Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

Глупостей не пишите.
есть и клиники и опыт и врачи.

1. отрада - там постоянно делают любой сложности операции лошадям, в том числе и переломы.
2. Новый век - в прошлом году весной делали операцию остеосинтеза на пластины и винты лошади (путо разлетелось вдребезги)
3. в максима стейблз операционная есть. если надо и врачей всех туда пригласят.

Ценник на операции с наркозом где-то от 80т. и зависит от сложности. пребывание (по моему опыту в клинике 4 недели) где-то 40 тыс в нед. набегает с процедурами, доп. иследованиями и т.д.
все три клиники могут и рассрочку в трудной ситуации по договоренности предоставить.
И по рентгенам проконсультируют бесплатно. просто позвоните. пришлите, поговорте.
Спасибо, узнаем.
Я не конник, глупости я не пишу - я действительно не знаю.
Яндекс мне в этом не помог...
 
Всем доброго времени суток! Меня зовут Аня,я хозяйка Макмиля. Хотелось бы начать со слов благодарности всем не равнодушным нашей беде. Мне очень важны не только ваша финансовая помощь,но и теплые слова поддержки! Хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо тем людям,которые не оставили нас на пустыре в Легионе,а еще и заставили выйти из ступора и сопровождали нас до самого Блэк хорса. Многих я не знаю,но помню ваши лица. Так же ,к сожалению потеряла,ваши контакты,но думаю восстановлю. Так же хочу отблагодарить Титову Ольгу,за оказание первой мед помощи,а главное наших курирующих врачей Аликперову Вику,которая ведет переговоры с бригадой хирургов,и Ольгу Курилову. Спасибо двум "моторчикам" Кате и еще раз Кате(Era),которые вызвали врачей и организовали переезд,после рентгена и наложения временной шины. Вика с Олей и еще несколько наших ангелов-хранителей,женского рода, буквально на руках внесли в коневоз коня.Отдельное спасибо Алле(AArtem),я сорвала человека в день рождения практически на сутки. Спасибо Галине(PutevStar),за подаренный позитив,колеса и школу молодых матерей!Еще одно отдельное спасибо,для маленького человека с большим сердцем Светлане Госиной(Зэнд) за оперативное размещение объявления,сбор нужностей,ведение отчетов.А также слова бескрайней благодарности вам,кто откликнулся и смог в наше не легкое время оказать финансовую помощь! К сожалению сообщения стали приходить с именами только со 2 мая с 9:50,так что если кто-то себя не увидел извините,пожалуйста,за технические неполадки телефона
юлия ринатовна м
оксана викторовна п Крым)
екатерина дмитриевна п
светлана владимировна ш
александра николаевна р
анна сергеевна б
светлана юрьевна г
екатерина игоревна ш
татьяна геннадиевна м
наталья игоревна о
наталья борисовна б
елена игоревна л
мария алексеевна к(от Насти и Маши из Наргады)
ольга владимировна б
светлана юрьевна г
александра андреевна п
марина петровна в
елена валерьевна н
оксана юрьевна ю
юлия евгеньевна п
марианна дмитриевна с
наталия борисовна в
татьяна ивановна к
ольга евгеньевна е
анастасия валерьевна н(помощь от магазина Фураж)
надежда валерьевна и
 
Последнее редактирование:
Немного об операции.Она носит экспериментальный характер. Оперировать будут человеческие )) хирурги-травматологи(они уже собрали жеребенка со сломанным бедром). Точно не могу сказать ход операции,но скреплять будут угловой пластиной с внешними фиксаторами,как ранее сказала Сэнди ,по типу аппарата Елезарова. На наркозе будет Вика Аликперова и возможно Ольга Курилова. Про вет клиники... я просто не потяну финансово наблюдение там,да и стоимость развернутой операционной тоже колеблется в районе 50-100 тысяч,так что операция будет проходить на месте в Блэк хорсе. Очень многое зависит от послеоперационного ухода. Сейчас мне очень нужны колеса на 6,7 и 8 числа. Так же нужен ваш опыт в лечении гнойных ран,борьба с мухами,отеками перегруженных конечностей,обработки загнивающих стрелок и решение других ,по мере возникновения,проблем,которые я буду описывать здесь.
 
Аня, эта сумма может оказаться ценой жизни твоей лошади. Просто подумай об этом. Экспериметы, это хорошо, когда речь не идет о боли и страданиях.
 
Позвоните и узнайте. чего гадать?
У меня на руках ни рентгенов, ни другой информации. Я даже не знаю, какая именно операция нужна и что там нужно делать. Мне кажется, это должна хозяйка узнавать. И я думаю, раз решили экспериментировать, сумма уже известна.
 
так зачем Вам тогда цену знать, на то что Вы все равно не в курсе?

P/S/рентгены тут в теме выложены. в пример, как подобное делается в НВ, я в тему тут тоже выкладывала, там все сканы с ценами и отчеты об операции есть. читайте, не ленитесь.
 
так зачем Вам тогда цену знать, на то что Вы все равно не в курсе?

P/S/рентгены тут в теме выложены. в пример, как подобное делается в НВ, я в тему тут тоже выкладывала, там все сканы с ценами и отчеты об операции есть. читайте, не ленитесь.

Зачем мне цену знать? Ну вообще хотела помочь владелице коня с операцией в НВ деньгами, чтобы операцию сделали сразу и хорошо, а не эксперименты ставили. Для этого мне нужно знать точную сумму на нынешний момент и при данной проблеме. Но вы видимо за нее решили, что мне надо делать и куда пойти.
 
Для того чтобы помогать деньгами на клинику, надо еще решение в эту клинику поехать.
 
Зачем мне цену знать? Ну вообще хотела помочь владелице коня с операцией в НВ деньгами, чтобы операцию сделали сразу и хорошо, а не эксперименты ставили. Для этого мне нужно знать точную сумму на нынешний момент и при данной проблеме. Но вы видимо за нее решили, что мне надо делать и куда пойти.
Так у Вашей НВ не отвечает ни один из 3-х телефонов, цену узнать нельзя. О чем базар тогда? Это просто разговоры в пользу бедных...
 
Для того чтобы помогать деньгами на клинику, надо еще решение в эту клинику поехать.
Да, чтобы помогать деньгами - надо сначала помочь принять решение, а принимать решение в условиях полной неизвестности - сложно... Люди, которые будут делать операцию - уже реально помогали... А когда за 3 часа нельзя дозвониться по 3-м телефонам... Как-то мягко говоря сложно считать это лучшим и надежным вариантом... Видимо, у каждого свой путь... У Макмиля - будет экспериментальный :)
 
Друзья, я думаю я, как текиновладелец и многие наши "текинские" товарищи вызовутся помочь, готова помогать в сборе средств и активной рекламе. Важно только знать, на что мы собираем. Операция будет в итоге в БХ?
 
Друзья, я думаю я, как текиновладелец и многие наши "текинские" товарищи вызовутся помочь, готова помогать в сборе средств и активной рекламе. Важно только знать, на что мы собираем. Операция будет в итоге в БХ?
Пока нет других вариантов - полагаю, да. Врачи видели коня, рентген... У них есть решение, что и как делать... По стоимости, полагаю, Анна отпишется чуть позже... Операция будет не ранее 11 мая...
 
Да я не дай Бог не уговариваю никого, я знаю что у Ани всегда свой путь, даже и не пыталась отговаривать.
 
Да, чтобы помогать деньгами - надо сначала помочь принять решение, а принимать решение в условиях полной неизвестности - сложно... Люди, которые будут делать операцию - уже реально помогали... А когда за 3 часа нельзя дозвониться по 3-м телефонам... Как-то мягко говоря сложно считать это лучшим и надежным вариантом... Видимо, у каждого свой путь... У Макмиля - будет экспериментальный :)

Не нагнетайте, личный сотовый врача НВ я хозяйке (Анне) написала, она написала "спасибо", значит получила и приняла к сведению. Ей решать, позвонить и проконсультироваться или нет.
И с эксперементальным способом у Вас сейчас срочности нет, все равно после 11 мая все будет происходить.
Оля с Викой, также могут предложить до Отрады доехать и операционную там взять. как это и делается ими же во вмогих сложных и срочных случаях.

Цены также озвучили от 70-80 тыс операция с наркозом в операционной, когда лошадь кладут. дальше зависит от сложности и как долго будет именно в клинике стоять и как все пройдет. ИМХО после наркозов в клинике лучше стоять, т.к. там дежурный врач постоянно.
 
Так у Вашей НВ не отвечает ни один из 3-х телефонов, цену узнать нельзя. О чем базар тогда? Это просто разговоры в пользу бедных...

Простите, а вы вообще кто? Как вы сказали ранее, вы к лошадям не имеете никакого отношения. "Базар" тут разводите также вы, никто другой тут в такой манере не разговаривает. Также помимо НВ подсказали ни 1 клинику. Как минимум можно поговорить с Отрадой и Битцей и узнать стоимость неэкспериентальной операции.
 
Простите, а вы вообще кто? Как вы сказали ранее, вы к лошадям не имеете никакого отношения. "Базар" тут разводите также вы, никто другой тут в такой манере не разговаривает. Также помимо НВ подсказали ни 1 клинику. Как минимум можно поговорить с Отрадой и Битцей и узнать стоимость неэкспериентальной операции.
Да все можно...
Только многим сложно,
а для меня - возможно...
Раз я Вам не нравлюсь - могу Вам больше не отвечать... У хозяйки еще помимо очень важные дела... Поэтому - если бы не порожняком, можно и позвонить... Кто же против?
 
Простите, а вы вообще кто? Как вы сказали ранее, вы к лошадям не имеете никакого отношения. "Базар" тут разводите также вы, никто другой тут в такой манере не разговаривает. Также помимо НВ подсказали ни 1 клинику. Как минимум можно поговорить с Отрадой и Битцей и узнать стоимость неэкспериентальной операции.

Это Тролллллььь :) Человек пытается максимально настроить общественность, чтобы никто не лез с советами, доп. помощью и информацией.
 
Сверху