Сглаз?

Матильда, я валяюсь! :lol:

Вот это - весчь вообще.)))
лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову

Я совершенно не понимаю всяких глаженностей, сглаженностей...
Если в решетке, в которую невозможно просунуть руку, застряло копыто, то значит конкретное копыто туда может пролезть. Насчет руки спорить не буду.
Сколько расстояние между решетками?
 
Вот сама бы не столкнулась - не поверила. Такая же фигня. Сменила конюшню - по условиям содержания обе на одном уровне... а лошадь не узнать. То ли место такое, то ли люди... хз.
 
Ржунимагу.
Все советы Матильды беру на вооружение ! И буду исполнять как ритуал !!
Кстати еще очень помогает танец с бубном и громкое пение мантров "неносиииись, не носииись"
в леваде вокруг гуляющей лошади.
И вас успокоит и лошадка после вашего 50-го круга уже не носится, а жмется к левадке.
 
Матильда, гениально)))

Зы. Тока забыли про магические порошки из магния и б витаминок..
 
А мне не вот не смешно как-то. Чем больше работаю с лошадьми (а у меня только своих 29 голов и постойных в 2 раза больше), тем больше верю в такие вещи.

Сегодня ночью вот только от частной лошади (бывшей моей) вернулась. Лечились. Кобыла -- спокойнейшая и не молодая уже. Сменила хозяйку (осталась на той же конюшне, хозяйка много лет была арендатором и очень аккуратный ответственный человек) и началось... Сначала глупейший порез стеклом в поле, сразу над пяткой. И где нашла? Места глухие, пикников никто не устраивает, чисто вокруг. Внешне порезалась не страшно, а оказалось задето сухожилие. Потом приходит с пастбища с непонятно как появившейся дугой. Пролечили. Вчера пришла с пастбища с признаками ламинита... Одна из всего табуна. Вот просто как стала частной летом, ее лечат, лечат и лечат. Хотя условия жизни и тренинга ну никак не изменились.

Несколько лет назад я в поле напугала запряженну. ввоз цыганскую лошадь -- выскачили из-за пролеска им навстречу неожиданно. Та дернулась, понесла. Ну и цыгане (знакомые, кстати) много чего нам наорали.
В тот же вечер конь, на котором я была, был выпущен покачаться в манеж, ударил ногой по бортику, пробил его и... шили его до утра, а потом год восстанавливали.

Еще если кто-то много и громко начинает восхищаться твоими лошадьми, тобой и делами, вот точно начнут кони болеть и калечится на ровном месте.

И много таких вещей наблюдаю.

Что делаю? Приглашаю связенника, прошу помолится в доме и на конюшне, окропить конюшню и лошадей водой. Даю попить освященной воды лошадям, обмываю их. И -- утихает все на какое-то время. Год-два.
 
Я, конечно, рискую тут огрести ехидных комментов, но что делать :) работа такая.
Если есть фото лошади, киньте в личку, посмотрю и пару строк напишу.
 
Ну :roll: сглаз, старо как мир. Вот только способы "борьбы" в наше время знают не многие .
Лошади они организмы тонкие, оч чувствительные, подозреваю то ли мы на них переносим ,то ли они с нас снимают - с этим потом и боремся,лечимся.
Не теряю надежды :| это же лечится?
 
неЛошадка написал(а):
это же лечится?
Конечно, лечится. Матильда вот уже привела методику лечения.
Могу еще добавить, что в одной из "моих" конюшен в решетку нельзя было руку просунуть даже по запястье, не говоря уж про "по локоть" и прутья были арматурой, а не проволокой, во второй решеток просто не было, были сплошные стены высотой метра два или повыше. А если, к примеру, сделать отбортовку манежа или стенку денника из качественной толстой доски, то лошадь вряд ли сможет там себе ногу повредить. Если денник будет просторный, то, скорее всего, никому не удастся сглазить вашу лошадь до завала. Ну, и так далее.
 
OlgaN написал(а):
Если денник будет просторный, то, скорее всего, никому не удастся сглазить вашу лошадь до завала
ну это вот не факт, кстати. у меня лошадь, которая отродясь нигде не заваливалась умудрилась завалиться в крытом манеже. и после этого тоже больше не заваливалась.

но в целом - если лошадь пробила борт манежа и покалечилась - это не сглаз, это дерьмовый борт.
 
Не видели этот "дерьмовый борт", так и не трендите. Лошадь пробила доску-сороковку, не гнилую и не трухлявую. В то время как 99% бортов делаются из 25ки.

Можно и нужно создавать идеально безопасные условия, что, безусловно, сильно повышает сохранность лошадей. Но абсолютно не гарантирует, что лошадь не покалечится на ровном месте и по-глупости. Причем глупости собственной.

Да и не только лошади. Поговорите с любым травматологом, у них в запасе много таких историй.
 
:roll: каждому своё. В жизни случается многое, иногда имеющее простое значение, ведь не зря говорят "как на духу".
 
Тера написал(а):
Но абсолютно не гарантирует, что лошадь не покалечится на ровном месте и по-глупости. Причем глупости собственной.
Абсолютно не гарантирует. Но сглаз-то тут при чем?
У меня сколько раз билась жеребенком просто потому, что на ногах не стояла, а почва каменистая и глинистая. Летом как пыль, зимой скользкая. Разок подпрыгнула на забетонированной дороге. А бетон здесь на спусках специально кладут довольно бугристый. Итог: поскользнулась, грохнулась, на запястье треугольная дыра. Запарилась залечивать. И колено лечила после ее очередного прыжка на кордовом кругу. Прыгнуть прыгнула, а ноги подставить забыла. Но при чем тут сглаз? Дурь и отсутствие равновесия.
А вот денник для нее готовила, все стены ощупала. Вытащила несколько торчащих железных штырей. Не посмотрела бы, была бы у меня лошадь еще и в боках дырявая. Или без глаза. Можно было бы не брать на себя ответственность за безопасность лошади, а на сглаз списать. А чо? Овцы же там жили и не калечились.

В жизни случается многое, иногда имеющее простое значение, ведь не зря говорят "как на духу".
А при чем тут исповедь?
 
"Как на духу" означает "как на исповеди". Абсолютно ни к селу, ни к городу. И что вы при этом имели в виду - совершенно не понятно.
 
OlgaN,можно спросить? Вы абсолютно не допускаете ,что есть какие-то "иные " материи.. способные влиять на жизнь существ?
 
Почему же? Допускаю. Даже уверена, что если, например, после пивасика накатить еще и кальянчика с гашишем, то вы вполне сможете расширенным сознанием увидеть вьющиеся вокруг вас астральные сущности. А если без передыху будете праздновать с водочкой свой День рождения в течение недели, а потом резко перестанете пить, то через три дня сможете увидеть пакостящих вам домовых, чертей, инопланетян, говорящих котов и т.п. Не верите мне, спросите тут http://dpmmax.livejournal.com/ Вона, некоторых куры даже дома в покое не оставляют.
 
Матильда :lol: , спасибо, огромное человеческое спасибо. Сама тут подумывала о сглазе, но прочитав ваш пост, особенно
Матильда написал(а):
Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде..
долго истерически ржала, пока не начала икать, мысли про сглаз куда-то улетучились.
 
Сверху