Семинар «Монетизация частой конюшни»

Не меняйте. У вас очень красивое звучное название. Поэтому и стыбрили
И попоны у вас очень хорошие ))
 
Всем доброго времени суток!

На самом деле очень жаль, что такая актуальная (к сожалению) тема как монетизация частной конюшни, не была проведена компетентными в этом вопросе людьми и оказалась фактически бесполезной (со слов автора первого поста). В этом году сама я ,к сожалению, на эквирос не попала, но мельком читая программу в интернете, на рекламу данного семинара наткнулась с мыслью "а интересно". Все же все мы люди, и деньги в нашем мире нужны всем, и если бы был по настоящему продуманный (и желательно не раз доказанный на практике) и при этом гуманный к животным план монетизации, (или хотя бы полной, стабильной окупаемости хорошей конюшни), такой семинар наверняка бы пользовался большим успехом.

Одного понять в этой теме не могу. Отзыв о конкретном семинаре- это отлично, не важно, положительный он или нет, но зачем всю выставку то "поносить", причем безосновательно?

То, что вы не в состоянии самостоятельно выбрать, отсеять, и ответить затем за свой выбор, на какой семинар вы идете- это только ваша проблема. Да, давайте организуем на выставке консилиум, который будет выбирать и отсеивать семинары, но, во- первых, как уже писали, увеличится стоимость входа, во вторых, уменьшится количество семинаров, а в третьих, вы серьезно? Потом все кому не лень будут сливать всю грязь на эту комиссию по отбору. Потому что "сколько людей- столько мнений".

В век интернета, вы не способны прежде чем пойти на семинар потратить 10 минут времени, и убедится что вы можете доверять тем, кто его ведет? Или вы взяли выходной на работе, потратили СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ВХОД, и выбрали семинар пальцем в небо, а сейчас возмущаетесь?

Если у вас на самом деле так мало было времени, и вы хотели по максимуму свои деньги отбить, стоило бы почитать кто эти люди, какое у них образование, откуда у них информация по данной теме, проверена ли она на практике, почитать отзывы с прошлых семинаров (если они есть), и до абсурда- просто напрямую с этими людьми в интернете связаться и задать интересующие вопросы (благо сейчас большинство на самом деле грамотных и обучающих тренеров, настроены и спокойно контактируют со всеми людьми в интернете, отвечают на вопросы по своим техникам, курсам и тд). Те, кому нечего бояться и кто в своей теме компетентен, и планирует людям давать знания: без всяких проблем ответит вам ну на 90% вопросов по будущему семинару(а если нет, это уже о чем-то, да говорит).
 
Мое мнение: организатор семинаров - Это Эквирос. Под их именем, на их площадке проводятся мероприятия.
Доверие не столько выступающим, сколько самому Эквиросу.
Возможно в этом подвох.

Тут все очень тонко конечно.
Зато сами выступившие (неважно как) теперь могут громко заявлять, что они такие крутые и проводят семинары аж на самом Эквиросе...
Это же для пиара делается.

А потом люди в интернете ищут информацию о компании/людях - и находят дипломы выставок и прочие красивые бумажки и вводятся в заблуждение.
Ведь многие врут и не краснеют!

Поэтому и важны темы с реальными отзывами.
Потому что данная компания тему с отзывами у себя в группе просто удалила!

Я считаю, что сам Эквирос как площадка должна заботиться о своей репутации, проверять по возможности, что и кого они ставят в свою программу.

Цена на билет не оправдывает низкого качества мероприятий.
В общепринятой практике ценные мероприятия либо проводятся за отдельную оплату, либо бесплатно, но в сокращенном варианте. Но компетентными людьми!
Эквирос должен минимально хотя бы проверить, кто это и что это.
Вне зависимости от того, что "сколько людей, столько и мнений", есть ряд достаточно объективных критериев!

Один из таких - это воплощенные в жизнь проекты. Были такие у этой компании? - нет!
 
ой, народ, Эквирос виноват... да о чем вы говорите? у нас народ на такие деньги попадает в очередных пирамидах, и все равно несет в них деньги, так что повесили вам лапшу на уши - ну, извиняй, не подставляй свои уши
 
так что повесили вам лапшу на уши - ну, извиняй, не подставляй свои уши

То, что какие-то люди несут мошенникам свои деньги (и, кстати, мошенники от этого не перестают быть мошенниками), не снимает ответственности с ведущих семинара за некомпетентность и введение слушателей в заблуждение.
 
организаторы могут не разбираться в тонкостях вопроса про коней, они могут организовывать все - от свадьбы до Эквироса, в этом они знатоки, как организовать? в этом их специальность
вы видели в газетах по объявлениям черным по белому - что редакция ответсвености не несет за опубликованые объявления?
а уж слушатели, мое мнение, могут предъявить претензии и прочее - организаторам, указать им на ошибки, что они пригласили не тех, что повелись на лапшу
 
ой, народ, Эквирос виноват... да о чем вы говорите? у нас народ на такие деньги попадает в очередных пирамидах, и все равно несет в них деньги, так что повесили вам лапшу на уши - ну, извиняй, не подставляй свои уши

Вам правда нравится жить в такой стране и предлагаете всем обманутым молчать? Сами виноваты?

организаторы могут не разбираться в тонкостях вопроса про коней, они могут организовывать все - от свадьбы до Эквироса, в этом они знатоки, как организовать? в этом их специальность
вы видели в газетах по объявлениям черным по белому - что редакция ответсвености не несет за опубликованые объявления?
а уж слушатели, мое мнение, могут предъявить претензии и прочее - организаторам, указать им на ошибки, что они пригласили не тех, что повелись на лапшу

Организаторы международной конной выставки могут не разбираться? Вы серьезно?
 
Организаторы международной конной выставки могут не разбираться? Вы серьезно?
Недавнее прошлое РФ: министр спорта и министр обороны - экономист, юрист - ладно, пусть. Экономист - министр здравоохранения - тоже ещё туда-сюда, хоть и похуже, ну а что делать: врачам же некогда - они министерство сельского хозяйства возглавляют...))

Вряд ли кому-то нравится недостаток профессионализма, но это жизнь...
 
Да, собственно это нормально в современном мире пиара и гламурняка, только есть один важный аспект, такие проекты могут приносить короткую сиюминутную выгоду, но потом дохнут. В кризис пытаться продавать дорогие и в общем то не очень нужные вещи, по ценам выше рынка, да еще и частично дистанционно, штука сложная, дай бог в этом деле дамы будут более успешными чем в организации образовательного процесса.
Вранье в рекаламе, это вообще конек отечественного ритейла.
Кт ото купиться ,и поверит на громкие имена всадников, что выступают в вальтрапах проданных под знаком СКМ, кто то как к примеру автор этого текста, просто пожмет плечами, т.к. на скорость движения лошади и на ее результат как в выездке так и в конкуре вообще качество вальтрапа никак не влияет ,и какой он фирмы меня вообще не колышет, он должен подходить лошади, и быть дешевым, все точка. На работе, мне вообще не важен фасон и расцветка. На выступлении ,согласно правилам соревнований по выездке вальтрап должен быть белым, это единственное условие.
Наличие герба, флага и именных инициалов, меня вообще не колышет, а те кто развлекаются таким образом, кроме членов национальной сборной, на мой взгляд неумные пижоны с отвратительным вкусом.
Кирилл, а можно вопрос не в тему? Где в правилах прописан белый вальтрап? Я вообще слово "вальтрап" в правилах ФЕИ по выездке не нашла...
 
Странно, что обсуждать этот семинар принялись только сейчас, а ведь на весеннем «Эквирос Профешнл» он уже проводился, и собрал полный зал. Кстати, тогда слушателям обещали выдать электронный сертификат, и с этой целью все оставили свои контактные данные организаторам семинара. А кто в итоге получил его? Мне прислали в конце июня.
 
Последнее редактирование:

Ну как же зачем?
Одни будут затем везде писать/рассказывать, что ведут/преподают бизнес-семинары на международных выставках,
а вторые будут предъявлять бумажку об обучении в бизнес-школе по предмету
«Монетизация частой конюшни»
;):p
 
Вернемся к реальности.
Хоть сколько угодно организаторы могут проверять компетентность лекторов, суть не изменится: тот, кто МОЖЕТ рассказать, должен еще ЗАХОТЕТЬ и СУМЕТЬ рассказать.
Иногда идешь на семинар к специалисту, компетентность которого не вызывает никаких сомнений, знаешь о результатах и достижениях, достаточном опыте, а получаешь пшик. Не захотел делиться или не умеет донести свои знания до аудитории.
И на Эквиросе раньше с таким встречалась не один раз.
Что поделать - ставишь галочку и больше слушать такого специалиста не идешь.
Ну это в то случае, если нужны знания, а не бумажки)))
PS. Я не пошла, потому что на вопрос "где находится и как называется конюшня, которую ведущие семинара построили и которой успешно управляют" ответа не получила, а на выслушивание поучений диванных аналитиков времени жаль :)
 
PS. Я не пошла, потому что на вопрос "где находится и как называется конюшня, которую ведущие семинара построили и которой успешно управляют" ответа не получила, а на выслушивание поучений диванных аналитиков времени жаль :)
Вот кстати всего один лишь этот вопрос и организаторам помог бы прояснить ситуацию.
Это их работа. Они под своим именем делают семинары и это их репутация в конце концов!

Хотя, может быть для кого-то репутация - это пустой звук.
 
Очень интересно, действительно дамы из СКМ проводили семинар не в первый раз. Что касается сертификата, тем более такого крутого как электронного, от его наличие мне не очень понятно, ну да ладно. А данные перед началом семинара помощница ведущей действительно собирала, причем делала это максимально некорректно, полное ФИО а так же номер телефона, записывала сама... Это очень походило на ненавязчивый сбор базы данных клиентов. Обычно, анкету на конференциях или семинарах заполняешь собственноручно и только те сведения которыми хочешь поделиться. В качестве контактного оставил один из корпоративных номеров, т.к. личные номера как то странно давать первым встречным.
 
Обычно, анкету на конференциях или семинарах заполняешь собственноручно и только те сведения которыми хочешь поделиться.
Мы на конференции немного по другому делали. Т.к. у нас благодаря ответным письмам на информационную рассылку уже была бОльшая часть информации, то секретарь, регистрируя очередного участника, по готовой таблице уточняла у него контактные данные.
 
И так так же возможно ,но дамы из СКМ не интересовались не профессией участника, ни его опытом либо местом работы, было два вопроса полное ФИО и номер мобильного телефона, что это кроме как не сбор базы данных для "холодных" звонков я не знаю.
 
что это кроме как не сбор базы данных для "холодных" звонков я не знаю.
А потом продать эту базу вообще левой конторе)))
И будут участников семинара приглашать на "бесплатные" косметические процедуры...
И такое бывает нынче
 
Сверху