Семейный фотодневник.

Вот так отучишься всех домой нести:rolleyes: (прости, за черный юмор, это просто правда жизни)
К слову мои предки всегда были не против живности. Подбирали собак 2 раза. Одна устраивала страшные погромы и съедала все в холодильнике пока нас не было, потом сбежала. А последняя после 3х отвозов в разные районы Москвы таки добилась житья у нас и прожила 13 лет. Улицу из собаки не выбешь, так что намучились с ним дофига.
Так вот я как то всегда реально смотрю на бездомышей и понимаю, что может быть все не так радужно и с хеппи эндом, как кажется на первый взгляд. А если учесть, что мы в ответе за тех, кого приручили, то потом отвечай за это еще всю его жизнь. Нафиг надо....
 
Марин, у меня такая внутренняя установка: помогаю тем, кто без помощи погибнет. Этот однозначно недолго протянул бы.
Смжу три часа, капаю его от пираплазмоза.
 
Эти драные кдещи атакуют вплоть до первого снега. Собака уехала в новый дом, в г.Шувое Ивановской области. Надеюсь, ему там будет хорошо. Его там докапали, вчера прислали фотку.
b93d5773ae84.jpg

Опять заболела Машка. Мужчины меня, конечно, иногда поражают до глубины души. "Нельзя прыгать на батуте в +4? Да еще и после болезни? Не, не знал...".
 
Выходит что хозяева не нашлись.. Значит, его выбросили..((
Хорошо, что у него теперь новый дом..
 
Хорошей жизни мальчику на новом месте)))
Мужчины они да... поразительны!
 
Выходит что хозяева не нашлись.. Значит, его выбросили..((
Хорошо, что у него теперь новый дом..
Бог его знает, Оксан, я объявления повесила, где могла, но тишина. Зонили несколько человек, хотели взять, один не знает, что такое пираплазмоз, виопой копмит педигри и ничего зазорного не видит. Тут с человеком общалась, прислал ссыль на вк, у него два ягда в доме. Обещал фото и видео кидать. Посмотрим.
Марин, ага, поразительны-не то слово:D
Иногда реально так поражают, что сказать не находишь что.
Валялись, Эквирос обсуждали.
Говорю, съездить хочу.
Леша: так его вроде не будет.
Я: будет, в конце октября.
Леша: надо программу посмотреть, когда ехать.
Вот уж не думала, что у меня когда нибудь с мужем такой диалог состоиться:)
 
Не я тоже не знаю, что такое пираплазмоз, но если бы мне объяснили и сказали, чего делать - почему нет?! Если человек, не сталкивался с таким заболеванием, это ж не значит, что он будет плохой хозяйкой)))
А про Педигри ваще не поняла. Я не кормила им собаку или собак, но чем он плох - не понимаю. Я просто думала, что он такой же дебильный как и другие дешевые корма и усе. У меня собака на Чаппи жила и нормально. 13 лет счастливой жизни. Но он тоже дешевый дебильный наверняка. Но если ты раскроешь секрет - буду признательна)))
 
Марин, человек, который хотел брать собаку- типа охотник, т.ч с пираплазмозом сталкиваться должен был процентов на 90%. Остаются 10%, что он не сталкивался, но я не стала рисковать. Меня предупредили, что могут звонить мошенники, перекупщики и тд, по этому, как говорится, перебдел.
По поводу корма: китикет, педигри, чаппи и т.д.-зло для здоровья животного. Если у твоей собаки было все норм, тебе повезло.
 
Последнее редактирование:
Знаешь... Я не сильна в болячках животных. Скажем так, что от домашнего корма у него лысела задница и были болячки. Перевели на сухой. Ну так он и ел его до кончины. Сначала Хилс, потом денег стало не так много и на Чаппи перешли. Нормально все было. Красивый и здоровый пес. А умер, мне кажется, он - отравился по ходу на улице...или от старости. Хрен его знает.
Я вот сейчас кота кормлю Пропланом. Не знаю как кому, я смотрю по состоянию кота. Мне нравится. Банки ему не даем, только если иногда как в праздник и то Брит куриный или Шебу дорогую - там где 100% курица. Сама бы ела! И все. Трава еще.
 
Какая же ты молодец!
Подобрала, вылечила, выдержала его напор и родителей ему подобрала :)
 
Меня напугали, что охотники штука такая, опасная, могут собаку из норы не достать, если что, и вообще, лучше в дом. Я честно отсеяла человека с педигри, незнанием о пираалазмозе и женщину, у которой до этого не было такой собаки. С Андреем (кто забрал собакинга), общалась долго и нудно, просмотрела его страницу вк, вобщем, пооверила, как смогла.
С лечением, конечно, было "весело". Давно сама не капала, первую капельницк переделывала раза три, съездила в клинику, проверила катетер. Не капалась она у меня. Оказалось, забыла открыть клапан:confused:
af0e9a7fb612.jpg


2 часа ночи, собакинга вырубало сидя, я сидела на полу рядом, пиля с горя вино и размышляла о непереносимой сущности бытия:D
 
Не говори:D
Знаешь, как после этой романтики на сл.утро всем от меня прилетело?

Пока я моталась на работу, с собакой в клинику, в аптеку, Леша с Машей вели дом. Результат их ведения был такой:
e57d160d2faa.jpg

Просила убрать комнату три раза. С утра встала, ребенка умыла, накормила, завтрак сделала. А все спят. От работы дохнут кони, ну а я бессмертный, неспящий пони. Стала я все это убирать, села посреди комнаты и разревелась)) и понимаю, что ничего не произошло, все нормально, но так мне обидно стало. Взяла в руки конструктор, убирать, а у меня такое раздражение. Как полетел он об стену. И остальные детали за ним. Мама прискакала: "Что случилось?"
"Да задолбало меня все это", сквозь слезы. Поцеловала, по головке погладила, щас, говорит, все уберем. Леша не прокомментировал мой эмоциональный выплеск, но на просьбы стал реагировать пободрее:) соседка советовала попить успокоительные, мол, мне отлично помогает. А у меня все проще: летающий конструктор и жизнь наладилась:D
 
У тебя хоть мама может по голове погладить и поцеловать. А у меня тока сестра готовая всегда выпить...тока я не пью:oops:
Так эта... Может надо всем собраться и там как-нибудь придумать выплеснуть эмоции. Чур тока парашют не предлагать.
 
Сверху