Семинар "Грамотной Свободы" в КСК Норд-Вест

santim

Участник
2-3 мая в КСК "Норд-Вест" Состоится семинар группы "Грамотная свобода". Не упустите свой шанс получить полезные знания, которые сможет применять на практике, как приверженец работы "на свободе", так и спортсмен, да и просто частный коневладелец в работе и просто в бытовом общении со своим другом )))
На семинаре речь пойдет о современных гуманных и эффективных методах обучения лошади. В теории и на практике мы рассмотрим следующие моменты:

- как привлечь и удерживать внимание лошади?
- как мотивировать лошадь к общению с человеком? (мотивировать можно по-разному; мы разберем, что лежит в основе разных систем и методик, чтобы вы могли выбирать методы осознанно и видеть, что иной раз стоит за красивыми словами тренеров)
- как быстро и эффективно учить лошадь? (любые лошади учатся невероятно быстро и без проблем, когда к их обучению подходят с позиции современной теории обучения, а не с традиционными стереотипами и заблуждениями конного мира)
- работа с давлением: когда она нужна, как ее правильно осуществлять. Признаки корректной и некорректной работы с давлением.
- подкрепление: каким оно бывает, как работает и как его правильно применять в обучении лошади. Признаки корректной и некорректной работы с подкреплением.
- базовые команды: конкретные уроки для безопасного и последовательного обучения лошади (мы рассмотрим все базовые действия, которые очень просто выучить с «нулевой» лошадью, и без освоения которых дальнейшая успешная коммуникация невозможна. Очень много проблем в работе с лошадьми возникает из-за пропущенной базы. Разучите ее, и мы гарантируем, что вам с вашей лошадью будет легче жить и работать вместе!)

На демонстрации мы покажем, как мы начинаем работу с нулевой лошадью, как проходит первое занятие и начальные упражнения. Какие упражнения и техники мы используем, чтобы понять проблемы лошади, и как мы достигаем взаимопонимания и обучаем лошадь понимать наши сигналы.

В практической части зрители увидят работу с разными лошадьми, а участники с лошадьми попробуют самостоятельно наладить контакт с лошадью, выявить проблемы в коммуникации и под руководством тренера освоить начальные навыки работы и обучения лошади.

Семинар проводят: Антонина Шевченко и Мария Кривелева

Подробности по ссылке: https://vk.com/event89785055

5Q0fPr5JzJ4.jpg


v8D1CVqkwPQ.jpg
 
Сверху