Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, Ань!!!!! :) Наверно, твои слова мне помогли, потому что когда я сегодня взобралась на Пашку, дала себе команду " быть уверенной", и, не знаю, оттого ли это, но он как-то более-менее слушался.. :)
А теперь всё по-порядку. Приехала, думала, дадут мне другого коня, как говорили..Но нет. Захожу в манеж и вижу Пашу с Аней. Чудно!!! Скормила ему сахарку и вскарабкалась. Думаю: " ну-ну "...посылаю шенкелем - ноль на массу..стоит себе, чешется, грызёт повод. Свету это так умилило. Я пыжусь, мучаюсь, толкаю его, а ему - хоть бы что..своими делами занимается. Ну как-то он двинулся всё-таки.. Поездили облегчённой. Даже удавалось на поворотах не давать ему остановиться ( или это он меня жалел? :roll: ) потом учебной..и всё-равно я конкретно прыгаю в седле. Не удаётся прилипнуть всё никак. Посмотрела на себя в зеркало ( у нас зеркала в манеже висят )..ндаа..зрелище не для слабонервных. :? Поделали всякие элементы. Кривенько, карявенько, но поделали :lol:
далее любимая часть мероприятия!!! В манеже занималась ещё одна девочка, скорее, просто каталась, поэтому ездить я могла по всему манежу. В одном конце стала Света, в другом - Аня. Во, цирк! А в углу ещё тренер одна сидела. Вот так мы пытались опять делать галоп. С Пашей рабоает только Аня, поэтому он её хорошо слушается. Ну, и проезжая мимо неё, Пашкин поднимался в галоп ( я якобы тоже этому содействовала :wink: ), шёл несколько темпов ( или тактов ..как это называется ?? ) и переходил в рысь. Хотя я шенкелями подталкивала и повод не трогала. Думаю, понесёт, так понесёт. Мда,..размечталась.. :evil: Ну и вот так несколько кругов, толком и не галопировали..но хоть что-то уже получилось! Тут Света сказала : " Всё. На тебе уже лица нет. Рыси. " Действительно, я уже такая красавица ездила. Взъерошенные волосы, круглые глаза, дышу ртом. В общем, картина ясна... :lol:
Слезла, и поняла, что вчера я всё-таки хорошо ногу потянула.. :? еле доплелась домой.. Да, и ещё дошло, что ко всем лошадям нужен свой подход. И наверно, нужно учиться находить его ко всем. Вспомнила Магната. Разве я его не могла в галоп поднять?!! Он с такой лёгкостью переходил в любой аллюр...щаг- рысь, шаг - галоп..наоборот, конечно, было сложнее.. :wink: но, поднявся в галоп, его вообще можно было не трогать..только сдерживать. Он галопировал столько, сколько ты хочешь...Вот.....Жаль коня..Жаль, что он в прокате. Я б купила его, если б была возможность.. :(
 
Ну, вот видишь :) . А надо себя еще уверенней чувствовать. И монотонно требовать, пока конь не сдастся! Все у тебя получиться! :wink:
А то что все лошади разные - так это точно. Кого надо сдерживать, кого толкать, кого успокаивать....
 
Ой,Асюш,да не растраивайся,ты!!! С кем не бывает...У меня с Жоником ранше такие приколы были: ну никак поднять в галоп не могла,а есле поднимала,то через 2 темпа опять рысь :evil: .А самое обидное было,что когда кто-то другой на него садился,все было просто супер,но как только в седле оказывалась опять я,конь опять делал тупой взгляд и галопа,естественно,никакого не было :cry:.
А ты умничка,видишь,сказала - сделала.Так держать!!! :wink:
 
Спасибо, девчонки!!! :D Нин, оказывается, я не одна такая, с проблемным галопом.. :oops: с некоторыми лошадьми.. :lol:

Сегодня утром посмотрела в окно и вспомнила вчерашний мороз..аж моторошно стало. Собралась. Поехала в конюшню. Вроде не так мерзко на улице оказалось, как вчера.. :roll:
Ездила не на Пашке. Света сказала, что пока лучше заниматься на разных лошадях, чтоб не привыкать. А то, привыкая к одной, с другой ничего сделать не сможешь.. Честно говоря, не спросила, как мальчика зовут, не успела..Ему 7 лет. УВП. Да, у нас в конюшне нет ни одной лошади другой породы. :) Это, конечно, не Паша...Аллюры у него не такие мягкие. На рыси он как-то переваливается, и ты, пока не наловчишься, точно так же в седле вместе с ним переваливаешься.. :lol: На учебной сначала было не очень приятно, но потом как-то присиделась.. В отличие от Паши-мучителя, этого коня не нужно было двигать каждую секунду, он, наоборот, сам прибавлял..Вольтики хорошие получились, серпантин терпимый..
ндааа.....но за 10 минут до конца тренировки он понял, что мне можно сесть на шею. :evil: Света сказала стать на вольту и делать постановление в галоп..То ли этому конику в башку вбили, что шагать он может только в метре от стенки, то ли он тоже решил надо мной поиздеваться. Потому что на шагу он упирался и говорил, что к стенке не пойдёт. Кошмар. Ни повод. Ни шенкель. Нда. Только поднимаю в рысь - пожалуйста! Рысить мы можем и у стенки. ЗЫ: Зато никто не наорёт, какого чёрта мы шагаем под стенкой, когда все рысят. :twisted: Галопа не было. Даже намёка. Я пару-тройку раз попробовала, но поняла, что это бессмысленно сегодня, тем более, что я очень устала и то ли продула, то ли потянула плечо..Так что мы ещё порысили чуток, и я слезла...Две недели не будет меня на конюшне!!! Хныыы.... :cry: Но зато завтра должно быть весело!!!!!!!! :D :D :D

Девчонки, а столько у вас прокатных лошадей? А Комфорт тоже под прокат или нет? :)
 
Комфорт!!! Нет!!! Это очень строгий конь. Он так свечит!!! :shock: :?

А под прокат в общем ходят почти все, кроме разве что Миража, Дарика и Камелии. Мираж с Даром - не очень спокойные, а Машка - старенькая просто.
 
Я в такой восторг пришла от Камелии!!! Такая мудрая...умная.....взгляд такой!!!! Сразу захотелось зайти к ней в денник, поговорить, рассказать чего-нибудь, обнять........ :)
 
Хе,ну еще пони под прокат не ходит :lol: !
Асюш,я завтра тоже только к 4-ем прийти смогу,так что ты не одна :wink: !
 
Нинка, значит точно прийдётся ещё раз всех вместе собрать! Только уже надолго и без посторонних вмешательств!!! :wink: До завтра!!!! Уххх тыыы, я так хочу завтра!!!! И вообще, я никогда не каталась зимой на открытом воздухе!!! Ух! :lol:
 
Что,честно???!!! :shock: Ну ты даешь!!!Я тоже никак не могу дождаться нашей встречи!!!
 
Мдаааа............Я, понимаете ли, пропустила тренировку у себя, чтоб приехать, увидеть Аню и Нинку..Думаю, для этого и Yennefer приехала....Но что-то не посчастливилось их увидеть. Мда. :?
Ню ладно, уже ж записались...да и покататься жутко хотелось. Приехала я с другом. Завела нас ЕВ в раздевалку, когда мы переоделись, зашла и начала расспрашивать, где я занималась, на каких лошадях, какими аллюрами ездила..короче, всё, что можно было спросить, было спрошено. :) Далее она сказала ехать в леваду, чтоб посмотреть, можно меня в поле выпускать или нет. А друга тем временем посадили на Вальса ( Крррасссавец! ) и они шагали-рысили в зале. А я...Боже, не помню имени коня, на котором сидела...На "Г" как-то... :oops: побегали пару минут в леваде, меня пересадили почему-то на Нюшу и мы поехали в поле. Нюша ТАК похожа на первый взгляд на Актая, что я уж было подумала, это он. :lol: А она - такая девочка нежная, хорошая!!! Прелесть. И я поняла, что первый раз сидела на рысачке. Она же рысачка?? ЕВ спрашивала, где я занималась, я сказала, что сначала на ипподроме. Ну, она и сделала вывод, что на рысаках..А я вспомнила, что и там я ездила на верховой.
Так вот, стали мы в смену. Какой-то мужжччина, потом мы с Нюшой, а за нами Yennefer с Рыжиком. Рысили хорошо, но вот на шагу Нюша норовила упереться в попу коню..Ну никак не хотела идти второй!!! :) Так что мне приходилось подгонять впередиидущих.. :oops: :lol: Я даже, шутки ради, предложила быть головной. Мы уже шагались. Но мне не разрешили. :nini: :lol:
На этом мой прокат был закончен и я отправилась в зал, посмотреть на свего друга. Ой, бедняга. Час для первого раза...Ну ничего, он был молодцом. :) Да, познакомились с Каприzz!!!!! :D :D :D
Забрали вещи и прошлись по конюшне. Я зашла к Машке, дала ей сахару...А она мне потом так трогательно руки вылизывала!!!!!! Я ТАКАЯ счастливая стояла!!!!Так приятно!!!!! :D И Армадку угостила. Тоже нежное создание!!! :) А вот Актая не нашла.. :( Поняшка стояла у него в деннике... :( Жаль..
Вот, в общем-то и всё. Я , конечно, расстроилась, что не увидела девчонок, но познакомилась с Хелой и Кирой. Это здорово! :D
Да, и без краг жутко ездить...Ещё и в кроссовках.. Стремена заваливались за язычок и больно натирали ногу.. Ой, у Нюши такая рысь мелкая..Вообще, так непривычно на ней сидеть было сначала...
Такая маленькая!! :) Зато после громадины Паши я уже на кого хочешь взбираюсь... :)
 
Привет, Ася! Я пришла на конюшню к 11, и просто не могла там аж до 4 сидеть... :( Самой жалко, что мы не встретились. :( :( :(

Ну ничего .в следующий раз точно! Ты ж еще запишешься?

А на Г - это Гайдамак! :wink: Нюха девочка смышленая, только рысь у нее действительно не очень приятная... :? Как вам на поле ездилось?

ЗЫ. Не обижаетесь на меня? Ну плохая я... :oops: Не выщло задержаться. :(
 
Ой, ничего, Ань!!! :) Не обижаемся! :) Честно говоря, не знаю, когда получится ещё записаться... :roll: Но, надеюсь, выйдет как-нибудь!!!
На поле хорошо!!! Только жутко хотелось краги и ...убрать этого дяденьку, который впереди смены шёл. :oops: И ездить не в смене. А то мы у его попы просто жили...у попы коня, точнее. :D А так, всё хорошо!!!! :D
 
Буду ждать! :D
В следующий раз лучше пораньше записаться! :) Тогда лучше будет на поле работать! :)
 
Асюшка, твою лошадь, на которую тебя изначально посадили, звали Гранит. А Актай стоял рядышком с пони :D
 
Да, на "Г", как ты его назвала, это был Гранит :lol: :lol:
Вы так забавно бегали: Гранит впереди, а Нюха ему в попу дышит :lol: :lol:
ПыСы. И почему это вам с Yennefer эти лошади кажуться "такими маленькими", для меня они все такие высокие :lol: :lol:
 
: Гранит впереди, а Нюха ему в попу дышит
вот-вот :lol: :lol: А Гранит, вообще, хороший конь? Я когда на него в леваде села, мне показалось, что он вообще не собирается бегать, но начала двигать,..и так, хорошо бегал :lol: Жаль, что меня с него сняли.
. И почему это вам с Yennefer эти лошади кажуться "такими маленькими", для меня они все такие высокие
Ну не знаю.....Мой Паша раза в два Нюхи побольше. :shock: Он ОГРОМНЫЙ!!! Я еле за седло хватаюсь, когда залезаю. :D
 
Гранит! Оч.хороший! Но на нем просто так не поездишь :lol: Почитай дневник КатиК, она о нем интересно пишит.

В два раза больше Нюхи :shock: На это надо посмотреть :lol:
 
Когда-нибудь обязательно приеду! :D Очень хочеться посмотреть как вы занимаетесь.
Но когда, еще не знаю :?
 
А я вот уезжаю как раз, и через 2 недели возобновлю тренировки. Захвачу всех желающих:))) Я думаю, тебе понравятся наши занятия. Приезжай обязательно!!! Я скажу, когда. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху