Семейный фотодневник.

Наташ, ага, я тоже е вступаю в дисскус такого рода, ибо считаюю ниже своего достоинства опускаться до уровня :lol: (почти не шутю)
А тут написала мысли вслух. Я реально иногда искрене поражаюсь, ведь ну ничего человек из себя не представляет, а самомения выше крыши. А еще, что странно, последователи есть. Их срут, а они крепчают. Вопщем то я понимаю, что общение в узком кругу может накладывать свой отечаток, но у меня есть масса примеров очень клевых людей, живущих конством, на которых действительно хочется равняться.

Лошатко. Шагали в бочке. Думала, целой до конюшни не дойду, все норовился меня съесть.
52d9fb8cc81a.jpg
 
И я , Катя, наткнулась на это обсуждение :?
Очередной раз было интересно прочесть взгляд на то, кто как видит постой. А тут. Фу.Фу. Тем более, эта особь относится к мужскому полу.
Поначалу вообще с интересом дневник читала, после перестала. Потом стала снова заглядывать... Не первый раз демонстрируется отношение, по которому школьный курс этикета рыдает в три ручья. И вспомнилось: Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание.

Вальсар прекрасен!
 
Кать, это не зависит от рода деятельности. вот чесгря я не сдержалась и ответила на это хамство (хотя и не за себя обидно-то, за других), но ответив на эти мерзкие выпады Кирилла поспешила ретироваться из вполне поначалу конструктивного обсуждения, даже не смотря на то что он и самой Леной был осужден.
Это все от хорошей жизни я полагаю (в переносном смысле). Люди, у которых все хорошо и прекрасно так себя не ведут и ядом не плюют.

Ну и это... Если вас обсуждают за спиной - значит вы впереди. Чего нельзя сказать об это ситуации - он где-то сбоку от всех офисных работников. Вернее я бы сказала по боку)) это видимо его и раздражает. Оставьте, он сам в себе разберется, так вернее.


Кать, Вальс видимо от радости то ли к тебе, то ли к бочке))
 
Елен@ написал(а):
И вспомнилось: Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание.
Ой, Лен, вот плюс мульен :lol: обязательно запомню это выражение. Как говорила моя бывшая начальница, образование и воспитание-не одно и то же. Тут это виднона все сто. хотя по поводу образования тоже ворос, есть ли оно и какое. Я понимаю, что в своем девнике я не эпатирую публику скандальныи постами и темами, ко мне не приходят толпами читатели, но, честно говоря, мое "доброе имя" и те люди, с которыми я тут общаюсь, мне намного дороже, чем сомнительная известность. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Я можно даже сказать горжусь своим кругом общения на проконях, что я на одной волне с этими людьми. Образованныи, вежливыми, адекватными.
 
Жужа написал(а):
Кать, это не зависит от рода деятельности. вот чесгря я не сдержалась и ответила на это хамство (хотя и не за себя обидно-то, за других), но ответив на эти мерзкие выпады Кирилла поспешила ретироваться из вполне поначалу конструктивного обсуждения, даже не смотря на то что он и самой Леной был осужден.
Это все от хорошей жизни я полагаю (в переносном смысле). Люди, у которых все хорошо и прекрасно так себя не ведут и ядом не плюют.
Не, Юль, ты ответила, потому что участвовала в обсуждении, это как раз понятно.
То, что людЯм нейметься в оливании грязи от каких то заморочек, тоже понятно (хочется известности? посамоутверждаться?)
Просто реально, писать такую хню о людях, которые вполе могут оказаться в разы образованее, умнее, богаче тебя как то не комильфо(Как говорится), я считаю . Ну и опять же во всем этом деле больше всего удивляет: чем меньше человек из себя представляет, тем больше...выступает.
 
Вальс хорош)) тьфутьфутьфу на него))

Катюш, я правильно понимаю ГВ - это грудное вскармливание? Я тут как бы непросвещённая в этих вопросах :oops:
Как не надо тратиться, даже если тебе повезло и ты можешь дооолго кормить грудью (хотя такое редко по моим данным, обычно месяца 2-3, ну пол года кормят). А памперсы, а одежда (из которой они каждые пять минут вырастают), а кроватки, коляски, стульчики, столики, игрушки и многое другое? :shock:
 
M&M'c написал(а):
Вальс хорош)) тьфутьфутьфу на него))

Катюш, я правильно понимаю ГВ - это грудное вскармливание? Я тут как бы непросвещённая в этих вопросах :oops:
Как не надо тратиться, даже если тебе повезло и ты можешь дооолго кормить грудью (хотя такое редко по моим данным, обычно месяца 2-3, ну пол года кормят). А памперсы, а одежда (из которой они каждые пять минут вырастают), а кроватки, коляски, стульчики, столики, игрушки и многое другое? :shock:
Марин, гв да, правильно поняла :lol: ты знаешь, я, если честно, покупала только пеленальный столик и принадлежности в роддом. Все остальное отдали. Я уверена, если ты будешь в положении, обрастешь нужными вещами задолго до родов. Есличе, я тебе лично пакет другой вещей пришлю :lol
А про длительность гв, прости за резкость, редкость эта, к сожалению, от безмозглости мамаш. То блин грудь портить не хотят, то сцеживаться лень. Я тут писать не буду, ибо не всем интересно, но докормила до 10 месяцев исключительно из за своей уертости, что ребенку это важно и полезно. Сама Машка чуть не завершила свое вскармливание, просто отказываясь нормально есть.
 
Ну да... Грудь нам даа, чтоб ребенка кормить, а мы ей пользуемся в других целях. Печаль. Уж лучше полноценный и здоровый ребенок, а грудь потом можно сделать))) Если так хочется, а ребенка потом делать здоровым очень дорого или вообще нельзя))))
 
Тут видишь какая штука, вроде все просто: собираешься рожать ребенка, будь го ова к тому, что ради него тебе придется жертвовать многим. Веменем, сном, грудью в конце концов. Ты родил, тебе и разбираться. А по факту получается периодически так: я родила, но кормить не хочу, ибо: грудь жалко, на диете сидеть впадлу, молоко убывает, а расцежиться лень, кормить смесью проще и тд. Родила, но мне хочется погулять, отдохнуть съездить, а с грудным ребенком бабушка посидит (со смесью опять же).
Вопщем, все банально: ребенка надо хотеть и быть готовым к тому, что придется подстраивать себя под его нужды.
 
Катююша! На твоего ребенка посмотришь и жить хочется!

Правда, на Лешу очень похожа, но и твое тоже есть. Красииивая.
 
Ириш, ага, согласна:);)
Смотрю, и сразу хочется: домой, взять ребенка и пойти гулять. В резиновых сапогах, чтобы можно было мерить глубину луж. На улице уже вовсю весна, ручейки журчат, на ветках набухают почки. Гуляли вчера с мужем, он остановился, смотри, говорит, какие водопадики. А там канавка и небольшой обрыв, т так весело с него капельки падают, сверкая на солнце. Вот люблю я его в том числе и за то, что видит то же, что и я.
Выходные пробездельничала. Ну в смысле сидела дома. Домашние хлопоты почему то за делье не считаются, поэтому так. В гостях была мама. Захотелось на 8 марта подарить ей что нибудь уютное, под это дело смастерила открыточку:

98adb192af87.jpg


Фотка, естественно, попорукая, ну вот какая получилась. Вообще, потрудившись ударно дома, реально не понимаю, как можно совместить хорошую домохозяйственность и личную жизнь. Я, скажу по секрету, такой добродетелью не отличаюсь, а в воскресенье прорвало меня: решила поразить домочадцев. И в магазин то я съездила, суп то я сварила, картошку с грибами и курицей запекла, пирог испекла, ребенку овощей наморозила, стирки поставила, белье посушила, полов намыла, посуды тоже, ребенку поесть сделала, поиграла, спать уложила... на все это у меня ушел практически день:eek: блин, а житьто когда?
 
Последнее редактирование:
НУ а к этому всему еще и поработать надо ;)
Ну и не забудь при всем этом улыбаться и быть красивой :)
 
Оооо, да,Наташ, спасибо,что напомнила:D Еще и ребенком усевай заниматься.
Иногда, не сильно часто, меня начинала таки мучить советь по поводу моей недомовитости.
Ну то есть я не в свинарнике живу, не поймите е равильно, но и мытьем полоч каждый день и протиркой пыли тоже не страдаю. Еду готовлю по принципу: быстро и у плиты не стоять))) Т.е. либо духовка, либо пароварка. Супы тоже стараюсь не обременительные делать. А тут вот поразвлекалась и поняла, правильно я все делаю:)
Лучше побольше времени с Марьсеевной проведу, с мужем поваляюсь, погуляю...хотя, конечно, не всем такая "политика партии" подходит...
 
Я давно готовку-уборку-стирку-глажку пересмотрела.
Я конечно иногда готовлю деликатесы, но обычно более простые блюда делаю.
А уборка у меня между делом, что-то сегодня, что-то завтра.
 
Ну вот я тоже решила перестать переживать по поводу своей лени, ибо жить тогда времени не останется. Единственное, на что не жалко его тратить, это на дядьку лфк-шника. Оно, конечно, иногда некстати, ибо по выходным, но без него спина моя скажет кряк. Она уже на это намекала, не хочется доводить до. Дядька, помимо лфк, взялся меня еще фитнесить. Сначала лфк-шимся, потом фигуру делаем. И чего он только не делает. И ноги качает, пресс качает, а еще я штангу выжимаю:cool: Пока, правда, с одним средним блином, но дядька обещает в перспективе полноценную штангу)))
 
Дома, Наташ, усе дома. Не самый бюджетный вариант, но выкроить в своем графике лишние 3 часа нереально. Вернее, реально, за счет ребенкиного времени, а на это я пойтить не могу. Поэтому дядька приезжает домой и мучает меня там. Штангу покупал себе Леша, а мучаюсь теперь с ней я)))
А еще очень нравится тянуться, как спину немного укреплю, хочу посерьезей этим заняться. А пока приходится заниматься один раз с дядькой (денег больше нет), а остальные дни сама+дорожка. Прихожу домой, разомнусь немного, сажаю Машку на живот и давай пресс качать:D
 
О! Дядьку на дом вызывает, посмотрите на нее :D
ГЫ! Если штангу дома уронишь, то соседи не прибегут - одни плюсы ;)
 
Пральна-пральна!

А мне вот что-то не тянется самой. Зато когда меня тяяяяяянут - эт я люблю. Особенно какие приемы мне некоторые открыли - меня оказца в узелок завязывать можно.
 
Ой, да ладно. На самом деле я вот как то за годы семейных жизней так привыкла убираться и так быстро это делаю, что меня не парит. Я пришла, 1,5 часа и убрано и еда готова. Ну два, если там что то изысканное. Конечно, дети меняют жизнь в квартире существенно и дел становится просто куча. Но пока я так все быстро делаю, что один день уборки и далее дома ВАЩЕЕЕЕ делать нефиг.:( Сидишь, смотришь на стену и все. Поэтому хочу дом с хозяйством загородный, раз мой мужчина никак не сподобится на детей:confused:
Кать, а можно поподробнее про мужичка в личку? Я тоже такого хочу)))
Все дети разные и родители тоже. У нас есть примеры тех, кто в походики с 5месячными ходят и ваще без проблем (сама с ними ходила), а некоторые боятся ребенка в лужу пустить. По мне так бери и иди куда хошь. Хотя я сужу только по примерам, сама не знаю как у меня получится :)
 
Сверху