Седло на короткую спину!

У Киффера есть две модели.
Amsterdam:
amsterdam_d_web.911e53b1.png

Inzell:
saddle_inzell_product.png
 
Инзел выглядит очень удобным, с Амстердамом очень похожи.
 
есть замечательное прогулочное седло которое отлично подходит на лошадей с короткой спиной.
модель Маракеш


из выездковых седел укороченные - Седло Minos


и Седло выездковое Esprit Athen

[more]
 
На короткую спину подходят седла Harry Dabbs(Jaguar), некоторые модели Prestige, Stubben, Schumacher, Euroriding. Это в основном седла с т.н. "французскими подушками", с выраженным закруглением сзади.
Parkgate-Saddlery-4.jpg
dynamic400_full.jpg
750_1.jpg


У Stubben немного другие подушки, но тоже есть модели на короткую спину.
 
подпишусь. мне как раз очень актуально.
интересуют выездковые седла премиум класса.
очень нравятся Sommer. Но у Esprit Athen не нравятся внешние упоры, я такие не очень люблю. а модели Esprit DS и Opus DS не подойдут на короткую спину?

а кто знает какие выездковые модели prestige подходят на короткую спину?
 
star написал(а):
подпишусь. мне как раз очень актуально.
интересуют выездковые седла премиум класса.
очень нравятся Sommer. Но у Esprit Athen не нравятся внешние упоры, я такие не очень люблю. а модели Esprit DS и Opus DS не подойдут на короткую спину?

а кто знает какие выездковые модели prestige подходят на короткую спину?

e Зоммер еще можно смотреть седла 17 р-ра, они обычно ощутимо короче, чем 17,5 и подходят на короткие спины, но если есть выраженный изгиб спины, то очень внимательно надо смотреть, чтобы седло не "мостило".
У Престижа на короткую спину как минимум две модели есть :

D1 (оно же Euroriding MatrixX, точно подходит)

D1.jpg


Venus (в двух версиях)
prestigesaddle.jpg

DSC09087.jpg

Насчет других моделей не скажу, т.к. не использовала, но если форма подушек такая же, то тоже можно пробовать.
 
star написал(а):
подпишусь. мне как раз очень актуально.
интересуют выездковые седла премиум класса.
очень нравятся Sommer. Но у Esprit Athen не нравятся внешние упоры, я такие не очень люблю. а модели Esprit DS и Opus DS не подойдут на короткую спину?
у Opus DS подушка длинная и прямая, а вот Esprit DS вполне себе может подойти на короткую спину, так как тоже имеет закругленную форму подушки
Фотографии в альбоме «работа» yttika на Яндекс.Фотках



если интересует седло премиум класса обратите внимание на седло выездовое S-Spezial Edition I
тоже хорошо должно лечь на короткую спину.
 
Ourmind написал(а):
Зоммер еще можно смотреть седла 17 р-ра, они обычно ощутимо короче, чем 17,5 и подходят на короткие спины, но если есть выраженный изгиб спины, то очень внимательно надо смотреть, чтобы седло не "мостило".
У Престижа на короткую спину как минимум две модели есть :
D1 (оно же Euroriding MatrixX, точно подходит)
Venus (в двух версиях)
Насчет других моделей не скажу, т.к. не использовала, но если форма подушек такая же, то тоже можно пробовать.

че то смотрю я на фото седел Prestige на официальном сайте и мне кажется, что у всех моделей подушки именно такие, как вы описали. :)
 
star написал(а):
Ourmind написал(а):
Зоммер еще можно смотреть седла 17 р-ра, они обычно ощутимо короче, чем 17,5 и подходят на короткие спины, но если есть выраженный изгиб спины, то очень внимательно надо смотреть, чтобы седло не "мостило".
У Престижа на короткую спину как минимум две модели есть :
D1 (оно же Euroriding MatrixX, точно подходит)
Venus (в двух версиях)
Насчет других моделей не скажу, т.к. не использовала, но если форма подушек такая же, то тоже можно пробовать.

че то смотрю я на фото седел Prestige на официальном сайте и мне кажется, что у всех моделей подушки именно такие, как вы описали. :)
на самом деле не у всех, там у них фото совсем мало)
вот, например, Optimax (прошлое поколение) и LC (текущее) были, у них точно другая форма подушек, несколько уже и длиннее, в сравнении с Матриксом (Д1 который).
И по конструкции они отличаются.
Это LC:
$T2eC16Z,!)cE9s4PucpvBRP5PFb1UQ~~48_72.JPG

prestige-l.c.-d-dressage-saddle-873-p.jpg

на официальном сайте:
http://www.prestigeitaly.com/scheda.asp ... 23&LAN=ENG

D1
prestige-d1-dk-17quot-dressursattel.jpg

prestige-d1-dk-17quot-dressursattel.jpg


Но, кстати, не видела ни одного Престижа годов выпуска от 90-х до настоящего времени с совсем прямыми подушками. Даже более прямые и длинные (в сравнении с Venus и D1) ,все равно круглее, чем у седел многих других фирм.
 
Ourmind написал(а):
Но, кстати, не видела ни одного Престижа годов выпуска от 90-х до настоящего времени с совсем прямыми подушками. Даже более прямые и длинные (в сравнении с Venus и D1) ,все равно круглее, чем у седел многих других фирм.
так вот и я о том же. поэтому на фото они мне и показались все одинаковыми. возможно не значительные отличия от модели к модели есть, но в целом у Престижа все таки подушки более короткие и закругленные кверху. в отличие от большинства немецких седел например
542_HS_brPau_Dre_sch.jpg
 
Товарищи, а универсальные седла на короткую спину и круглую лошадь с невыраженной холкой можете посоветовать? :)
 
А выездковые седла эконом-класса для короткой спины кто-нибудь может посоветовать?
Холка узкая и высокая, размер 28.
 
есть средние по цене седла фирмы Santa Cruz. модель [URL='http://prokoni-shop.ru/product/174450']Verona[/URL]
[URL='http://prokoni-shop.ru/product/174450'] [/URL]
цена 78 700р
но эти к седла, к сожалению не регулируются по ширине лошади.

зато седла Sommer можно регулировать по ширине спины лошади легко и быстро.
из эконом версий Sommer могу предложить модель Musica

639bab428be1b2669cc7b76ad2f25862.jpeg

цена 100 700р
все это можно подробнее посмотреть на сайте магазина Prokoni-Shop
http://prokoni-shop.ru/group/14848/
 
Последнее редактирование:
Подниму тему:
Из выездковых короткие Harry Dabbs, как выше уже говорили.
Очень коротким показалось HDR Rivella, существенно короче Даббса, очень хорошо открывает плечо, но на седлистой спине мостит. Хотелось бы поинтересоваться, может кто-нибудь подскажет аналоги Rivella HDR для коротких седлистых спин?
Amerigo Vega на какую спину ложится?

Также интересны универсалки на короткие седлистые спины.
Kieffer Amsterdam показался очень длинным на короткой спине с выраженной холкой, мостил
 
Последнее редактирование:
Сверху