семинар для детей

Мне тоже интересно

Дело тут наверно в том сколько попила и насколько взмыленная. У меня лошадь при наличии автопоилки после работы почти всегда пьет воду, автопоилку я не выключаю. Но дело тут в том, что выпьет она не 3 ведра сразу, потому что пила перед этим, а скорее хлебнет несколько литров, ну и конечно,она отшагана минут 15 как обычно. Но регулярно вижу до сих пор как выключают автопоилки. По мне риск забыть ее потом включить (!) гораздо хуже, чем лошадь попьет.
Поддерживаю! Давно на своей конюшне говорю поилки не закрывать! часто бывало тренер закрыл, пошел домой, сказал конюху открыть, а конюх забыл или не услышал. И лошадь до утра стоит без воды, а сено и корм ночной конюх ей дает! И вот это страшно! Приезжий персонал, особенно с "советской школой", постоянно ведет спор со мной по этому поводу, но как уже писали выше, лошадь отшагавшаяся и имеющая круглосуточный доступ к воде не будет много пить..
 
Всем большое спасибо за отзывы.
Решила разделить семинар на 2 части:
1. Анатомические особенности и физиологические потребности лошадей. Вред, который может нанести человек пренебрегая данными потребностями( ограничение движения, общение, доступ к еде и воде, копыта, разнообразие пищи, глисты, отдых). Денниковые пороки
2. Вред, который может нанести всадник (режим питания и трененга, подгон аммуниции). Первая помощ.

Думаю, будет интересно
 
Сверху