Семейный фотодневник.

А я завидую некой наглости и пофигизму мамашчетому. Раньше он меня раздражал, а теперь думаю -везет... не все конечно, но большая часть моих знакомых мам стали такие "а? чё? ммм...ну и ладно" - главное дитё рядом накормлено и чисто))) Не подумайте, это добрая зависть)) Я тоже хочу такой сомнамбулдой быть. На одну прям таки и любовалась в паспортном столе. Ей ваще было все похрену))) А я нервная какая то, в сё мне надо, все мне важно:rolleyes:
Эх... интересно... я когда-нибудь соблаговолю на такой шаг как ребенок?! o_O
 
На самом деле, Марин, мамы все разные. Я на площадке, наоимер, общаться могу только с парой человек. Как послушаю, о чем они говорят (особенно те, кто долго в декрете сидит), мама рОдная, бежать хочется. Мне тоже все долго и упорно говорили, что я рожу и кааак сяду в декрет, и каааак начну только о зубах до подгузниках думать) даже директор как то не особо верил, когда собиралась на удаленке работать. А сейчас на работе даже пытаются послабление делать: "Ну Кате можно, онажмать"))))
В результате работа есть, если надо отпускают, дома оставляют, и как то особо стараются не кантовать)))
Слушай, на а ребенок, это вообще круто. На самом деле я тоже довол но ровно к материнству относилась, а когда родила, поняла, как это здорово. Знаешь, здорово вот это чувство внутри, эта любовь, эта безумная нежность. Помнишь свою первую любовь по ощущениям? так вот это чувство сильнее и лучше. Это не ты даешь ребенку, это ребенок дает тебе такие эмоции, сильнее и лучше которых лично я не испытывала)))
 
Наташ, в попе))))
да я как худею, с помощью правильного питания, Наташа Реалистка тут писала об этом, Ира М потом так худела. Ем почти все, только не жаренное, сладное и мучное. Я потом фото выложу и стрелочкаи покажу,куда мне худеть)))
У нас тут корпоратив намечается. Испытания, которые будут: пейнтбол, квадрики, веревочный парк, мини футбол и волейбол. Вот думаю, куда мне с моей грыжей и боязнью высоты податься?)))
 
Ага, потрясти спину по кочкам и буеракам))))
На самом деле пенсией себя чувствую, туда нельзя, сюда нельзя, кошмар какой то(
 
Тогда пейнтбол))
А лучше баня и бассейн)) для наших измученных спин))))

Кстати, предложи им расширить еще на тир или хотя бы просто стрельбу из лука. И иди туда))
 
Да все такие... Просто иногда забиваем - напрыгаемся - потом лежим дома вечером и страдаем от болей))) правда с чувством выполненного долга)))

Кать, далеко не у всех матерей такие чувства просыпаются o_O и далеко не во всех ситуациях это радость) У нас приходят мамы, которые родили, а у них к ребенку ваще никаких чувств. Так что... не знаешь как тебя скрючит после родов:confused:
 
Да все такие... Просто иногда забиваем - напрыгаемся - потом лежим дома вечером и страдаем от болей))) правда с чувством выполненного долга)))

Кать, далеко не у всех матерей такие чувства просыпаются o_O и далеко не во всех ситуациях это радость) У нас приходят мамы, которые родили, а у них к ребенку ваще никаких чувств. Так что... не знаешь как тебя скрючит после родов:confused:
Марин, на самом деле первые несколько месяцев может нет быть эмоций к ребенку, потому что ты слегка в прострации от перемен в твоей жизни. А вот если спустя полгода мать не испытывает чувств к ребенку, имхо, это какой то природный сбой. Все, что мы испытываем, заложено в нас природой, и материнской инстинкт, думаю, самый сильный. Я вот чувств "хочу ребенка" не испытывала, как такового, а все вокруг твердили, что буду хорошей матерью. Как то с Лешей разговаривала и высказала удивление, как сильно материнские чувства у меня проявились. Он сказал, так никто и не сомневался, это природа. Поэтому хз, знаешь, не иметь чувства "хочу детей" можно до старости, тока потом может быть уже поздно.

А мы, тем временем, отдыхаем в Дивноморском. Доехали за 19 часов, дорогу перенесли все хорошо, проблем не было. Не обошлось без приключений, за неделю до выезда заболели я (спасибо нашей системе кондиционирования), а за день до выезда, тадам, заболела Машка. Ночь на пятницу не спали, с утра понеслись в клинику, а у меняж корпоратив, команда твоюжзаногу. Врач поставила ОРВИ, но, к нашему удивлению, поездку не отменила (а мы уже с отпуском то на море попрощались), и сказала смотреть по состоянию ребенка. Если состояние норм ехать можно и даже нужно, ибо морской воздух полезен. На этой ноте муж отпустил меня на мероприятие, тк кроме заложенного носа ребенка ничего не беспокоило.
На корпоративе меня коматозило, ОРВИ и бессонная ночь пытались меня побороть, но я оказалась сильнее))) в результате в соревнованиях мы не победили, выиграли интеллектуальный конкурс, я пообщалась с народом, получила комплиментов, что выгляжу прекрасно (к каждому второму комплименту добавлялос "молодая мама))), и в девять часов, получив сообщение, что у Машки поползла вверх температура, понеслась домой.
 
8f517d5ad22b.jpg

Водичка теплая и почти чистая)))
 
Наташ, Машка хорошо, от орви не следа, все прошло меньше, чем за неделю. Вот что значит воздух морской. Ей здесь явно нравится, спит хорошо. С погодой повезло, часто были тучки, что при наличии маленького ребенка оч удобно. И все же, не смотря на это, отдыхать мне здесь больше не хочется.
Минусов, на мое имхо, больше, чем плюсов.
Из преимуществ, опять же для нас с ребенком, нет резкой смены климата. Разговаривала с несколькиии врачами, реакция у всех одна: ааа, наш юг, ну это фигня, езжайте, нивапрос.
Второе, можно добраться на любом транспорте, в тч на машине. Мы, в результате, ехали на сутки позже, был бы самолет, были бы проблемы. Про количество вещей, которые взяли с собой, вообще молчу. На этом, пожалуй, все. Начинаются минусы. А они намного весомей, для меня, по крайней мере.
Адовое количество народу. Найти дикий пляж с приемлемым спуском, чистый и малонаселенный, нереально.
Мусор и тд. Пилять, ну свиньи, других слов нет. Первый день приезда был шторм. Я передать не могу, сколько мусора прибило к берегу. Бутылки, банки, чей то старый башмак. Окурки, спрятанные под камешками. А мамашки, которые отводят детей пописать в сторонку. В сторонку, это метра на полтора от последнего лежащего человека. А потом, блин, удивляются, а откуда ж там кишечная инфекция?
Цены. Как в Москве, а то и выше. А что вы хотите, здесь же курортный город? Фрукты хрен купишь, все продают перекупы по соответствующей цене. Найти бабушку со своей клубникой черешней мне так и не удалось(((
 
заметила, что писать стала намного реже, а почему, не пойму? времени нет? с появлением Машки стало не так актуально? Не знаю...
В офисе сидеть не хочется, так сейчас дома хорошо, свежий воздух, солнышко и семья. Лешка шлет радостные фотки с прогулки, а я тут чахну( хорошо лошади фотки слать не могут. А то Вальс тоже бы меня расстраивал отчетами с полей, солнечного дня и поедания травы в пастухе. И походов на речку. В мое отсутствие Катя, хозяйка конюшни, спасибоей большое, захватывает Вальса с собой на речку. гуляют сейчас с утра и после пяти, иначе жрут нещадно. Вальс доволен, весел и упитан.
Ездили с Машкой на конюшню, она, конечно, боится лошадей, пока по крайней мере, но интересуется. интересно, передастся ей моя любовь к лошадям?
 
Наташ, нога так же. Нагрузок нет, поэтому не кую. Надо бы тилдрен или бонефос проколоть, а пока 20тр не могу из бюджета выкроить. Сейчас еще надо осаго оплатить, мужу по врачам походить,дыр тут на подходе, народ подбивает отмечать, тоже деньги нужны... вопчем, все как всегда с деньгами) их мало))))
хорошо, что у машки вещи есть, что то покупала, что оо поотдавали. Сейчас как на цены посмотрю, мама рОдная, у меня не все вещи стол ко стоят, сколько за детские вещи хотят) еще хотела в этом году на второе высшее пойти, тоже под вопросом, на что и, блин, когда?
 
ага, а у нас еще покаподгузники впридачу, всякие творожки, йогурты, пюрешки:eek:
Рожайте, люди, чем больше, тем лучше, а как кормить/одевать, ваши проблемы.
Я ж вообще троих планировала, а Леша мне так робко говорит: "Что то я уже не уверен по поводу трех, может, на двух остановимся?"))))
 
Ну, как говорится, мы предполагаем....
Тут блин и без детей с момента резкого скачка курса сидишь не знаешь за что хвататься. В нашей стране никогда не знаешь что будет завтра...

Кстати, Кать, у меня полно всяких игрушек если что))
 
Юль, ага, точно((( вроде работаешь, зарабатываешь, а дэнэг нэма.
Игрушки если есть ненужные, заберу, Машка сейчас охотлива до новых развлечний)
Надо еще маму осенью на отдых вывезти, в Турцию, видимо, поедем. Кстати, хочешь, поехали с нами, ты ж давно на моря хотела выехать.
 
Сверху