Седло из которого не выпадешь никогда

чтобы пользоваться такими упорами, а казачка принимает форму попы и за попу держит, вот апосля уже можно и ноги тренировать.
Это седло не совсем подходит опытным всадникам для высоких прыжков (может кому-то и подошло, но в основном нет), потому что на высотах "догоняет" всадника. Оно скорее для любителей.
Я без понятия, как нога должна лежать в казачке, мне вообще кажется, что движения лошади не особо чувствуются, потому что сидишь не на ней, а над ней. Да еще и на подушке. Только для походов длинных разве что...
 
Навеяно темой о продаже седла. Действительно ли есть такие модели седел, из которых не выпадешь ни при каких обстоятельствах? Или это просто рекламный ход производителя/продавца?
Ну и вопрос по теме: какие модели седел вы знаете, из которых действительно трудно выпасть? В т.ч. при неожиданном испуге лошади или намеренной попытке высадить всадника?

Это седло не совсем подходит опытным всадникам для высоких прыжков (может кому-то и подошло, но в основном нет), потому что на высотах "догоняет" всадника. Оно скорее для любителей.
Я без понятия, как нога должна лежать в казачке, мне вообще кажется, что движения лошади не особо чувствуются, потому что сидишь не на ней, а над ней. Да еще и на подушке. Только для походов длинных разве что...
Топикстартер ничего про конкур и не говорил, про конкур ляпнули местные олимпийские чемпионки.
 
Я так не думаю.
У каждого свое восприятие, то, что вы думаете - это ваше. Я дала понять, что ко мне могут привести ребенка любого возраста - у родителей свои причуды, а у меня публичная организация, это как в магазине - вам не могут отказать в обслуживании.
 
Да ладно! здравый смысл-то должен быть. И мужика весом 130кг на пони посадите и скакать по асфальту отпустите? и грудничка реально к седлу примотаете? Ну а чО? Клиент платит же.
Реально весна покажет...:D:D:D
 
на мой взгляд, вот прекрасное покатушечное седло:
23-2.jpg

сидеть удобно, и главное- есть ручка, за которую и держаться дети.
Полностью согласна с Альфредом. От себя добавлю - красиво и ярко, есть ручка - но покажите мне лошадь, которой бы оно подходило?! У меня было такое, только красивше - повелась на внешний вид и наличие ручки - на поняшку самое оно, подумала. В итоге - лаковая кожа очень скользкая - летом в шортах дети сидят прочно, зимой - скатываются. Ни на одну пони толком не легло. Я могу показать вам то, на чем катаю сейчас (заодно и седлышко засветилось) - это действительно вещь. У меня их много! Но хочу седло еще заиметь.
5s1HGpfGMsE.jpg

fctpulwOddM.jpg
 
Да ладно! здравый смысл-то должен быть. И мужика весом 130кг на пони посадите и скакать по асфальту отпустите? и грудничка реально к седлу примотаете? Ну а чО? Клиент платит же.
Реально весна покажет...:D:D:D
Ну вот видите, вы уже мыслите по-весеннему))) Буйство фантазии!
 
у нас тоже девушка одна так же слезала при первой опасности)))но потом и коня сама ловила по полдня)))
простите за небольшой оффтоп от темы,но читайте комментарий,который вы цитируете,полностью,пожалуйста.Я писала,что делаю так в случаях крайней опасности а не "тоже при первой опасности"))
А тема превратилась в какое-то не пойми что. Изначально человек спрашивал про седла,размещенные в темах с подтекстом "невозможно упасть" - там были конкретные взрослые седла больших размеров.Кто ж мог подумать,что история про 6 месячных детей...
 
седло с высокой передней лукой, при падении, как бы поддевает тебя, и если ты все же выпадаешь, то тебя утягивает под коня. В то время, как из английского при выпадении ты летишь дальше от коня.
у меня то же мнение.

а на самом деле вполне безопасно даже без шлема.
вам свою буйну голову можно не беречь,шлем идет лишь к белым бриджам.

простите за небольшой оффтоп от темы,но читайте комментарий,который вы цитируете,полностью,пожалуйста
я прочитала,и вас задеть за живое не было моей целью,просто вспомнила как та мадам(наша быстрослезающая:rolleyes:,а не Вы) упустила спортивного коня по своей дури и конь сломал ногу:mad:,я не призываю боже упаси сидеть "клещом" до последнего,но голову надо включать,а не показывать чудеса вольтажировки и выполнять соскок после безобидного "козла" или "недосвечки".

А тема превратилась в какое-то не пойми что
ага придешь на форум с вопросом "как варить борщ",а уйдешь с выводом что хреновый ты электрик)))
 
вам свою буйну голову можно не беречь,шлем идет лишь к белым бриджам.
Ирония, увы, уровня обладательницы таковых.

Контролируемое и преднамеренное падение с лошади, сродни падению, которому учат рукопашников. Представляете, они без шлемов тренируются, всегда, и тренировки идут обычно на жестких полах сразу, сначала правда, с корточек, но тренера быстро заставляют это делать с ног... думаю, вы считаете их всех, поголовно, "ушибленными" :)
 
в общем хорошая казачка действительно хороший вариант для всадника который так себе держится в седле. Не важно ребёнок это или Альфред
 
спортивную промежностную прокладку

не на спортивных промежностных прокладках

заявляют исключительно владелицы полуросликов

ляпнули местные олимпийские чемпионки

Есть два варианта развития событий.
1. Я забаню. Ибо мне уже надоели жалобы и подобное пренебрежительное отношение к софорумцам.
2. Вы угомонитесь и начнете наконец фильтровать свои буковки.
 
Ирония, увы, уровня обладательницы таков
жёсткий ируемое и преднамеренное падение с лошади, сродни падению, которому учат рукопашников. Представляете, они без шлемов тренируются, всегда, и тренировки идут обычно на жестких полах сразу, сначала правда, с корточек, но тренера быстро заставляют это делать с ног... думаю, вы считаете их всех, поголовно, "ушибленными" :)
Вообще-то, рукопашников тренируют сначала на матах. И учат правильно падать. Потом уже идет жесткий пол и все прочие прелести. И да, там много ушибленных:).
Trof, спасибо за предупреждение товарищу. Реально уже достал этот пренебрежительный тон ко всем - девочкам, женщинам, спортсменам, их лошадям. Мы тут не рукопашники и не каскадеры.
 
Последнее редактирование:
у родителей свои причуды, а у меня публичная организация, это как в магазине - вам не могут отказать в обслуживании.
Как я уже написала ранее - это жесть. Лошадь не магазин. То, что не все родители это понимают, понятно и не обязывает их. Но то, что это не понимает хозяйка проката, ищет волшебную кнопку, это жесть.
 
Мы тут не рукопашники и не каскадеры.
а мы как раз каскадеры))))и да сначала учат на матах и в защите,а уж как некоторые кричат что с земли учат сразу,так может римейк "Офицеров" пересмотрели;),снимали боевик,а сняли комедию с кучей ляпов-мы смотрели и считали.
Реально уже достал этот пренебрежительный тон ко всем - девочкам, женщинам, спортсменам, их лошадям.
ну в курятнике тоже всегда один петух тоже кур водит,но это не значит что он самый главный:D
 
Как я уже написала ранее - это жесть. Лошадь не магазин. То, что не все родители это понимают, понятно и не обязывает их. Но то, что это не понимает хозяйка проката, ищет волшебную кнопку, это жесть.
продолжайте думать, что я ищу волшебную кнопку, особенно в теме, в которой просто поинтересовалась седлами. Гните свою линию, главное эффектно всплыть через 10 дней.
 
Есть два варианта развития событий.
1. Я забаню. Ибо мне уже надоели жалобы и подобное пренебрежительное отношение к софорумцам.
2. Вы угомонитесь и начнете наконец фильтровать свои буковки.
@Trof я верно понимаю, что если я начну жаловаться на хамское отношение в мой адрес некоторых персонажей данного форума, то они также будут забанены?

Вообще-то, рукопашников тренируют сначала на матах. И учат правильно падать. Потом уже идет жесткий пол и все прочие прелести. И да, там много ушибленных:).
У нас в спортзале были "маты": досочки пола были тонкие и хорошо прогибались :) и тренера за маты ругали и не давали, ибо мат формирует изначально неправильную технику.
 
Я дала понять, что ко мне могут привести ребенка любого возраста - у родителей свои причуды, а у меня публичная организация, это как в магазине - вам не могут отказать в обслуживании.
Н969РВ, а вот сейчас вы очень сильно разбудили мое любопытство. В качестве хобби я интересуюсь юридическими вопросами, связанными с взаимодействием людей и лошадей. Поэтому мне очень интересно как вас угораздило вляпаться в договор публичной оферты? И почему даже при таких условиях нельзя внести какие-то ограничения? Например, возрастные границы, состояние здоровья, соблюдение определенных правил.
На мой взгляд услуги обучения ВЕ или даже катание на лошадях в поводу с публичной офертой несовместимы.
 
У меня было такое, только красивше - повелась на внешний вид и наличие ручки - на поняшку самое оно, подумала. В итоге - лаковая кожа очень скользкая - летом в шортах дети сидят прочно, зимой - скатываются.

Может быть вам стоит искать не седло глубокое, а купить меховушку на седло? Не думали о таком варианте? Летом ее можно снимать, а когда дети оденутся - надеть назад.
 
Сверху