нормальное без проблем. Рожок тоже особых неудобств не доставляет.
 
Последнее редактирование:
Ездила на строевике,казачке,испанском,разного рода спортивных,вестерне,австралийке.Мое личное ощущение(если что),всадника лучше всего фиксируют австралийка.
 
Удивлю общественность - отвечу на поставленный вопрос прямо)

Как я помню - тема та о продаже была о седле Sommer Diplomat конкурно-универсальный.И знаете что?Это седло я могу по праву назвать седлом,из которого нельзя выпасть!Даже если хочется.И это опасно.
Был у меня с ним такой случай-поехала зимой в поля на шайре 190 в холке,для фотосессии.Шайр ступил на ледок и начался акт балета,а я считала секунды до своей верной кончины,мозг уже рисовал мне картины,как эта туша под 1200 кг падает на меня.А все потому,что я не могла выбраться из этого седла!Оно правда такое.

Следующим в списке уже не таких опасных,но уютных прогулочно-любительских седел идет обычная ратомка-гермида,самая распространенная конкурно-универсальная модель с подушками спереди и сзади на крыле.Если вам повезло,и вам попался ровный качественный экземпляр-приятная в целом вещь,я на ней гоняла в поле на неизвестном мне доселе рысаке,и была спокойна,что если этот незнакомый конь подыграет-я не выпаду.

Больше никакие седла таких ярких впечатлений не оставили,в основном хорошо(!) сбалансированные седла средней (!)глубины с не скользкой кожей и упорами среднего (!) размера -отличный вариант и сделка с совестью.И подстрахуют и дадут выпасть в случае чего.Мои любимые престиж париж из кожи люкс,штюббены старых моделей в отличном состоянии(у них часто шел задний вертикальный длинный узкий упор).
 
для детей покатать действительно лучше всего детское седло с ручкой. Если говорить о взрослых и не по кругу в руках покататься, то португалка для меня была прекрасна. Замшевая сидушка здорово держала, забор быстро отучил заваливаться вперед - косяк обучения на универсалах и конкурках. Для полей, по-моему самый отличный вариант. С австралийки я выходила, даже чуть-чуть не задержавшись:D правда велика она была мне жестоко и за рожок уцепиться как-то не сложилось:D:D
 
PKQM-Loxytw.jpg


Вот такое? Странно, а по виду и не скажешь, что из него сложно выпасть (я профессионал. не по езде, а по выпадениям :cool:)
Да, видно, что глубокое и все такое, но... Может быть, это просто вы очень хорошо сидите и сработали рефлексы?
 
PKQM-Loxytw.jpg


Вот такое? Странно, а по виду и не скажешь, что из него сложно выпасть (я профессионал. не по езде, а по выпадениям :cool:)
Да, видно, что глубокое и все такое, но... Может быть, это просто вы очень хорошо сидите и сработали рефлексы?

Именно такое.Я в тот момент очень хотела выжить, лошадь танцевала на льду по моим ощущениям секунд 10 не меньше,и мне было ужасно страшно,я пыталась всеми силами из его вылезти,но мне это не удалось.Чудом лошадь не упала,я тут же слезла,и повела ее в руках домой,трясясь от пережитого шока потенциальной возможности быть раздавленной упавшим тяжеловозом.Дело было зимой - я была в бриджах и леггинсах под ними,вроде как не то чтобы разодета особо толсто,чтобы в седле застрять,но может в летних бриджа было бы проще из него выбраться.
 
Аж стало интересно посидеть ))

Но я вообще глубокие не люблю. Хотя переход с мягких белорусок на серьезные полупроф седла был мучительным, оно казалось чудовищно твердым и совершенно плоским. Я чувствовала себя совсем беззащитной первое время в нем)) Но сейчас и калачом назад не сманить меня
 
Опытному коннику, если он не вольтижировщик, не джигитовщик и не каскадер, бывает трудно заставить себя намеренно выпасть из седла, потому что обычно мы стремимся к обратному. (Каскадеры говорят, что если к ним в команду приходит спортсмен, с ним в этом смысле трудно. Надо упасть, а он не падает.) Так что дело может быть не в седле.;)
Во всяком случае про себя я не уверена, что смогу заставить себя упасть. Когда лошадь подо мной теряла равновесие, я до последнего старалась ее вытянуть, но не падала с нее, хотя не уверена, что это разумнее, чем падать.
 
Я вот тоже читаю и удивляюсь такому желанию иметь возможность быстро выпрыгнуть с седла.
Когда-то давно я тоже могла решить проблему, просто спрыгнув с лошади. Два раза спрыгивала на галопе. И я никому не советую так делать, хотя все разы закончились целой и здоровой и мной, и лошадью. Но это были глупость и неумелость молодого всадника.
Поэтому если не брать каскадёров и т.п., то разве что от объездчиков мне понятно желание иметь возможность спрыгнуть с лошади в любой момент. Привязывать себя к седлу или приклеиваться - это, конечно, ещё более крутая крайность.
 
Например, если лошадь путается в ногах и летит кубарем, я предпочту улететь сразу и подальше
Никто ж не предлагает спрыгивать при любых непонятках сверху)) Но лучше я буду сидеть ровно столько, сколько будет позволять мой баланс
 
Опытному коннику, если он не вольтижировщик, не джигитовщик и не каскадер, бывает трудно заставить себя намеренно выпасть из седла, потому что обычно мы стремимся к обратному. (Каскадеры говорят, что если к ним в команду приходит спортсмен, с ним в этом смысле трудно. Надо упасть, а он не падает.) Так что дело может быть не в седле.;)
Во всяком случае про себя я не уверена, что смогу заставить себя упасть. Когда лошадь подо мной теряла равновесие, я до последнего старалась ее вытянуть, но не падала с нее, хотя не уверена, что это разумнее, чем падать.
Не, эта история не про меня,я как только чую серьезную опасность-сразу же на любом аллюре слезаю с лошади.В сдюшоре даже ругали меня,помню лошадь спортивную к нам отослали,дали мне ее и она серьезно понесла,мне было страшно,и я с нее спешилась на полном скаку.Я вообще сколько себя помню постоянно слезала с лошади в особо опасных случаях и не испытываю с этим обычно проблем.Да я сама дико удивилась,что я вылезаю,а не выходит,такая паника охватила сильная.
 
Для ребенка, если просто кататься в поводу, есть седло с ручкой. И все.
Есть. НО - большинство этих седел не подходят лошадям, совсем. Может быть только с моими такая проблема, но она существует. Я нашла казалось бы идеальный вариант - гурта с ручкой или двумя - не орловской, а частного шорного производства - я в восторге, НО - дети сползают, она не держит так, как мне бы этого хотелось.
 
Не очень поняла, в чем там секрет) Кмк, обычное седло)
Но вряд ли ТС устроит цена этого седлышка :D под ребенка покатать :D:D:D:D
Вы знаете, меня еще больше не устроит бесцеремонность и сование носа в чужой кошелек. В теме речь идет не о стоимости седел, если вы заметили.
 
Я вот тоже читаю и удивляюсь такому желанию иметь возможность быстро выпрыгнуть с седла.
Я, честно, не могу рекомендовать как правильно, если у лошади под всадником поехали ноги: прыгать или помочь по мере сил восстановить ей равновесие. Но совершенно точно должна быть возможность выпасть, если лошадь споткнулась во время резвого движения и полетела кубарем. Когда у меня такое случалось, я прекрасно летела кувырком рядом с ней и все заканчивалось благополучно для обоих (т-т-т). И в такой ситуации не имеет значения какое седло: глубокое белорусское или плоское профессиональное. Из обоих вариантов вылетается при падении лошади на ура.
А вот получится ли так упасть из глубокой австралийки - не уверена. Выпасть-то выпадешь, но седло может погасить инерцию движения вперед, а именно эта инерция обеспечивает приземление кувырком, а не вертикально вниз.
Еще, как я уже писала, очень боюсь ручек спереди. Все время представляю, что лошадь подыгрывает и я приземляюсь на переднюю луку... Брррр! А еще были случаи, когда всадники цеплялись за эту ручку курткой и при потере равновесия ни к чему хорошему это не приводило. Поэтому если надо обеспечить для всадника возможность держаться руками, я бы предпочла подперсье с ручкой или кожаную петлю, приделанную к седлу спереди, а не жесткую ручку, торчащую вверх.
Да я сама дико удивилась,что я вылезаю,а не выходит,такая паника охватила сильная.
Мне тоже стало любопытно что это за седло такое. С виду седло как седло.
НО - дети сползают, она не держит так, как мне бы этого хотелось.
Дети сползают при спокойном движении шагом?
 
Сверху