Семинар по методике д-ра Штрассер - Москва - 12-14 сентября 2015

Galina Ri

Участник
Семинар по методике д-ра Хильтруд Штрассер (Basic Trim Seminar) будет проходить в Москве с 12 по 14 сентября 2015 года. Два дня теории, один день практики. Точное место поведения семинара будет известно в течение месяца. Содержание семинара аналогично семинару, который проходил в Москве в 2010 году.

Семинар будет проводить Торстен Кайзер (Thorsten Kaiser) - один из первых получивших сертификат и звание SHP (Strasser Hoofcare Professional) в Новой Зеландии. Торстен, имеющий также степень бакалавра, переехал из Германии в Новую Зеландию в 1997. Он начал участвовать в пробегах и после нескольких выступлений без какой-либо защиты копыт на дистанциях 40-80 км, он совершил первый пробег на 100 км также без защиты копыт в 2003. Сейчас профессионально занимается расчисткой, дает семинары, проводит обучение на получение сертификата, является официальным представителем методики д-ра Штрассер в Новой Зеландии и Австралии, а также главой международной организации по холистическому уходу за копытами (WORLD INSTITUTE for HOLISTIC HOOFCARE (WIHH)).
Семинар будет проводиться на английском языке БЕЗ перевода, необходимый уровень знаний Pre-Intermediate, словарь терминов я подготовлю и я попросила Торстена прислать короткое ознакомительное видео, чтобы все желающие смогли оценить, понимают ли его или нет. Видео будет готово на следующей неделе. На практическом дне будет возможность при необходимости помочь с переводом при личном общении.
Стоимость посещения семинара: 3 дня - 10000р, только 2 дня теории 7000р. Предоплата 50% за месяц до семинара, т.е. до 12 августа.
Если есть вопросы, пишите здесь, в теме. При желании записаться мне в личку или на [email protected]
 
Постараюсь объяснить, почему решила проводить семинар без перевода. Во-первых, по своему опыту скажу (мой уровень английского как раз Pre-Intermediate), понять семинар не сложно, зная терминологию (список подготовлю). Однако, я не рекомендую записываться людям, у кого уровень знаний ниже. Во-вторых, сложно найти переводчика, чтобы и переводил хорошо и в теме был, потом это повысит и без того не маленькую стоимость семинара, и, в третьих, по опыту семинара 2010 (который был с переводом) очень тяжело лектору постоянно прерываться, чтобы дать переводчику время для перевода, и по сути перевод увеличивает время семинара вдвое, а сделать его по продолжительности 16 часов нет возможности, поэтому приходиться что-то сокращать.
 
Подробнее о том, что будет на семинаре. Думаю, нет смысла переводить.
Part I - теория, два первых дня;
Part II - практика, третий день.

Instructed by Thorsten Kaiser of the Institute for Barefoot Equine Management.
________________________________
* Horse keeping, Hooves, Healing - What connections are there?
* What is the anatomical make-up of a hoof and how does it function?
* How do you recognise Founder and Heel Pain, even Navicular Syndrome? What causes it and how do you address it?
* How do you feed your horse correctly?
* How do you recognise a healthy horse?
* What living conditions does a horse need to stay healthy?
In this seminar you will get answers to the above and more, based on scientific research over many decades. On the practical day you will get an overview of this non-invasive hoofcare approach.
Part I is open to anyone who wants to learn about the holistic approach of keeping their horse healthy, or get it back to health. In other words, you learn about the three holistic columns: structural, emotional, and metabolic health. Topics covered are:
* Anatomy and Physiology
* Functional Anatomy
* Hoof Functions
* Transition to Barefoot
* Effects of Shoeing and Contraction
* Optimal Boarding Conditions
Part II will focus on the practical application of a healthy hoof shape as taught in Part I. This is done through non-invasive trimming techniques on cadaver hooves and illustrative dissections. This day is also interesting for people of have attended previous Holistic Hoofcare Seminars.
 
По моей просьбе, так как в последнее время это часто обсуждается, Торстен добавит в семинар тему о низких пятках при спортивных нагрузках.
 
Торстен также регулярно проводит семинары в Новой Зеландии и выезжает по приглашению в другие страны. Ежегодно выступает на конференциях и конных выставках, публикует свои статьи в журналах.
Базовый семинар в Южной Африке (2013 г.)
DSC02688.jpg DSC02704.jpg

Выступление на конференции в Австралии в ноябре 2014 - The Functional Hoof Conference
TKFHK.jpg
 
Наконец-то готово видео! Немного информации о том, что будет на семинаре (в дополнение к описанию) и все, кто сомневается в своем английском смогут оценить, понимают они Торстена или нет.
View: https://www.youtube.com/watch?v=XBA0zkdEDQw

 
Последнее редактирование:
Семинар будет проходить в Измайловском парке (въезд на машине для участников возможен, есть паркинг непосредственно у отеля). Место проведения Авеню Парк Отель http://www.avenueparkhotel.ru/ (Москва, Народный проспект д.5), ближайшая станция метро Партизанская (15 минут пешком). Два дня теории пройдут в конферецзале, день практики на улице на территории отеля, укрытие от дождя и солнца предусмотрено.
 
А вы можете объяснить по-русски, что означает уровень английского как раз Pre-Intermediate??????
 
означает что у вас недостаточный уровень владения языком)
 
Вот о том и речь, что заплатить кучу денег за то, чтобы понять меньше половины. Переводчика можно найти и в конной среде, заранее ознакомив его со словарем спец. терминов.
 
Вот о том и речь, что заплатить кучу денег за то, чтобы понять меньше половины. Переводчика можно найти

В посте выше все уже объяснили, даже текст и видео приложили чтобы оценить свои возможности.
 
Последнее редактирование:
Проводить семинар на территории страны не обеспечив перевод на язык этой страны по-меньшей мере не корректно, по большей - нарушение прав потребителя. Это как-бы, между прочим.
 
ничего подобного. написали уже - перевод удорожает и так недешевое мероприятие

Галина, мне только кажется что такой формат значительно уменьшит количество желающих. насколько я могу судить, среди конников не так много людей, свободно говорящих (или хотя бы неплохо понимающих и воспринимающих на слух разговорный язык) по-английски
 
Но тем не менее, те, кто занимается расчисткой с уклоном так скажем "в натуральщину" - в основном на приличном уровне владеют английским, ибо большинство материалов как раз начинали изучать по-английски. И более продвинутые материалы опять же на английском. Так что.. вряд ли семинар такого уровня будет интересен просто "рядовому пользователю", а те, кто пользователь, но сильно вникающий - наверняка также владеет английским на должном уровне.
Не вижу никакого криминала :)
 
А вы можете объяснить по-русски, что означает уровень английского как раз Pre-Intermediate??????

Вот, к примеру, такое определение уровня знания английского языка Pre-Intermediate - "Вы можете рассказывать о себе, своей семье, профессии, предпочтениях (в музыке, кухни, хобби, время года…). Понимаете тексты рекламы, объявления в аэропорту, магазине, надписи на продуктах, открытках, знаете как писать личные и деловые письма. Читать и пересказывать не очень сложные тексты."
Границы уровней довольно условны, я ориентируюсь на минимальный уровень знаний тех людей, кто слушал такие семинары на английском и понимал. Для оценки лучше всего использовать видео.

Проводить семинар на территории страны не обеспечив перевод на язык этой страны по-меньшей мере не корректно, по большей - нарушение прав потребителя. Это как-бы, между прочим.

Здесь я не могу согласиться, посещение семинара дело добровольное, не принудительное. Я посещала конференции, которые проводились не в англоговорящих странах, но на английском языке. Так как данную информацию знали все участники заранее, никто не считал это нарушением своих прав.
 
В России проводятся тысячи курсов, лекций, семинаров на англ языке (..а зачастую только на английском). Если говорить об IT сфере, то там вообще без английского делать нечего, подтверждаю ;) Если кто-то не знает языка - это минус лично ему "в карму", а не всему окружающему миру в целом )
 
Для спокойствия тех, кто всё еще опасается что-то не понять на семинаре, каждый час во время лекции я буду кратко объяснять на русском, если не всё будет ясно, что говорилось за последний час.
Участникам будет выдан буклет (20 страниц, на английском и русском языках), с основными моментами семинара.
 
Недавно была напечатана вторая книга д-ра Штрассер на русском языке, о ламините, "Кто боится ламинита?" Стоимость 650р. Специальная цена при покупке обеих книг д-ра Штрассер на русском ("Копыта лошади. Полноценный уход и лечение" и "Кто боится ламинита?" - 1250р.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kniga-d-ra-shtrasser-na-russkom-o-laminite.182577/
Стоимость книг на семинаре:
"Копыта лошади. Полноценный уход и лечение" - 650р
"Кто боится ламинита?" - 550р
 

Вложения

  • z_44f6eeb9.jpg
    z_44f6eeb9.jpg
    177,9 KB · Просмотры: 696
  • 8COFCNUzKr8.jpg
    8COFCNUzKr8.jpg
    51,4 KB · Просмотры: 695
Сверху