Седло на широкую холку

Холка никак не может быть шире плеч. И седло никогда не касается холки.
Вы что-то делаете не так. Возможно вы меряете слишком большие седла и они ложатся на холку, чего быть не должно. Между холкой и лукой седла должно проходить минимум 2 пальца
Возможно у вас обмускуленная спина и нет ямы за холкой, в таком случае седло будет плотно прилегать к мышцам сбоку и это нормально, если седло хорошо легло по плечам.
Там, где заштриховано белым должны находится подушки седла:
http://st.saddlespb.ru/9/1924/529/2e53e4c66dc655ec512a3a5a31ad2d11..jpg
Вот седло, в принципе, подходящее лошади
http://sbruya.com/atemp/baner/images/267d60842002.gif
Я нигде не писала что у нас холка шире плеч)) Пока все что мерилось не подошло.
 
Вот наша спина. Рукой держу там где край лопаточного хряща. Такой вот толстопуз, если смотреть сверху тельце имеет форму груши ))
P_20161221_134640.jpg P_20161221_134804.jpg P_20161221_135058.jpg P_20161221_135119.jpg P_20161221_135151.jpg
 
Можно посоветоваться с Михаилом Мицар по поводу универсалки с ленчиком как у Гамбурга. Ну и в иделе вызывать спеца с кучей седел
 
У Stubben есть универсальные седла с U-образным ленчиком. Посмотрите Roxana, они сейчас попадаются на вторичном рынке.
 
С Михаилом уже в переписке)) Куча седел, увы, уже приезжала (буду теперь искать еще кучу ))) По спине легло только Соммер, но и то, только с меховушкой. Без нее очень близко к холке сверху было. Пока в поисках чего-нибудь что ляжет и без меховушек, гелей и проч.
Stubben посмотрю, не попадались еще.
 
Итак, пишу для истории. Мерила каунти универсальное размер w-xw - по спине отлично и по плечам тоже, но немного не хватило выреза над холкой. С сожалением отвезла обратно. Еще мерила Bates, модель Caprilli Close Contact - вообще мимо. В итоге случайно решила померить Passier Atempi и хотя по фото было не похоже что ляжет, но оно легло! И очень хорошо! Единственное немного подогнать нужно подушки по коню, но это ерунда.Теперь я с седлом, ура!
 
Darina85, у нас похожая дилемма с подбором седла... Сколько у Вас ширина, где подушки седла начинаются (ширина холки, если проволокой мерить)?
Какой размер Пасьер взяли?
 
В сантиметрах не скажу, но по линейке Винтек лечик у нас синий на границе с красным. Хотя ни Винтек ни Bates не легли ( красный был слишком широк, синий слишком мал). Но там и ленчики формы V, поэтому это всё приблизительно, и мерилось больше для "просто посмотреть как оно". На Пасьере только размер по всаднику - 17,5. Брала его с довольно большого коня.
 
У меня такой же бегемот.
Одно седло вот продаю с него конкурное (ибо прыгать нам выше метра больше не светит, посему без надобности).
А второе седло у Миши купленное - 500-й Винтек. Шикарно лежит с красным ленчиком и гелем под седлом.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется моё подходило под описание но уже не помню посему автору не подошло, мерить не стали хотя тут как раз понятие "широкой холки" подходит.
Моему коню увы не подошло по прогибу седла.
7GCKK4EgA-U.jpg
 
У меня такой же бегемот.
Одно седло вот продаю с него конкурное (ибо прыгать нам выше метра больше не светит, посему без надобности).
А второе седло у Миши купленное - 500-й Кифер. Шикарно лежит с красным ленчиком и гелем под седлом.
Тань, не Киффер, а Винтек ;)
 
Аааааа! да что ж такое. Я никак не могу запомнить "Винтек". Вот никак в голове не лежит это слово (
 
Для каких целей седло? Спорт или просто для прогулок/попокатания? Из тех, что для попокатания, отличный вариант - гермидовское офицерское и гермтдовское же прогулочное. У меня офицерское на похожую спину.
 

Вложения

  • Fgj6t-xH7FI.jpg
    Fgj6t-xH7FI.jpg
    238,1 KB · Просмотры: 581
У меня такой же бегемот.
Одно седло вот продаю с него конкурное (ибо прыгать нам выше метра больше не светит, посему без надобности).
А второе седло у Миши купленное - 500-й Винтек. Шикарно лежит с красным ленчиком и гелем под седлом.
Какой красивый у Вас бегемот! А какой он породы?
 
Спасибо :)
От вороного кабардино-тракененского папы и гнедой латвийской мамы )))
 
Да уж, гремучая :D
Так что попробуйте Винтек. Ленчики сменные, всё седло разбирается - поэтому если что-то износилось можно заменить.
 
Сверху