Седло из которого не выпадешь никогда

Навеяно темой о продаже седла. Действительно ли есть такие модели седел, из которых не выпадешь ни при каких обстоятельствах? Или это просто рекламный ход производителя/продавца?
Ну и вопрос по теме: какие модели седел вы знаете, из которых действительно трудно выпасть? В т.ч. при неожиданном испуге лошади или намеренной попытке высадить всадника?
 
Из любого седла можно вылететь. Португалка_австралийка довольно уютненькие.
 
Да что ты, детка! Из всякого седла можно спикировать!
Имеются, конечно, модели поуютнее, но и они- не панацея!
я того же мнения. Но все же склонна думать, что есть седла, которые "держат", из которых спикировать сложнее.
 
Действительно ли есть такие модели седел, из которых не выпадешь ни при каких обстоятельствах?

Сделать такое седло не так уж и сложно, если нужно. Только вот по ТБ оно подойдет разве что для отсроченного самоубийства. Иногда выпасть - это единственный способ спасти себе жизнь
 
Мне интересно теперешняя тенденция в обучении и сама постановка вопроса у людей. Их интересует ни как научиться сидеть на лошади, ни тренер, а седло из которого нельзя выпасть . Опять же всадники, их интересует ни как подготовить лошадь, ни возможности тренеров их обучить, а интересует как посадить зад на такую лошадь, которое провезет это дерево по всем стартам :) :). Бедняжкам и не в домек, что возможность выпасть из седла порой спасет вам жизнь, особенно если лошадка летит под вами кувырком.
Шевельните своим рассудком, уважаемый автор, вы спрашиваете о опасных вещах.
Я так понимаю наличие труда народ отрицает теперь в принципе.)
Да привяжите себе ноги веревками и любое седло вам будет "из которого не выпадешь никогда" :), если только вместе с подпругой не оторвут :):). Ну или с лошадью вместе завалиться, но седло будет держать мертво, как заказывали :). Только в таком седле можно очень быстро прекратить свое существование на этом свете.
 
как посадить зад на такую лошадь, которое провезет это дерево по всем стартам
Вы не поверите, но существует огромное количество людей, которых вообще не интересуют старты %) и которые воспринимают лошадь не как объект приложения какого бы то ни было труда, а как объект приложения любви и получения взамен удовольствия, и ничего кроме. В полях кататься, птичек фотать, в носу ковырять... И такая позиция вполне себе имеет право на жизнь.
Выпасть при определенном стечении обстоятельств можно из всего - и из испанского, и из казачки со скашевкой, и вместе с лошадью завалиться тоже можно. Но если не брать в расчет экстремальные случаи, то испанские и португальские седла, на мой взгляд, действительно сажают очень уютно и комфортно.
 
Многие приходят в прокат просто хорошо провести время, навыки ВЕ их не очень-то интересуют. Это просто другой взгляд на этот мир)
 
А, и к вопросу о труде.
Я думаю, эти вот ребята, исполняющие фигуры Высшей школы, знают о труде побольше нас с вами... и ничего, не стесняются делать это именно в таких седлах :)
Haute-Ecole-9.jpg
 
Но все же склонна думать, что есть седла, которые "держат", из которых спикировать сложнее.
думаю стоит думать о том подходит ли седло всаднику и лошади,из опыта из Киффера вываливаюсь на "ура" и не могу поймать баланс,а старенький Штюббен вполне "держит":D,но реально из "точки невозврата" обратно удалось сесть лишь в Гермиде,но тогда было уже -конь отдельно и я отдельно сантиметрах в 30 от него,но зацепилась именно как-то,а за что и чем до сих пор не знаю:rolleyes:.
 
Мне интересно теперешняя тенденция в обучении и сама постановка вопроса у людей. Их интересует ни как научиться сидеть на лошади, ни тренер, а седло из которого нельзя выпасть . Опять же всадники, их интересует ни как подготовить лошадь, ни возможности тренеров их обучить, а интересует как посадить зад на такую лошадь, которое провезет это дерево по всем стартам :) :). Бедняжкам и не в домек, что возможность выпасть из седла порой спасет вам жизнь, особенно если лошадка летит под вами кувырком.
Шевельните своим рассудком, уважаемый автор, вы спрашиваете о опасных вещах.
Я так понимаю наличие труда народ отрицает теперь в принципе.)
Да привяжите себе ноги веревками и любое седло вам будет "из которого не выпадешь никогда" :), если только вместе с подпругой не оторвут :):). Ну или с лошадью вместе завалиться, но седло будет держать мертво, как заказывали :). Только в таком седле можно очень быстро прекратить свое существование на этом свете.
Не хамите мне.
 
думаю вам не хамят,просто у человека такая манера общаться).
А седло из которого не выпасть думаю будет любое-просто добавь "Момент":D.Но вот мне помогла силиконовая лея,кому-то удобно на седлах типа Винтек И.Верт.
Дело вкуса,полагаю.
 
Мне кажется Лельчик совсем не хотела хамить Вам. :)
Она лишь хотела сказать, что вопросы "седло из которого не выпадешь ни при каких обстоятельствах" это деградация.
Деградация человека, как конника... Это как вопрос: "а лошадь меня никогда не уронит?" Нет, конечно, никогда! Но вполне может уронить себя, вместе со всадником. :) И тому подобные вопросы - это деградация конников. Увы.
Акцентирую!! Опять же мой текст НЕ примечателен к Вам!

На счет седел по типу испанских. А хоть кто-нибудь из ответивших сидел в таком седле на лошади, которая жестко начала вышибать поясницей дублируя все ярким козлом? Такое а-ля родео :)
Это я к тому, что однажды мне задней лукой-полкой нехило прилетело по позвоночнику (раза 4 подряд).

В любом седле надо УМЕТЬ сидеть! Надо УМЕТЬ им пользоваться! И вот тогда будет счастье
 
А хоть кто-нибудь из ответивших сидел в таком седле на лошади, которая жестко начала вышибать поясницей дублируя все ярким козлом? Такое а-ля родео :)
Это я к тому, что однажды мне задней лукой-полкой нехило прилетело по позвоночнику (раза 4 подряд).

В любом седле надо УМЕТЬ сидеть! Надо УМЕТЬ им пользоваться! И вот тогда будет счастье
там как на верблюде будет,одним горбом в спину толкает,и налетаешь грудиной на второй горб)))и как сопля болтаешься и мечтаешь о земле под ногами.
 
Верблюды козлят намного опаснее лошадей и усидеть на них при этом очень сложно. Они бьют во все стороны, а не волной сзада наперед, как лошади.
Так что джигиты, когда ищут работу, иногда в своих обьявлениях пишут- верблюдов не предлагать. Опасно!
 
Последнее редактирование:
Мне лукой передней казачьего седла один раз прилетело. Конь козлил-козлил, а потом резко на свечу встал:)
 
Поэтому я люблю плоские, жесткие седла. Да, улетишь, если что, но тут ты хотя бы сам решаешь, когда отстегиваться или отстегиваешься против своей воли быстро. А в испанском сидела, из него о своему желанию не вывалишься, как мне показалось, а иногда плюс 5 секунд и момент безопасно отстегнуться упущен
 
Сверху