Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Класные фотки! А с Магнатом вы правда похожи - может мастью?????
Без обид - я это от любви!!!!! :wink:
 
:D спасибо,Arija!!! Что ж тут обидного то? :lol:
Только вот не знаю, какой масти я... :lol:
 
Yxtu,Асюш,klasstnay damma!!! I oboldennaya lowadka!!! Smewnaya yakaya,milaya!!! MNE O$EN NRAVITSA!!!! :D
 
Аськ, мне показалось даже на этой не очень хорошей фотке, что посадка у тебя хорошая! А ты все так описываешь как будто вообще все так плохо... :wink: прям я не знаю...пессимистка. а Магнат на нашего Хана похож. Он какой масти то вообще, а то особо не видно...
Пыс. Рисунки супер!
 
Спасибо, Нинуха!!!! :lol: Когда ты уже приезжаешь там???!!!! :D
Вер, серьёзно, думаешь, что хорошая?!! :D Пасиба!!!! Я вовсе не пессимистка :) , просто хочу, чтоб всё сразу получалось, хотя умом и понимаю, что это невозможно..Вот и расстраиваюсь..Но у меня есть вы!!! Есть кому поддержать!!! :D
ПыСы:А Магнат соловый, насколько я знаю..

Сегодня поехала в конюшню на голодный желудок, поэтому всё время так смешно булькало.. :lol: Света заболела, поэтому занималась со мной Аня. Особо мы никаких элементов не делали...Сначала поездили облегчённой, потом учебной, разок серпантин, причём, я всё время делаю больше или меньше перемен, чем просят..До сих пор вьехать не могу, как должен выглядеть серпантин, например, с 3я переменами.. :not:
Пашка сегодня, как я понимаю, много работал, поэтому всегда пытался сочкануть..Чуть только не подобрала правый повод у стенки - всё, рысим мы уже по центру манежа..Ну почему не бежать под стенкой? Только потому что я этого хочу? :lol: ..Потом мы почему-то решили подорваться и рядом с галопирующей девочкой Людой тоже побегать..Я ж мечтаю всё время верхом.. :roll: , поэтому чуть не грохнулась..Даже в рысь с трудом поднимался иногда. И вот, любимый мой момент ( это уже скоро анекдотом в проконях будет ): " Ася, едь ко мне. На вольту - галоп. ". Эх, думаю, начинается..Раз подняла - три темпа, а на повороте - рысь. Чёрт. :evil: Аня сказала, чтоб ехала по всему манежу, если у меня с поворотами на вольту проблемы ( а сегодня, действительно, были проблемы..Я его поворачиваю, а этот пакостник выставляет зад, и идёт боком в противоположную сторону ). Ага...щаз. Кто там в галоп без Ани поднимется? :? Мы решили так: круг почёта на рыси вдоль всего манежа, возле Ани - шаг и переводим в галоп. Не получается? Опять круг почёта!!! :oops: Вот такая веселуха сегодня была!!! :? И галопом, естессно, никто не бегал..Разве что когда подорвал..нда.
После занятия я спросила у Ани, ни совсем ли я безнадёжный случай..Аня сказала, что совсем не безнадёжный!!! :) Просто под конец Паша вредничает и начинает издеваться :twisted: ...И вообще, он очень умненький мальчик..Да, и плюс то, что я немного занимаюсь...Ну сколько же нужно денег, чтоб заниматься столько, сколько хочу?! Почему всё время что-то стоит поперёк дороги...обидно чуть-чуть...Но ничего!!!Прорвёмся! :)
Паша меня чуть не увалил, когда я слезла. Во-первых, я с трудом вообще слажу и залажу на него! Такая громадина!!! :lol: А сегодня, когда слезла, это чудо решило об меня почесаться...Почти была сбита с ног! :lol:
 
Ой, Паша, Паша..Что ж ты издеваешься надо мной так??!!
287.gif
У меня ноги так давненько не болели..И спину разогнуть не могу..
:shock: Когда села на Пашу и мы порысили пару кружков, поняла, что он какой-то слегка взведённый и подтаскивает..Аня меня сняла и отгалопировала минут 7. Ох, лучше б он подтаскивал... :roll: Я после этого галопа его не то, что в рысь, в шаг иногда поднять не могла!!!! :shock: Стоял, как приклеенный..Мне вручили хлыстик. И чёрта лысого!!!!Пашкин, мерзавец, знает, что я не могу ему хлыстом, как следует влупить. НУ НЕ МОГУУУ Я!!! Так что сочковал..Если у стенки поводом не удержала, то уходил на середину манежа и самовольно делал серпантин!!! :shock: Потрясающе! Только бедные люди! Они не знали, куда от нас сворачивать! :lol:
Ну, в конце-концов, он как-то бегал у стенки, только шенкелями нужно было работать почти на каждый шаг!!!! :shock: Вот и отваливаются теперь...
А вольты....КАкие у нас сегодня были вольтыыы :lol: ..равносильны команде" налево/направо-назад". Какой там вольт!!! :lol: Галоп, естессно, никто не делал..хотя, мы поднимались ( опять же, почти самовольно ) перед тем, как Аня поганяла..Эхх...Вот так.
И ещё, вот что хотела спросить. Если шпоры на сапогах есть, лошадь лучше слушается? Просто я сегодня смотрела, как они скакали, а потом обратила внимание, что у Ани были шпоры. Меня почему что даже слово " шпоры" в ужас приводят..Это же больно!!! :(
 
Понятное дело, что шпоры причиняют дискомфорт. ( надо ж так коряво выразиться!Гы!)Ты попробуй тыкнуть в сапогом и иголкой. От чего больнее? От чего более неприятно? жутко повышается чувтвительность. Мы в школе вообще редко шпоры одеваем, мне, например, неудобо, не чувтвую лошадь, да и мне как-то особо медлительные не попадаются.
Пыс. А посадка хорошая.
Пыс1. И Хан соловый, просто на фотке не очень хорошо видно. А породы он какой? Нет, ну серьезно похожи безумно, правда, у Магната по-моему шея по длиннее.
 
Асюш, шпоры для более тонкого управления лошадью. Но только на умелых ногах! Поэтому новичкам шпоры не разрешают одевать ,потому что все бока лошадке разковыряют. Но это не везде. Бывают такие люди, которые разрешают... :roll:
 
Магнат просто супер. Такой красивый.
Очень интересный дневник. В последнее время сама хочу податься в выездку.
Пиши подробней о своих тренировках. Как проходят и что нового удалось сделать.
 
Девчонки, спасибо за объяснения!!! :)
Ань, это кошмар. Лошадей от таких людей, которые новичкам дают шпоры, подальше держать нужно.. :evil:

Верка, а я то и не знаю, какой породы Магнат. Он прокатный, и я не один раз пыталась выяснить там его породу..но ничего вразумительного не услышала. Кто-то говорил про какую-то немецкую породу..Ну не знаааю...А Хан какой породы?

Щетка, я рада, что тебе понравилась моя писанина!! :D Буду писать поподробнее! Только вот тренировочки у меня всего-то 2 раза в неделю... :cry: эхх.
 
Да я тоже тока два раза в неделю успеваю к рысакам заезжать. Я думаю два раза в неделю это конечно маловато но вполне терпимо.
Спасибо за отзыв в моем дневнике.
 
Щетка, эхх, если б было терпимо заниматься 2 раза в неделю...может тренировок и достаточно ( хотя, какое там..), а вот общения с ошадьми просто НЕТУ. :(
Только пригнала с конюшни...классно, там какой-то дядька на машине, оказалось, живёт в соседнем парадном. Привёз. А то, я не знаю, как бы дошла..так ногу потянула..
О сегодняшнем дне..Честно говоря, думала, прийду домой и буду ревееееть.... :cry: Так всё было жутко. Паша, наконец, раскусил, что надо мной можно издеваться и делал это по полной программе..
Причём Света сказала, что мучает он только меня так. Вначале ещё как-то слушался..а теперь.. :( :( :(
Так вот, зашла я в манеж, а на нём как раз Аня ездила. Он таким хорошеньким галопчиком под ней бежал..Загляденье!! Села Ася. То ли у меня НАСТОЛЬКО слабые ноги :shock: , чтоб не мочь нормально коня в рысь поднять, то ли я уже теряюсь в догадках. Причём всё же на первых занятиях было нормально!!!! Как-то, с переменным успехом, мы порысили..Паша всё время норовил остановиться на поворотах, поэтому пришлось нехило так поработать ножками..Какая там прибавленная рысь??!! Это было похоже на нечто между шагом иии....ленивой рысью. Ну а если я зазевалась,на повороте Пашкин останавливался как вкопанный и тут уже ни хлыст, ни мольбы, НИЧЕГО! Только Света, подходящая сбоку как-то его ободряла. " Что ты его как муху этим хлыстом?! Он же ОГРОМНЫЙ, ТОЛСТОКОЖИЙ! Всыпь ему разок, накажи, ну что ты позволяешь с собой так обращаться?! " Боже, если б у меня был строгий тренер, я б слушала одну ругань. И так я выслушала, из-за того, что поводья перебираю вместо того, чтоб работать.
Порысили облегчённой, потом учебной...Любимый момент - галоп в углу манежа вокруг Светы. Я вздохнула и, подумав, ну какой сейчас может быть галоп, мы поплелись. Естессно, ничерта не получалось. Даже не пытался. Шаг - рысь. Шаг - рысь. Ася перебирает поводья, потому что они вечно распускаются. Бездарь!!!!
В результате, Паша вообще, стал, и на хлыст и шенкель только осаживал. Он не козлит вообще никогда, не свечит. Ооочень спокойный конь.
Аааа, еду я учебной рысью, точнее, трушусь, а рядом ещё один тренер занимается с девочкой. Лет так 14-15. Ну, проезжая мимо, слышу, как он объясняет ей, как делать постановление. Первый раз будет ехать галопом! Ну я и решила на это посмотреть. Больная тема, как - никак.. Поднималась она с рыси. И что вы думаете?!!! 5 секунд - и классным галопом едет по манежу!!!!! Я чуть не рухнула с Паши. :? От бессилия, что ли..И это не день такой! Это уже продолжается не первое занятие. Как Света сказала : " Он просто просёк, что с тобой можно делать всё, что хочешь. " Хныыыы......
Так захотелось свою лошадку..всё время вспоминаю Sheridan, маме рассказывала, как её мама ТАКОЙ подарок сделала!!!!!!!!!!!!
Света предложила на ком-нибудь ещё завтра попробовать.. Но, говорит, все спокойные лошади там тяжёлые..А мне уже, честно говоря, всё равно, спокойные, или нет. Я уже падать готова, лишь бы что-то выходило! Лишь бы меня слушали хоть наполовину! Я жеж стараюсь....... :(
 
Наконец-то прочитала твой дневник :D . Можно глупый вопрос? Я не поняла, где начало :not: Сори.

Не периживай так, у тебя все получится! Я после одного своего занятия, когда увидела, что лошадь слушает только команды инструктора, а на меня никакого внимания не обращает, решила, что совсем бездарна и вообще не научусь на лошади ездить никогда. Очень растроилась :( . Но потом подумала, что езжу я для своего удовольствия, значит надо это удовольствие получать по максимуму, а не тратить время на психи.
Не получилось? Ну и что! Пробуй снова. Терпения надо очень много. И все получиться.
 
Спасибо, Каприzz!!!! Конечно, не буду расстраиваться. Буду трудиться. :)

А насчёт начала дневника..я его удалила. Был просто рассказ о моём детстве, о любви к лошадям, о том, как я искала школу ВЕ, в общем..ничего интересного. И по ошибке, пиша в следующий раз, не продолжила, а открыла новую тему... :oops:
Спасибочки, что прочла мой дневник! Мне ооочень приятно!!! :D
 
Насчет лошадей, которые над нами, чайниками, издеваются.

Надо мной тоже издевались. Гриша, Мыша Серая, играл со мной в мая- твоя-непонимай. Теперь я на нем опять хочу поездить :lol: Только кто ж мне его даст :lol:
А Жоник, если я неправильно команды даю, меня не хочет слушать. Оборачивается ко мне: "Ты что, забыла? Или заснула?" Стараюсь все время следить за собой, теперь.
 
Асюш, не горюй! :) Самое главное - это твой настрой. Ты должна чувствовать себя на лошади только уверенно! И никогда нельзя думать: ага, сейчас у нас опять ничего не получиться... Наоборот, надо сказать себе, вот сейчас мы это сделаем!!! Не вышло? Ну ничего, еще разок! Урра! Получилось!
Самое важное - это твой настрой! Лошади это оченб хорошо чувствуют. Если всадник уверенный, то лошадь просто не захочет его проверять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху