Сгорела конюшня зао пз Черново

Конюшня полностью на самообеспечении, колхоз, может, и не бедный, но весь текущий ремонт и обустройство лежало на начконе. Основная масса лошадей -частные. Я думаю, что нельзя горе делить на колхозное и своё..особенно, если это касается лошадей.
Очень много людей откликнулось, спасибо им большое.. по прежнему требуется инвентарь, амуниция. Сделали за сегодня временные денники благодаря волонтёрам и друзьям этого клуба.
 
Спаслись
Варвар
Поля с жеребёнком
Картина
Фил
Капа
Бела
Табити
Танита
Рада
Ника+1
Вика
Вест
Богиня
Кижма +1
Ласточка
Таура
Эля
Ива+1
Княжна
Перспективный
 
Я спросила про погибших. Список выживших есть в группе.
 
Из вк (по поводу помощи)

У зао "Черново" нет НИЧЕГО, будем благодарны ЛЮБОЙ помощи: ведра, кормушки, поилки, амуниция, попоны, корды, корма, стройматериалы! (контакты Тани (телефон и номер карты) выше давали)
У клуба "Невский стиль" все самое ценное уцелело, из предметов первой необходимости нет попон, щеток, кормушек, ведер! Данные для материальной помощи: Карта Сбербанка: 5469 5500 1702 3745 Чернега Анастасия Игоревна

По помощи пострадавшим лошадям - они все осматривались ветврачами, были назначены и выполнены манипуляции.
 
Последнее редактирование:
Зеленых лугов лошадям...:(

Не могу мимо пройти, карелы собирают деньги одной частной лошади на лечение
Уважаемые конники, на ЗАО ПЗ Черново, где стояли лошади карельского отделения ФКСР, случился пожар, погибли и пострадали лошади! Учредители КРОО "АЛЛиКС" выражают огромные соболезнования людям,которые потеряли своих любимцев!
Какая именно помощь нужна мы пока не знаем, но готовы помочь финансово! Одна из "наших" лошадей находится в тяжелом состоянии, а любое лечение обходится дорого! Если вы хотите тоже помочь:
*4276250011597200 (карта сбербанка)
привязана к номеру 9114036437 (Александра Вадимовна О.)
Все поступления будут переданы Ирине Валентиновне Д. на лечение её коня пострадавшего в этом пожаре.
https://vk.com/alliks?w=wall-82535608_965
 
Сейчас отписались по медикаментам - пострадавшей лошади потребуется
-большое количество растворов для внутривенного вливания (реополиглюкин, NaCl),
-стерильные салфетки,
-кобактан для внутривенного вливания.
Лошадь сейчас находится в КСК Всадник, Гатчинский р-н, д.Б.Рейзино. Если кто-то захочет помочь - будем очень благодарны. Тел. для связи 8 981 975 27 37, Екатерина (координируйте, пожста, с ней).
 
На вчерашний день к 23.00 денники были сколочены, лошади размещены, корма и сено в нужном количестве есть.
Всем , откликнувшимся на помощь, большое спасибо! Без вас мы бы не справились.
Выжившим лошадям требуется раствор рингера, капельницы, физраствор. Не откажемся от левомеколя, пантенола. Сильно обгоревших нет..Большинство надышалось дымом.
Требуется помощь материалами (доски, даже горбыль, саморезы, гвозди), инвентарем (ведра, емкости для воды, бочки, тачки, тазики для кормления), амуницией (недоуздки, чомбуры, корды, уздечки, вальтрапы, попоны, седла, какие не жалко отдать, щетки).
Так же требуется помощь денежкой, номер карты в начале поста. Еще раз большое спасибо.
 
Могу передать вот такие ведра - кормушки 4шт, очень прочные, вообще неубиваемые (толстая резина), но я в Финляндии... Блин, в этот день перед несчастьем отсюда уехал человек на машине, который живет в 3км от конюшни... Вот непруха-то!

http://www.horze.fi/vesiastiat/horze-ämpäri,-kumi/50519.html

50519_l.jpg


Питерские, откликнитесь, может кто в Финляндию ездит или знакомые? Живу в 300км от границы у автобана Е18, 100 км от Хельсинки в сторону Турку, подвезла бы прямо к нему (автобанy).
Я б сама поехала, но у меня паспорта сейчас нет, будет готов в июне где-то...
 
Последнее редактирование:
Есть дождевая попона, подрана сзади сильно. Если ушить, то получится размером 125-130. Или заплатку поставить - и тогда 145 останется. Только я почти безвылазно в Колтушах. Еще иногда на Просвет приезжаю. Может, кто сможет всретится и забрать?
 
Есть дождевая попона, подрана сзади сильно. Если ушить, то получится размером 125-130. Или заплатку поставить - и тогда 145 останется. Только я почти безвылазно в Колтушах. Еще иногда на Просвет приезжаю. Может, кто сможет всретится и забрать?

Если до пятницы не найдете как передать, то вечером смогу подъехать на просвет и в субботу передать попону на конюшню
 
Где конкретно в Котельниково строятся денники? Нашли подходящее здание?
 
Котельниково, база клуба "Фарлэп". Я знаю, что сейчас в теме могут начаться разговоры про сложившуюся ситуацию для "Фарлэпа", но я надеюсь, что темане перерастет в склоку.
 
Котельниково, база клуба "Фарлэп". Я знаю, что сейчас в теме могут начаться разговоры про сложившуюся ситуацию для "Фарлэпа", но я надеюсь, что темане перерастет в склоку.
Я вот только не понимаю, а на основании чего вы решили что можно подвинуть другой клуб? У вас трагедия и люди готовы вам помогать, но кто дал вам права из-за своей беды уничтожать другой клуб?
Можно много чего говорить, что тот клуб не тронут, но по факту вы заберёте их площадку, бочку, левады и куда идти тем кто там стоит?
 
Сверху