Семейный фотодневник.

Ну вот. А у нас ни одного ковра. Только половичок в коридоре. Поэтому убирайся скока хошь!

Ретона - это маленький приборчик такой. В тазик кладешь вещь, порошок и ее. И в розетку. Потом часик где-то и Вуа-ля - чистая вещь :) Стоит 2000 т.р. Никак не накоплю лишние :D
 
Ну да:)
У нас машинка стиральная старая и там деликатная стирка какая то уже не очень деликатная. Да и вообще, есть вещи, которые я бы не стала бы пихать в машинку, будь у меня что то по нежнее. А сейчас стираю так. Беру вещь, мысленно прощаюсь с вещью, закидываю в машинку и жду что получится:)
 
НУ собсно да, воду менять она не будет в тазике ;)
Совсем деликатные я руками стираю. Но у меня таких практически и нет.
 
Сейчас irobotы помощнее стали. Для мытья пола робот ужасен, он просто выливает воду и потом ездит ее собирает, все это очень долго и нудно!
У кого много стирки, я тут очень впечатлилась сушильной машиной, не стиралкой с сушкой, а именно отдельной машиной! Хочу сказать вам вещь изумительная! Сушит в среднем в течении часа, постельное белье или куртки может чуть дольше. Вещи из неё практически не мятые, я теперь глажу только рубашки, блузки и некоторые футболки. Если есть место куда поставить очень советую!
 
Блин... IRobot он вроде самый дорогой нет?
А кто пользовался моющими пылесосами? Какие отзывы?
 
Да, дорогой, сейчас есть куча других фирм.
Моющий у меня в своё время был, филипс, ужас ужасный. У соседки томас, она счастлива! Но по мне, так легче шваброй хорошей помыть, быстрее и качественнее получается. Моющий пылесос сам после уборки мыть надо, а это тоже и силы и время. Но это моё мнение
 
У меня стирки много, тоже стираю каждые два-три дня.
Много?:eek:
У нас машинка стирает каждый вечер до поздна и каждое утро. В в выходные целый день.)
Забрасываю и по одной вещи, бывает, но это редкость.
У нас с Варькой три дня в неделю вещи после бассейна (вообще тренировок по две в неделю у каждой, одна совпадает. а другая нет), так что там сразу надо стирать неопрен, купальники, шорты, футболки мокрые после каякинга. Леха бегает и играет в футбол, у меня еще минимум три тренировки, после них вещи потные, тоже каждый раз в стирку. Всякие коврики из ванны-туалета раз в неделю стирать, постельное белье, ну и остальные вещи.)))))
Я давно забила и не убираюсь. Нам с дочерью нормально, остальные адаптируются, как могут.)
Убираюсь перед новым годом и 9 мая.) И то не всегда, по настроению. Когда делаешь это редко, то процесс приносит удовольствие.))))
 
Я вот часто убираюсь от скуки нечего. Сейчас, наверное, меня мамашки не поймут:D Я за весь день насижусь - аж спина болит, от компьютера тошнит, от телека тоже. Хочется какой то деятельности, чтоб подвигаться (хотя не всегда, иногда все таки прибивает к дивану). Но так как уже прихожу поздно и никуда не пойдешь, не погуляешь...ниче. То единственное занятие в квартире 45 кв.м. - это погонять кота и убираться. Если меня оставить дома дня на 2, на третий просто сойду с ума, так как в квартире больше мыть нечего будет и в ближайшие 3 дня тоже, куча еды в холодильнике и все такое. Вот именно в этом моменте больше всего завидую дачникам! Или загородцам ( как вас там))) У вас всегда есть работа и она не иссякает и такая разнообразная. Хошь на улице, хошь дома.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю, сушка-весчь!
При наличии места для нее, конечно. У меня машинки стирают и сушат деннл и нощно, т.к. с горшком война, плюс терпень не могу, когда ребенок в грязной одежде ходит. Испачкала за обедом-в стирку.
Ир, аднака:eek: где силы/время берешь?
Как, кстати, мелочь? Уже давно поди не мелочь уже?)
Марин, это только кажется, что живя за городом столько делать можно. Ты попробуй дом поддерживать в порядке, до остального руки не успевают дойти. Хотя, конечно, определенные плюсы есть)
Фото с названием: "Угадай, что строим":)
cdba249ff1c8.jpg
 
Ну у нас просто странно другое... Почему то у людей, у кого больше народу в доме и активнее движняк - при всем при этом меньше платят нас кварплату! Как так?
 
Мне фотка очень нравится, что на прошлой странице.) И уже в третий раз она мне попадается .))
 
это фотка авторства Леры Zanoss с нашего форума )
Ничего себе:) страна не знает своих героев, а, оказывается, какие талантища тут обитают))


Ну у нас просто странно другое... Почему то у людей, у кого больше народу в доме и активнее движняк - при всем при этом меньше платят нас кварплату! Как так?
Марин, я тут хз. За городом оно выходит недешего, комуналка. За дом летом-осенью электричество 3-4тр, зимой, в самые холода, 17-18тр:confused:
 
Ир, аднака:eek: где силы/время берешь?
Как, кстати, мелочь? Уже давно поди не мелочь уже?)
Время экономлю на уборке.)))) А силы от этих занятий и берутся.
Ох, мелочь не крупная, высокой не будет. И, из песни слов не выкинешь, страшноватая.
Я тут посмотрела на нее и подумала, хорошо, что мне ее не продавать.)))) Мне она и так хороша, конечно.
 
Мою?))))) Я тебе завтра живьем покажусь. Во всей, таксказать, красе.)))))
Лошадь я даже не фотографирую. /Здесь должен быть смайлик с верблюдиком, но он отказался вставляться.)))/
 
Ир, кстати я тоже фотку хочу. Можно обеих сразу) мне кажется, ты очень критична к своей лошади. Неоткуда там верблюду взяться. Не верю:cool:
 
Сверху