Седло из которого не выпадешь никогда

я верно понимаю, что если я начну жаловаться на хамское отношение в мой адрес некоторых персонажей данного форума, то они также будут забанены?

Правила форума одинаковы для всех.
Но прошу не забывать - одно дело когда человек "защищается" от нападок, и совершенно другое - постоянный подобный стиль общения. На этом форуме подобный пренебрежительный стиль общения к софорумцам не приживется никаким боком.
 
приснилось мне ))) просто закрепить на обычное плоское седло, скотчем, да, по-другому никак
педали вывести на плечи лошади


ох, простите меня все за стеб.
 
@Trof
У нас в спортзале были "маты": досочки пола были тонкие и хорошо прогибались :) и тренера за маты ругали и не давали, ибо мат формирует изначально неправильную технику.
про будо-маты слышали? ничего они не формируют, но падения смягчают.
 
про будо-маты слышали? ничего они не формируют, но падения смягчают.
Вот и я озадачилась - техника она и есть техника. Хоть на мат падаешь, хоть на доски, хоть на асфальт. А техника падения с лошади вообще к рукопашке не имеет отношения.
 
А техника падения с лошади вообще к рукопашке не имеет отношения.
иногда даже мешает,так как выполнив "перекат" можно укатиться под задние копыта,но иногда выручает,так как сгруппироваться можно успеть,все же тренировки дают о себе знать.
 
Может быть вам стоит искать не седло глубокое, а купить меховушку на седло? Не думали о таком варианте? Летом ее можно снимать, а когда дети оденутся - надеть назад.
да действительно, а еще пару меховушек под седло - ну так же принято, если седло лошади не подходит, запихни под него как можно больше амортизаторов и будет ззашибись!
 
Н969РВ, а вот сейчас вы очень сильно разбудили мое любопытство. В качестве хобби я интересуюсь юридическими вопросами, связанными с взаимодействием людей и лошадей. Поэтому мне очень интересно как вас угораздило вляпаться в договор публичной оферты? И почему даже при таких условиях нельзя внести какие-то ограничения? Например, возрастные границы, состояние здоровья, соблюдение определенных правил.
На мой взгляд услуги обучения ВЕ или даже катание на лошадях в поводу с публичной офертой несовместимы.
Возможно, я работаю не на своих лошадях и не являюсь хозяйкой организации, а лишь выполняю то, что написано в трудовом договоре. А уж в правовых вопросах вообще ничего не смыслю, просто не хочу быть уволенной. Такой вариант катит?
 
В защите, после аккуратного обучения, грубо говоря дети "от 30кг" (примерно 4 года и далее) прекрасно всем держаться и фигачат на лошадях.
прошу прощения, но "от 30 кг" это дети не 4-х лет, это дети 9-10 лет, если мы говорим о нормальных детях. конечно детишки с избыточной массой тела уже в 4 года могут достигать 30 кг, но такому ребеночку будет очень тяжело. Он вряд ли сможет ездить верхом, сердено-сосудистая система не позволит.
 
Возможно, я работаю не на своих лошадях и не являюсь хозяйкой организации, а лишь выполняю то, что написано в трудовом договоре. А уж в правовых вопросах вообще ничего не смыслю, просто не хочу быть уволенной. Такой вариант катит?
Если бы вы это написали сразу и не так агрессивно, то реакция на тему была бы несколько другой. Но мне все-таки интересно как именно сформулирован пункт вашего трудового договора, запрещающий вам отказать клиенту даже если вы считаете, что ваша услуга может оказаться для него опасной.
А в правовых вопросах лучше разобраться. Потому что несмотря на упомянутый пункт договора, если что-то случиться, отвечать будете вы. Лучше быть уволенной, чем сесть.

Я вас в каком-то смысле понимаю, потому что в свое время работала в организации, принцип которой был, что каждого посетителя надо хоть в каком-то виде посадить на лошадь и взять с него деньги. Но когда меня пытались заставить делать то, что было уже совсем за гранью добра и зла, и могло закончиться для меня небом в клеточку друзьями в полосочку, я говорила "нет, я этого делать не буду". Меня не уволили, 10 лет там проработала.
 
Последнее редактирование:
да действительно, а еще пару меховушек под седло - ну так же принято, если седло лошади не подходит, запихни под него как можно больше амортизаторов и будет ззашибись!
А чем Вам меховушка НА седло не угодила? Скользить точно меньше будут.
 
А техника падения с лошади вообще к рукопашке не имеет отношения.
безусловно :) Нас также отельно учили падать с: табуреточки, автомашины, женщины, велосипеда, коньков, ходуль, костылей, самоката, скейта и т.п.

прошу прощения, но "от 30 кг" это дети не 4-х лет, это дети 9-10 лет, если мы говорим о нормальных детях. конечно детишки с избыточной массой тела уже в 4 года могут достигать 30 кг, но такому ребеночку будет очень тяжело. Он вряд ли сможет ездить верхом, сердено-сосудистая система не позволит.
Нормальные дети бывают только по табличкам, да? :) Причем таблички не учитывают что родители могут быть 145-150 или 180-200 :)
 
Нормальные дети бывают только по табличкам, да? :) Причем таблички не учитывают что родители могут быть 145-150 или 180-200 :)

Раскормить можно и двухлетнего до 30 кг. и от любых родителей. Вопрос - нужно ли.
И таблички тут не при чём, хотя нет, причём, при том, что это результат комплексных наблюдений за детьми в процессе роста, причём за детьми от разных родителей. Есть понятие вилки нормы, которая как раз учитывает разные генные типы, но вес в 30 кг. не укладывается даже близко в вилку нормы в возрасте до 10 лет, какими бы мамонтами не были при этом родители. Если, конечно, мы не ведем речь о наследственных нарушениях обмена вещест и банальном обжорстве.
 
у нас вроде форум про животных? так тчо про щенка будет меньшим оффтопом чем про детей?
был знакомый щен алабая в 4 месяца весил 80 кг Хозяева очень гордились таким крупным щенком. Дисплазия жутчайшая. я такой ни до ни после не видела, к полугоду принявшая совершенно необратимый вид, свела их гордость на нет...
 
Сверху