Сглаз?

Алёна Dreamwalker написал(а):
То есть по вашему меня там сдерживал начкон, а на новом месте башню снесло и я коня уработала нахрен разом!
Блиииин. Девушка, то есть вы не помните, что писали до этого? Конь у вас был в прокате. Видимо, в грамотном. Сейчас у него три всадника. У вас растроение личности? Да, я тоже не имею желания общаться с тем, кто противоречит сам себе и путается в показаниях. И даже не знает, что такое наминка.
Алёна Dreamwalker написал(а):
Второй всадник - моя сестра,
И? Про сестер мне втирать не надо. Извините. Они иногда поопаснее посторонних будут.
Алёна Dreamwalker написал(а):
Арендатор также работает под присмотром.
Под чьим? Вашим? Вашей сестры? Того же тренера, который был на старой конюшне?
И поосторожнее с многоточиями. Показатель.

Data_ написал(а):
А про лошадей могу рассказать про знакомую, которая берет себе уже не первую молодую лошадь, чтобы подготовить к ездам, да все никак. Так ни разу не выехала на соревнования. То понос, то золотуха. То хромают, то колики, то кашель. Причем, те, кто брал коней одновременно с ней и раньше нее, едут уже давно. А у нее что один, что другой то хромают, то еще что. Но я что-то думаю, что ей и соревнования может не нужны, вроде как "все побежали и я побежал", не знаю.
Вот забыла в предыдущем посте написать. Может и не надо. Я вот тоже ролик несколько месяцев делала. Позавчера только доделала. Ну, не лежала у меня к нему душа. Так тоже то понос, то золотуха. То голова болит, то спать сильно хочется, то вот фильм надо посмотреть прям щас, а то ж через неделю протухнет. :mrgreen: В общем, когда я не хочу, я вам найду тыщу и одну причину, почему "не" и ни одной, почему "да".
 
я не знаю сглаз это, или направление негативной энергии, или совпадение, но как следствие всего этого-попытка самой защитить коня с помощью оберегов, святой воды и т.п..
Стояли на конюшне. И вот в один день приезжает на конюшню человек, который относится ко мне крайне негативно и мой конь внезапно ударяет ногу и последствия отек, лечение. Через пару-тройку недель тот же человек приезжает на конюшню и мой конь раздирает себе спину от холки до репицы. Вот что это было? При чем человек не подходил к коню близко, чтобы что то сделать.
 
это было совпадение. знаете как говорят - иной раз за один день столько случается, сколько и за год не случалось.
 
По поводу намина (пододерматита): на задней ноге или на передней?
Некоторые лошадки лупят ногами по стенам денника до таких вот наминов. В подавляющем большинстве случаев - задними ногами, но иногда и передними могут что-нибудь такое "сотворить"...
Может, Ваш конь как раз спокойный, но по опыту 10,5 лет с нашим конём - О! Это что-то!
Намин, конечно, может быть и не от застрявшего камешка. Просто среди песка на плацу попался камешек.
И, конечно, тонкая плоская подошва этому способствует.
Вы поспрашивайте, как конь ведёт себя на новом месте в деннике, осмотрите стены денника, дверь - есть ли следы ударов. Осматривайте их каждый раз.

Эгоистка, гениально:
"Нельзя никого убедить в том, что противоречит его жизненным интересам. "
Утащу на другой форум в политические беседы, со ссылкой на Вас!

Насчёт "психов ненормальных": если человек и обращается время от времени к психиатру, но "спавки у него нет", пенсию по инвалидности не получает и в спец.лечебнице его постоянно не держат, значит - нормальный. И относиться к нему надо, как и ко всем остальным.
А то мы сейчас дойдём до "недочеловеков".
Спасибо, в реальной жизни этого хватает, сказанного с высокой трибуны в качестве оправдания убийств безоружных людей и безнаказанности за эти убийства.
 
OlgaN написал(а):
Вот забыла в предыдущем посте написать. Может и не надо. Я вот тоже ролик несколько месяцев делала. Позавчера только доделала. Ну, не лежала у меня к нему душа. Так тоже то понос, то золотуха. То голова болит, то спать сильно хочется, то вот фильм надо посмотреть прям щас, а то ж через неделю протухнет. :mrgreen: В общем, когда я не хочу, я вам найду тыщу и одну причину, почему "не" и ни одной, почему "да".
Вот как точно подмечено, прямо как про мою уборку опавших листьев во дворе. Хотела тут написать (это про всадницу, которая готовит коней а выехать на соревнования не может) про закрытые Жизненные пути, про Мировые Течения, которые надо уловить, чтобы "все сраслось"... Скоро снег выпадет, а листья до сих пор не убраны!
 
Когда мы с мамой переехали на новую квартиру (не от лучшей жизни, мама разъезжалась с отцом), там в первые полгода всё время происходили какие-то фигни. То соседям рядом входную дверь сожгут, а наша вся закоптится, не говоря уже про долго не выветриваемую вонь в коридоре. То зальёт сверху проводку и сидим без света несколько дней, пока починят, свет включать нельзя - опасность пожара. То плита электрическая не работает или плохо работает. То отопления нет(а и с отоплением было не тепло зимой совсем). То у бомжей на чердаке одеяло загорится, и они его на соседнюю с нашей квартирой переходную лоджию сбросят ( с вытекающим мини-пожаром на ней), то мама забудет на ночь на плите свёклу варящуюся, и та к утру немного подгорит с жуткой вонью. Полки книжные и прочее в квартире оказалось повесить не так просто - дрель стены не везде берёт. Местами вообще никак. Ванна, оказывается, протекает. Ещё какие-то подобные штуки происходили с нашей квартирой и по соседству, уже не помню. И от них общая атмосфера в доме была несколько гнетущая. Печально всё так было. Всё время каие-то неурядицы. Мелочи, а неприятно.
Я не то чтобы в мистику совсем не верю. Но не так, чтобы прям свято и очень. И не всё подряд пытаюсь под неё подогнать)
Так вот, мама как-то внезапно нашла на стене в кухне воткнутые булавки, несколько штук. тогда я вообще про это ничего не знала. А мама испугалась, что это кто-то нам так вредит. Колдует или что там... Начала меня спрашивать, не втыкала ли я.
ну мне заняться точно больше нечем :lol: как только булавки в стену втыкать) А больше некому. Нас в квартире двое. Ну мало ли, стена большая белая, булавки маленькие. Ну не заметили, а это может старые жильцы зачем-то втыкали(хотя зачем бы?). Хз. Мама тогда всю стену проверила, все ли булавки она вытащила. Я её высмеяла, мол, что какую-то фигню приплетает, ну мало ли, когда и кто их там воткнул, мы живём-то несколько месяцев всего.
Проходит, наеврное неделя или какой-то такой, небольшой срок.
и снова мама видит на той же стене воткнутые булавки. Ну некому их втыкать. Я не втыкала.
вытащили их второй раз.
И вот после этого второго раза булавки больше не появлялись, а жизнь в новой квартире наладилась. Непрятные мелочи в доме и квартире устранили. Окна вставили. анну заделали, бомжей с помощью жека выкинули с чердака. Соседям больше не жгли ничего. Полки повесили таки, хотя и пришлось повозиться. Стены железобетон в полном смысле слова. И новые фигни, что важно, уже не появлялись, наоборот улучшаться жизнь в квартире начала. Атмосфера эта пропала.

Я повторюсь, я тогда этого не знала про булавки. И когда первый раз их нашли, не придала значения. Но вторично найденные там же булавки... опять при мне это происходило. как минимум непонятно, откуда они там снова взялись. Остальные мелочи можно объяснить как-то, равно как и их устранение. Что просто вот так совпало. С булавками, которые сколько-то времени торчали в стене. Но сами булавки... Самим булавкам на стене взяться было неоткуда. Я лично видела, как мама прошарила в первый раз всю стену. А до этого жили несколько месяцев))) И не видели их. Хотя у мамы моей. в общем, глаз как у орла на такие вещи, и она их заметила не с микроскопом, а просто заметила, глянула на стену и увидела. До этого не видела) И второй раз она их увидела точно так же. Глянула - а они снова там.

И это то, что происходило на моих глазах. Есть и другие истории, которые я не буду целиком и в подробностях приводить, так как всегда можно будет сказать, что раз происходили они не со мной, то, возможно, я не знаю каких-то подробностей. Но я лично не то чтобы в них слепо верю, подозреваю, что не всё так просто там. Это вот хорошо, когда у коня с глазом приключилось то, что, ветам известно, и диагноз удалось поставить обычный и, соответственно, вылечить быстро. а вот когда врачи не могут диагноз поставить за отсутствием чего-то, что гипотетически вызывает проблемы. хотя больное место просветили и прощупали всем, чем можно, вот это очень фигово. Сам человек никаких проклятий в свой алрес не слышал, про это место (как в случае с конём и его глазом) никто ничего не говорил всуе. Вот раз заболело и не проходит. Ни днём, ни ночью.
А врачи (в разных клиниках) руками разводят. Ничего нет, что могло бы вызывать эту боль. А боль несколько месяцев, и человек готовится к смерти, ибо нет уже сил её выносить. Как эта боль в итоге прошла без следа, даже боюсь писать))))))))))) Во избежание обвинений меня в чём-то таком :lol:

А психи мы все, недообследованные, да :mrgreen:
 
Не хотела ничего писать, но вдруг вспомнилось.
Я тогда в школе училась, классе в 7 (мы тогда лягухами через 4 класс перепрыгивали, то есть по сегодняшним меркам - в 6 классе), Мама моя встретила на улице цыганку-позолоти-ручку-погадаю, она цыган вообще опасается, ну не сглазят, так кошелёк тиснут или гадостей наговорят, в общем цыганка к ней пристала, она от неё "я спешу" и сбегает потихоньку, ну и вслед ей цыганка: "29 числа удар тебя ждёт", и что вы думаете?
29 я сломала руку, подкатилась на льду и упала неудачно (я о цыганке ни сном ни духом не знала, это уже в очереди на рентген мне мама рассказала). Сама до сих пор считаю, что просто совпало, а мама в недобрый цыганский глаз больше верит (потом ломала нос себе, но уже без всяких предсказаний, ползала зимой по турнику) :roll:
 
OlgaN написал(а):
В смысле душевнобольной?
Ну я бы не стала разбрасываться диагнозами :)

Не встречала пока ни одного человека, который искренне верил бы в сглаз, порчу и тому подобную чепуху и не нуждался бы в помощи психиатра. Может, это мне так везло.
Я думаю, это не везение, а отсутствие подготовки в области хотя бы клинической психологии и некоторая предвзятость :) К психиатру попадают далеко не все. И, кстати, даже человеку моей эээ... специальности просто необходимо отличать клиента с диагнозом от клиента своего профиля.

Насчет тазика я бы тоже на метро подумала бы.
Даже не пытайтесь ломать голову, я точно не скажу, как оно было устроено, за давностью не помню. Но ни меня, ни хозяйку это не волновало. А вот Вас, я заметила, тема волнует. И думаю, что не просто так. Наверняка, что-то чувствуете сами, но либо боитесь этого, либо не знаете, как объяснить :)
 
У меня только один вопрос :roll:
Как, просматривая объявления, можно понять, что это именно та самая, "кровавая" амуниция?
Вряд ли заголовок будет "Продам седло с мертвого коня" и все такое...
 
Меня честно говоря само обЬявление шокировало. Хочется поставить смайлик, но из уважения к близким погибшего человека (и лошадь жалко) не буду.
На таком уважаемом сайте.
 
Матильда написал(а):
У меня только один вопрос :roll:
Как, просматривая объявления, можно понять, что это именно та самая, "кровавая" амуниция?
Вряд ли заголовок будет "Продам седло с мертвого коня" и все такое...
Ну-у, побыть "Шерлоком Холмсом" произвести свое частное расследование...
А если серьезно, много б/у амуниции продается с умерших лошадей например от колик, внезапного приступа с сердцем. У какой-то был ламинит, а может просто сдали на мясо.
 
Допускаю, что что-то такое в нашем мире присутствует. Но чаще всего все эти суеверия, приметы, сглазы и прочее - не более, чем притянутая за уши хрень.
Никогда не скажу про чужую собаку/лошадь "тьфу на него, страшный какой уродец!". Вот язык не повернётся просто, и я не понимаю людей, которые так говорят. Если владелец тоже считает, что похвала может быть сглазом, я лучше промолчу, но хаять не буду.

Заметила интересную вещь за собой. Вот иду я допустим куда-то, а в голове у меня прокручивается нанесённая кем-то обида или чей-то неприятный мне поступок. Я вспоминаю ситуацию и очень эмоционально представляю, как мне надо было сказать и что сделать, чтобы "победить", и как я при этом буду выглядеть вся такая победительница, и... в этот момент с небес на землю меня возвращает подвернувшаяся нога или я спотыкаюсь обо что-то, или задеваю кого-то/ проезжаю остановку или сворачиваю не туда. Словом, вновь оказываюсь в смешной ситуации в то время как представляла себе "королевой" )))
Сама себя сглазила? Как бы не так. В такие моменты мои эмоциональные мысли, если можно так выразиться, меня несколько отключают от реальности, я не так внимательно отслеживаю куда ставлю ноги, куда вообще иду, где находятся окружающие, как они идут.

Мой котэ на меня совершенно внезапно начал шипеть, при том что я его не била, не гоняла. Просто мимо прохожу, а он на меня шипит. Шерсть стала сальная, прилизанная, а местами торчит клочьями. Корм при этом не меняли, кота никуда не возили. Тоже сглаз? Хрен бы. Просто животное вошло в полный возраст, гормоны давят на мозг и на состояние шерсти.

По ночам у нас в комнате слышится стук, словно деревянным молотком по дощечке кто-то стучит. Барабашка? Ага, ну да. Только мне больше верится в то, что это конденсат между комнатой и балконом где-то капает.

И так можно объяснить практически всё.
 
Никогда не верила в подобные явления, но после последних событий стала видимо суеверной... Возможно просто совпадения, а может и нет, кто его знает.
Когда купила кобылу (декабрь 2013), сделала что-то типо оберега из булавки с 7 узелками из красной нитки. Нашла в интернете, что можно сделать такую штуку, но это оберег писался как человеческий, а не для животных, но тем не менее сделала для лошади. Зачем делала сама не знаю, на тот момент не верила в сглазы, просто мне тогда стали утверждать, что сглаз существует и нужно кобылу оберечь. Ну ладно, сделала, повесила на денник под табличку с именем. Сделала грубо говоря для отмазки, чтобы не приставали больше со сглазами:) Так мы простояли год. В течении этого времени слышала много громких хвалебных слов в сторону лошади. Были также несколько раз ситуации, про которые я в последствии думала "пронесло". Все ситуации, честно говоря, не помню, т.к. опять же не верила в это все и поэтому не заостряла внимание. Но вот последняя из них, к примеру: привезли опилки, я у своей кобылы убрала денник (тогда я сама у нее убирала), полностью сменила опилки. И когда их разбрасывала по деннику нашла несколько стекляшек в опилках. Само собой прошерстила весь денник и выбрала все стекляшки (их было штук 5 наверно). Вроде ничего такого сверхъестественного, чего только в опилки не попадает, главное-внимательность. Но самое интересное, что на этом стекляшки из опилок и закончились! Больше их там не было в общей куче, которую привезли. Совпадение? Ну все может быть, не спорю...
Потом мы переезжали в другую конюшню. Булавку не забрала, подумала, что фигня это все, и без нее неплохо будет. Так и оставила ее висеть на том деннике. И на новой конюшне практически сразу же начались проблемы. Сначала кобыль заподпружилась на второй же день. Как? Голову не опускала, подпругу затянули как обычно на те же дырки, все как обычно, никаких отклонений от "нормы". Прошло. Через непродолжительное время случилась беда с ногой. Вобще непонятная причина. На ногу не вставала, ходила на трех ногах, заднюю одну берегла. Нога не грела, не опухла, при прощупывании кобыль ни на что не жаловалась, копыто также было чистое, в деннике по стенам не бьет. Так и не поняли что это было. Прошло дня за 3. Через какое-то время опять все тоже самое. Опять не понятно что. Прошло еще время и опять проблема с задами-отекла. Якобы кормовой отек, от свежей травы. Вроде ничего необычного, но только паслась она уже не первый раз в этом году, до этого момента выводили и на 2-3 часа-все хорошо было, а тут полчасика пожевала и на следующий день отеки. Ранее никогда по ногам проблем не было, вобще. Последней каплей стало, когда кобыль перестала есть. Просто в один день как отрубило. Даже сено немного по одной соломинке клевала чуть чуть и все, и килограмма наверно в день не проедала. Посмотрели, вроде зубы пора пилить. На следующий день прихожу, а она температурит и потеет то и дело! Т.е. на этот момент мы имели, что кобыла отекла на зада, отказ от еды и температура. Все 3 признака были по разным причинам, но одновременно (зада от травы, отказ от еды из-за зубов, температура из-за охоты). И тут я решила, что пора опять "оберегать"... Вплела в хвост красную нить и ту же красную нить повесила на ногу (прочитала, что нить на ноге-это цыганская фишка, типо они так от сглаза коней оберегают). В этот же день кобыль к вечеру полностью остыла, температура сошла на нет сама по себе без всяких препаратов. В этот же день ужин был полностью проеден, сено тоже, на следующий день завтрак и обед тоже полностью вылезан, а зубы пилили как раз на следующий день и только вечером. Отек также практически спал на следующий день, хотя стабильно держался 3 дня. И сама лошадь была уже хорошим бодрячком как ни в чем не бывало. Совпадение? Возможно, но лучше теперь обереги снимать не буду.
 
Увидела тему вечером, читать перенесла на утро- ну нафиг. У меня "сглаз" идет, по моим наблюдениям, от самой себя. Причем, когото я не глазю- не замечено, а себя- да.
1. Написала дневник на проконях"- о чем не напишу- то на следующий же день и " хромает". Перестала писать, почти год- стабилизировалось и выровнялось, а тут, чего-то опять влезла писать. Написала пост- на следующий день, кого хвалила, чуть не сдохло, а общее просто развалилось. Вот так просто- раз и развалилось.
2. Живу среди цыган. Они сами ооооочень боятся сглазов и при этом, всё у них случается и защититься они особо то не могут.
3. Поудивлялась я на бензопилу, генератор и хорошо построенный туалет- вслух, своим же ( похвалила что работают долго и хорошо, а туалет удобным вышел) Бензопила сломалась насмерть на следующий день, туалет сгорел от коротнувшего генератора.
4. Позавчера. Очень, ну оооочень хорошее настроение, вдруг, неуютность и тревога, вот просто ни с чего. У машины зеркало с корнем вырвали. Чтобы вырвать его, на нем надо было всем весом повисеть и поднажать. Когда узнала про зеркало, а узнала минут через 40 после начала тревожного ощущения- оно, ощущение, пропало. Осталась обычная обида за зеркало.
 
я вот тоже не особо заморачиваюсь сглазами, порчами и т.п. но и не отрицаю. был несколько лет назад один случай. в конюшне решили устроить небольшой междусобойчик. так, больше собраться и развеяться, чем какие-то соревнования устроить. поставили маршрутик небольшой см.80, потом подняли до 100 и 110. так вот, я проехала два, (на 110 решила не сунуться, дабы не убиться). что это была за езда, просто не передать словами. такое впечатление, что первые прыжки в жизни: на лошади не держусь, в прыжках отстаю, на приземлении выбивает, пару раз чуть не вывалилась, короче еле доехала до конца по маршруту. я была просто в шоке и не понимала, что со мной такое. притом, что хоть и не мастером спорта была, но достаточно крепким всадником, по метровым маршрутам ехала без проблем. конечно меня это слегка опечалило, да и стыдно просто было за такую езду, но особо я не копалась, решила, что просто не мой день. а через некоторое время одна моя приятельница мне сообщила, что мол ты уж извини, но я плохо о тебе подумала в тот день и плохого пожелала, вот и не заладилось у тебя с прыжками. ну что тут скажешь? как по-другому объяснишь? да и надо ли?
 
Была у нас родственница одна, в другом городе (конец 80х гг). Приезжала почти без предупреждения (ну, за день звонит "Выезжаю!" и все), какие-то у нее проблемы были, и она ездила в Мск раза 2 в год лечиться и проверяться недели на две, жила у нас. И тетка была хорошая, гостинцы привозила, помогала всегда по хозяйству и т.п. Но стоит ей приехать - начинались проблемы, болезни, травмы, аварии. Ни один приезд без этого не проходил. В конце концов бабушка моя, суеверная очень, взяла булавку и воткнула в косяк двери. Ни разу эта родственница больше не приезжала, вообще. Вроде вылечилась. Ну совпало так, видимо :)
 
Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде..
Волшебное руководство , Матильда распечатаю все и повешу как памятку! А может еще напишите руководство к таким фобиям: не так стоит, какие то глаза не как вчера, наверное колики.
 
Увидела тему вечером, читать перенесла на утро- ну нафиг. У меня "сглаз" идет, по моим наблюдениям, от самой себя. Причем, когото я не глазю- не замечено, а себя- да.
1. Написала дневник на проконях"- о чем не напишу- то на следующий же день и " хромает". Перестала писать, почти год- стабилизировалось и выровнялось, а тут, чего-то опять влезла писать. Написала пост- на следующий день, кого хвалила, чуть не сдохло, а общее просто развалилось. Вот так просто- раз и развалилось.
2. Живу среди цыган. Они сами ооооочень боятся сглазов и при этом, всё у них случается и защититься они особо то не могут.
3. Поудивлялась я на бензопилу, генератор и хорошо построенный туалет- вслух, своим же ( похвалила что работают долго и хорошо, а туалет удобным вышел) Бензопила сломалась насмерть на следующий день, туалет сгорел от коротнувшего генератора.
4. Позавчера. Очень, ну оооочень хорошее настроение, вдруг, неуютность и тревога, вот просто ни с чего. У машины зеркало с корнем вырвали. Чтобы вырвать его, на нем надо было всем весом повисеть и поднажать. Когда узнала про зеркало, а узнала минут через 40 после начала тревожного ощущения- оно, ощущение, пропало. Осталась обычная обида за зеркало.
да у вас просто интуиция хорошая! Вам надо к себе прислушиваться почаще, тогда и все события логичными станут.
 
Сверху