Семейный фотодневник.

Марин, про дядьку напишу)
Про уборку хз, у меня не получается убирать дом за 1,5 часа. правда, я в течнии недели мало что делаю. Остающиеся от работы максимум 2,5 часа свободного вреени предпочитаю провести с Машкой промокашкой.
Про детей тоже писать не буду. Ненавижу эту фразу, но сейчас говорю ее все чаще: "Родишь, тогда поговорим на эту тему":) Марин, на самом деле дети разные, и родители разные. Кто то детей месячных по Ашанам таскает,, а я считаю, что грудным детям не место в таких местах. Мне то там плохо становится, а что говорить о мелких? и да, бывают разные ситуации, но многократно видела семью в таких местах, папа, мама, ребенок. Плин, ну оставь свою жопу дома, нафига ты это делаешь?
Ну и касаемо поездок/походов. Здесь скорее идет речь не о боязни, а о целесообразности того или иного мероприятия. Наример, я сейчас не рассматриваю поездки по путевкам, потому что вылеты могут быть в любое время. У меня ребенок (да вобще многие дети) очень плохо переносит едосып, просыпается и плачет и успокоить ее очень трудно. А вылет может быть, к примеру, в четыре утра. За каким лядом мне насиловать ребенка? Тащить ее в аэропорт ночью, мариновать там два часа в огромном скоплении народа со всеми вытекающии? только потому, что мнн хочется на море? да, именно мне, потому что годовалому ребенку в ринципе это море не надо, она прекрасно просидит все лето на участке в детском бассейне. Я родила ребенка и его, а не мои потребности теперь приоритетны. Вот как то так.
Хотела поделиться случаем. Называется, как ломаются стереотипы.
Пятница 13 прошла достаточно спокойно. О том, что это вообще она, вспомнила только по дороге домой. Хотя конечно пятница тут не причем. Отстояв все положенные пробки и редвкушая свое прибытие домой я бодро выехала из Островцов и, проезжая стоящую машину в правом ряду, резко нажала на тормоз. Перед машиной лежало тельце. Твою мать, сказало мое второе я. Точно, подвердил мозг. Хватит интересно?, не унималось второе. Должно, зп только дали, задумчиво овечал разум. Это они прикидывали, во сколько мне встанет операция и реабелитация щенка, который лежал перед машиной.
В это время мужчина, который остановился, отнес тельце на обочину. Он жив? было первое, что я спросила. Нэт, говорит, мертвый. Это нэ я сбил. Я остановился, потому что мать его на обочине ждет. Она ждет, а он лежит. Ну я и отнес. Мужчина был не русский, кавказец. Я побрела к машине. Села и увидела в зеркало заднего вида что собака стоит, нюхает щенка и неуходит. Не выдержав, пошла к ней. Она подошла и селарядом. Боььшая, лохматая и, видимо, не молодая. Еле заметный след от ошейника. Сидела, гладила и ревела. Со стороны это, наверное, выглядело странно. а мнн было поф. Отдала ей все, что могла отдать собаке. Кусок сыра она съела за минуту. Я знаю, что это не самая равильная еда для собаки, но другой у меня не было. Ехала обратно и злилась на то, что нет у меня возможности помочь всем животным, кто в этом нуждается. К сожалению.
А свою нелюбовь к иногражданам решила пересмотреть. Была поражена мотивацией этого человека, решила, что все таки не буду пускать всех под одну гребенку.
 
Последнее редактирование:
И все-таки ты не просто человек, ты - Человечище! Не устаю гордиться тобой!
 
:oops: засмущала ты меня)
Обычная я, просто блин жалостливая. А после родов еще и материнский инстинкт добавился.
Шторит меня е по детски, раньше только животные, сейчас еще и дети добавились. Собрала мешки с вещами и игрушкам, хотела в детский дом что то отдать, что то малоимущим. А в детский дом, оказывается, сейчас еще не все вещи берут.
Это хорошо Леша у меня катеустойчивый. Я ему звоню, говорить не могу, от слез икаб. Он, бедный, перепугался сначала, потом начал успокаивать. Так это помогает, хотя чувство одиночества внутри остается. Не знаю как объяснить: когда что то произошло, все об этом забыли, а у тебя внутри все еще болит. И пожалиться не можешь, не поймут.
 
Кать, ну я это так написала про детей, если есть возможность. Иногда такие дети, что устаешь так, что ничего не надо. ни на работу, ни к коню, ничего. У той самой Янки - это один пример из ста мамаш. Да и ребенок у нее ОЧЕНЬ спокойный, даже не пискнул за все время.
Ненавижу эту фразу, но сейчас говорю ее все чаще: "Родишь, тогда поговорим на эту тему". Ох... сколько раз мне так говорили, а я доказывала обратное. Так что для меня это не звучит)
А потом загородный дом и квартира в огромном пылесборном городе - это кардинально разные вещи! Тоже уже довелось ощутить разницу.

Про жалость. Жалость - сложное чувство. Определенно с этим чувством сложно жить. Так что сил твоему мужу)))))))))
 
Марин, ты даже не представляешь, как я его ненавижо))) но есть один косяк, выражение то верное. Тоже планов строила громадье, а родила и все перевернулось с ног на голову. Фиг ты угодаешь, как у тебя все с ребенком сложится. И лично я это говорю не имея ввиду, у тебя нет детей, поэтому ты нифига не понимаешь, а всмысле, родишь и кто его знает, как у тебя все сложится.
Леше да, он бедный во что только не вляпывался из за меня: от выкармливания щенка всей семьей до владения Найдой:)
 
Вот да, пока не родишь, пока не попадешь в разные ситуации, никогда не поймешь каково это.
Мы с ребенком ездим много, но порой меня накрывает дикая паника, когда мы дважды болели с температурой за сорок и бредом...
Кать, жалость, инстинкт - понимаю тебя, себя уже не переделать, живи такой, отзывчивой :) А в детдома принимают только новые вещи, тоже сталкивалась с этим. Я обычно в церковь отношу.
 
Наташ, тут вопрос сугубо индивидуальный, у каждого все по разному. Я вот в год тащить ребенка в аэропорт не хочу, не чартером, по крайней мере. Подумываем на наш юг на машине поехать.
С одной стороны дольше и хз как там в дороге, с другой ребенок не в общественном месте и я могу корректировать поездку под режим ребенка.
По поводу жалости ппц, рада бы забить, так потом совесть так зае... замучает, что могла, а не помогла, что... как в том анекдоте: "проще дать, чем объяснить, почему нет".
А вещи хочу в церковный приют отдать, свекровь от работы им помагает, ну и я в нагрузку отдам есколько пакетов.
 
Мне вот искренне жаль малышей грудничковых в метро среди бомжей и всей этой пакости видеть. Чтоб над ним слонялись хачики и волосатые мужики с перегаром, рядом сидела больная женщина какая-нибудь... неее. Это не по мне! Даже не понимаю как беременные там ездят. Я в этом плане - шизик. Я не хочу рожать и беременить без машины иначе, я никуда не буду вылезать. Везде фу. мне самой фу, а ребенку фуууууууууууу. Конечно сложно так говорить, не знаешь в какой момент "того" :D Но если я могу пока контролировать, то сначала машина - потом дети)))))) Я даже приходила в общ.поликлинику, смотрела на девочек в очередях по 2 часа сидящих непонятно как, где и с кем рядом и так тоже не хочу. Хочу пришла - ушла. а это только в частных. Короче, поэтому мне 28 и у меня нет детей! :D:p Но я и не страдаю))))
А вот если ребенок на даче паука съест или песок - это ниче:D

Мне кажется, когда ты сам все время пытаешься прокормиться и выжить, у тебя как то само по себе чувство жалости притупляется. o_O
 
Марина, твой пост - бальзам мне на душу;)
А то на маня все косо смотрят, что я в метро езжу в маске. Говорю, ребенка заразить не хочу, педиатр сказал, что ОРВИ можно на одежде притащить. Не знаю, правда или нет, но когда прихожу домой, после общественного транспорта, сначала переодеваюсь, потом моюсь, потом только ребенка беру.
Про беременность и метро с бесплатной медициной тоже согласна. В метро, правда, не ездила, а вестись сдуру в женскую консультацию прекрипилась. Полтора часа ждать на голодный желудок анализы сдать - писец.

А жалость нет, она сволочь такая, прицеплючая. Я еще во времена своей молодости последние писят рублей отдавала на окорочок куриный для собаки (продавались поштучно, копченые, в ваккумной упаковке). Мозг действовал по принципу - у тебя есть дома хоть что то съесть, у нее нет ничего.
 
Да, все люди разные. И сколько среди русских, встречается г@ндонов, простите..
Тут не по национальности надо судить, уж точно..
 
Ну насчет накормить бедных животных. Я честно говоря редко вижу голодных, худых собак. Обычно все бродячие попадаются потолще домашних. Вот у нас во дворе кошки живут, они толще моего кота! Котят опять родили))) С того года один остался. В гаражах собак до ожирения закармливают, на конюшнях тоже, придомных весь дом кормит. У нас в районе полно кошек и все они толстые и их постоянно кормят. Так что у меня особо жалости к ним нет.
Бывает редко встретишь где то в деревне зимой бродячую кошу худую - да жалко и тоже отдам последнее. Но в Москве у бродяг всё отлично!
У меня собака, на самостоятельных прогулках питалась на рынке мясом. Можно было его не кормить))) Так что у нас на Преображенке-Черкизовской все хорошо)))
 
Пришла мне тут в голову, как ни странно, нам нам, мысль. Назначить Вас, Новосельцев...ой, не то)
Воющем, дело вот в чем. Есть у меня дача. По Симферопольскому шоссе, не доезжая Серпухова. В силу того, что я живу за городом, а брату и сестре она не нужна, стоит пустая и за брошенная. Дом деревянный, двух этажный, в хорошем состоянии. Участок 6 соток, заросший. Есть плодово-ягодные посадки, плоды и ягоды на н тоже. Электричество есть, водопровода нет, колодец в 5мин ходьбы от дома. Удобства на улице, старые разобрали, новое не достроены, там на самом деле доделать не сложно. Вдруг у кого есть знакомые, с детьми и животными, не суть, кто по мат.положению купить дачу не может, но она нужна. Я бы сдала дачу в бесплатную аренду, оплата электричества, естественное, за счет проживающих.
 
А можно поподробнее в личку? Я только вчера говорила, что нам надо дачу, хотя бы на лето снять))) Ты прям во время)))
 
Откопала, откопала, откопала я девник:)
Времени мало, писать особо не успеваю да и не о чем особо)
Работа, дом, Машенция, дела. Время идет, 22 апреля исполнился год, как появилась в нашей жизни доча. Лубимая, самая лучшая и славная. Как то сказала коллеге, что у меня самый лучший ребенок. На что она мне сказала, что никогда не считала, что ее ребенок лучший, что за фи6ня. Я пожала плечами: для меня мой ребенок лучший не потому, что другие плохие, а потому просто для меня она самая самая. Это на самом деле такая ржака, как говориться, я не понмаю, как могут дети постоянно плакать. Мы например постоянно смеемсЯ. Нет, бывают конечно и капризки, но если братьвремя за 100%, 80 из них мы смеемся.
А еще Машка жаворонок. Заядлый такой. Каждое утро мы встаем в 6 утра. Включая выходные. 6:30 это типа проспали.Думаю вот, пройдет это интересно, али как?
У Вальса не была сто лет. В майские будем переезжать поближе к дому, работа ему не грозит в бл время, так хоть доезжать пообщаться с лошадкой буду. Надобы коневоз поискать, а что то времени... пойти в перевозки написать, что ли?
 
Рано вставать будет, пока в школу не пойдет :D
С Годом вас! Прям годовщина! :)
Свой деть должен быть всегда лучшим для мамы.
 
Ой, Кать, а я ведь про коневоз спроосила как обещала. Все без проблем, только чтобы цену посчитать надо километраж сказать. Присылай.
 
Рано вставать будет, пока в школу не пойдет :D
С Годом вас! Прям годовщина! :)
Свой деть должен быть всегда лучшим для мамы.
Ой Наташ, я тоже так считаю. Вообще это, конечно, потрясающее чувство - любовь к ребенку. Теперь я могу объяснить поведение мам,которые "уходят в детей". Это мегаинтересно - видеть, как твой ребенок развивается и участвовать в этом. Это как воспитывать свою лошадь с малых лет, только нааамного интересней и, конечно, такой любви к живому существу вряд ли к кому то еще будешь испытывать.
И чем дальше, тем больше поражаюсь, как, ну КАК бабы могут допускать, чтобы их детей обижали, орали, поднимали на них руку? Как блин можно жить в такой семье? вот я смотрю на Машку и понмаю, реально глаза выцарапаю тому, кто хоть замахнется на нее, а не то, что ударит. Кем надо быть, чтобы допускать такое? ведь отношение твоего мужа к ребенку - это показатель отношения и любви к тебе. Бррр вобщем.

Мы переехали. Поближе к дому и подешевле, на вольный выпас. Очень, ну очень жаль было уезжать из Награды. Я искренне надеюсь, что общение с девченками на этом не прекратится, таких людей очень не хотелось бы терять. Всем, кто думает, куда встать на юге, советувю, это отличное место,лучшее, где я стояла, и по условиям, и по коллективу.
Поеду на выходных, сделаю фото Вальсадрона. Пока получается доезжать до него редко, работа сжирает бОльшую часть времени, а что остается пытаюсь распределить между ребенком и делами.
Шея тут еще болеть начала, врач, мрт, массаж,денюжку вынь да полож, и время, собсно, тоже.
Пошли с Машкой на развивайки по системе монтессори, ей понравилось, будем теперь по субботам ходить, развиваться)))вообще жду не дождусь, когда она чуть подрастет, у меня в ее отношении много корыстных планов (в Диснейленд съездить, наример, и по елкам пошастать).
И еще из корыстного: ищем котику передержку 4500р/месяц плюс корм и наполнитель. Может, у кого есть, кто мог бы взять?
 
Сверху