Сгорела конюшня зао пз Черново

Я не из ЛО, даже близко, потому всей Вашей кухни не знаю, но...
Дележ места под солнцем, это, конечно, похвально, но при чем тут лошади. Наверное, нужно было их оставить в чистом поле, под дождем и ветром... Тогда бы все были довольны и счастливы...
Люди как-нибудь в состоянии разобраться сами, но почему при этом должны страдать кони, выжившие в пожаре???
Или сейчас время такое, что ценность чего бы-то ни было измеряется толщиной пачки??
 
Я не из ЛО, даже близко, потому всей Вашей кухни не знаю, но...
Дележ места под солнцем, это, конечно, похвально, но при чем тут лошади. Наверное, нужно было их оставить в чистом поле, под дождем и ветром... Тогда бы все были довольны и счастливы...
Люди как-нибудь в состоянии разобраться сами, но почему при этом должны страдать кони, выжившие в пожаре???
Или сейчас время такое, что ценность чего бы-то ни было измеряется толщиной пачки??
Вы, наверное, невнимательно читали. Коней никто не отказывается размещать. Перемещение коней из их временного пристанища в Фарлэп никто не тормозит. Как только денники для них будут готовы- кони переедут. Дискуссия о том, что конюшня ЗАО Черново переезжает в Фарлэп, но не на временное размещение, пока не отстроится заново, а заручившись поддержкой администрации совхоза, на правах новых хозяев. А хозяйке Фарлэпа/к сожалению, на сегодня лишь арендатору земли совхоза, которая со своим мужем, своими руками и на свои деньги 10 лет создававшим инфраструктуру имеющейся конюшни (пока Фарлэпа), предлагают или съезжать или оставаться "на птичьих правах" на ограниченный срок, но уже в статусе просто постояльца. И вот это неприятно и некрасиво.
 
Я не из ЛО, даже близко, потому всей Вашей кухни не знаю, но...
Дележ места под солнцем, это, конечно, похвально, но при чем тут лошади. Наверное, нужно было их оставить в чистом поле, под дождем и ветром... Тогда бы все были довольны и счастливы...
Люди как-нибудь в состоянии разобраться сами, но почему при этом должны страдать кони, выжившие в пожаре???
Или сейчас время такое, что ценность чего бы-то ни было измеряется толщиной пачки??
Покажите хоть одно сообщение где коней предлагают бросить в чистом поле?
 
И кстати хозяйка Невского стиля не хотела вставать в Котельниково, она едет за Татьяной, но никак сама не рвалась в Фарлеп.
Информация лично от хозяйки, если кто-то будет в этом сомневаться могу выложить скан переписки ВКонтакте.
вот именно. половины здания в Котельниково будет достаточно для совхозных лошадей. но из-за того, что Черново заинтересованы в НС, то постояльцем Фарлэпа нужно думать, что им делать. почему Татьяна не извинится перед НС и не скажет, что пусть ищут постой. все просто, нужны лошади под прокат. нас из фарлэпа, пока, ни кто не выгоняет. но я здесь стою, потому что нет проката и мало людей. и лошадь гуляет целый день. если я перейду в Черново, то гулянка по пол дня. и получается что? чтобы поставить одних лошадей, надо подвинуть других лошадей. так как меня, например, не устраивает массовый прокат и еще какие-то солдаты будут приезжать. у НС заключен договор толи с МЧС, толи с ВЧ. ну даже дело не в этом, а в том, что постояльцы Фарлэпа находятся в подвешенном состоянии. так и не понятно, что решило руководство совхоза.
 
Ответ хозяйки НС
 

Вложения

  • Screenshot_2017-06-02-14-34-49-761_com.vkontakte.android.png
    Screenshot_2017-06-02-14-34-49-761_com.vkontakte.android.png
    235,9 KB · Просмотры: 927
  • Screenshot_2017-06-02-14-34-18-227_com.vkontakte.android.png
    Screenshot_2017-06-02-14-34-18-227_com.vkontakte.android.png
    228,5 KB · Просмотры: 908
Т
Ответ хозяйки НС
Татьяну и Фарлэп бы поддержал молча, если бы вопрос ставился по-другому . А по факту было: "вам не нравятся предложенные условия? А что вы будете делать, если договор аренды вам не продлят?" - шантаж. Очень неприятно, что происходящее обсуждается на фоне недавней гибели лошадей, но получается, что эта трагедия послужила драйвером к "устранению" конкурентов и разрушению того, что было кому-то дорого. Если бы просили помощи-это одно, а тут..
 
Ответ хозяйки НС
тогда нужно собирать представителей совхоза, Татьяну. Было сказано на собрании, я это слышала собственными ушами и не только я, но и другие постояльцы. представитель совхоза говорила, что НС к ним присосался. я ответила, что это не очень честно, что из-за одних частников нужно двигаться другим частникам. Татьяна сказала, что да, они заинтересованы в НС потому что этот клуб предоставит им верховых лошадей для детского проката. случилась такая беда, очень жаль лошадей и людей, чьи лошади погибли и пострадали. вопрос, а наши лошади не лошади, так что ли? или если у нас ничего не сгорело,ттттттт, то можно нас двигать? тем более, если НС предлагали куда встать, почему не встают? и пусть строят свою конюшню на своей земле. только мы все понимаем, что конюшню построить это не в магазин сходить за продуктами, а нужны ден.средства и не маленькие. и соответственно встанут они в Котельниково не на один месяц и год.
Черника правильно пишет, Фарлэпе Татьяну поддержали бы и помогли чем могли, и разместились бы все вместе прекрасно. и вроде пришли к какому-то соглашению. но теперь совхоз молчит и что делать постояльцем Фарлэпа не очень понятно.
 
Последнее редактирование:
Масяндра, если честно, я поняла не совсем так про Невский стиль: я поняла, что НС были постояльцами в Черново и это естественно и нормально, что после случившейся беды они ищут, куда разместиться все так же, вместе, как одна команда. И выбирают, где разместиться, не они ( не НС), но планируют размещаться туда, куда будут размещаться подопечные Татьяны, потому что в данный момент у них своего ничего не построено и они идут вместе со своим руководителем, Татьяной, которая решала раньше для них вопрос постоя и решает и сейчас. Мне некорректным кажется именно насильственный "передел прав". Фарлэповских же постояльцев никто территориально не двигает, не говорят-валите отсюда. Но при этом меняются условия постоя- конюшня из тихой, частной, превратится в прокатную, гулянки предлагаются по полдня и на фоне этого, хозяйку существующей конюшни превращают в практически бесправного арендатора, а то, что она создавала своими силами, в экстренном порядке переходит в собственность новых владельцев.Мне лично- не столько за себя, за человека обидно.
 
Масяндра, если честно, я поняла не совсем так про Невский стиль: я поняла, что НС были постояльцами в Черново и это естественно и нормально, что после случившейся беды они ищут, куда разместиться все так же, вместе, как одна команда. И выбирают, где разместиться, не они ( не НС), но планируют размещаться туда, куда будут размещаться подопечные Татьяны, потому что в данный момент у них своего ничего не построено и они идут вместе со своим руководителем, Татьяной, которая решала раньше для них вопрос постоя и решает и сейчас. Мне некорректным кажется именно насильственный "передел прав". Фарлэповских же постояльцев никто территориально не двигает, не говорят-валите отсюда. Но при этом меняются условия постоя- конюшня из тихой, частной, превратится в прокатную, гулянки предлагаются по полдня и на фоне этого, хозяйку существующей конюшни превращают в практически бесправного арендатора, а то, что она создавала своими силами, в экстренном порядке переходит в собственность новых владельцев.Мне лично- не столько за себя, за человека обидно.
правильно, НС был постояльцем в Черново, но НС это отдельный клуб в энном количестве лошадей. у Татьяны не осталось в связи с этой трагедией верховых лошадей под прокат. они идут за Татьяной и хотят быть с ней, а Татьяна в них заинтересована и эта фраза на собрании звучала. так же Татьяна сказала, что не все лошади НС переезжают в Котельниково, а только какая-то часть. НС постояльцы и мы постояльцы. в приоритете НС чем мы. Татьяна работает в совхозе и соответственно совхозные лошади могут стать в Котельниково, т.к здание принадлежит совхозу. а частные лошади здесь при чем? перед НС можно извиниться и сказать чтобы искали другой постой. к сожалению, когда мы что-то арендуем мы должны понимать, что в любой момент с вами могут не продлить аренду. и то, что человек вкладывал для улучшения, то меня , например, как арендодателя мало волновало бы. меня как раз и волнует, что условия постоя меняются.
 
Мдя...ситуёвинатаки еще раз задумайтесь,народ,для кого такие суммы денег собирали? видимо для предприимчивого "бизнесмена" Колхоза. я понимаю и поддерживаю помощь непосредственно пострадавшим:лекарства,попоны,кормушки,но фин.вливания хозяевам по халатности которых это произошло....повод серьезно задуматься
 
Вера, достаточная часть из средств, что поступила Тане, пошла на лекарства для лошадей, ну а насчет помощи колхозу - :( (там действительно двоякая ситуация, но я считаю каждый человек должен сам для себя решить - помогать деньгами или нет) ...
В.Г. (и всем постояльцам Фарлэпа) очень сочувствую в сложившейся ситуации...
 
Последнее редактирование:
Можете забросать меня тапками, но у меня вопрос как, из каких средств, будут выплачивать компенсации тем, чью кони погибли или пострадали? Речь о частных лошадях
 
Можете забросать меня тапками, но у меня вопрос как, из каких средств, будут выплачивать компенсации тем, чью кони погибли или пострадали? Речь о частных лошадях
это вопрос надо задавать совхозу, на чей территории произошла трагедия.
 
Если с совхозом были у частников подписаны договоры постоя, тогда конечно можно задавать вопросы, подавать на компенсацию наверное тоже можно. Если ничего подписано не было, тогда наверняка никто ничего не возместит.
Очень жаль Фарлэп. Там была своя, многим нужная, тихая атмосфера. Сочувствую владельцам этого клуба.
 
Последнее редактирование:
Ситуация сложная, безусловно жаль лошадей, безусловно им нужен приют.
Я стояла в Фарлэпе несколько лет, это было единственное место, где я могла не появляться неделями и быть спокойной за лошадь. Сейчас переместилась в более удобное мне по транспортной доступности, но Фарлэп в голове всегда держала как резерв.
Для тех, кто не из ЛО - Фарлэп - единственная конюшня на юге-юго-западе ЛО (от Московского ш. до Финского залива) в часовой доступности от города, где лошади гуляют ежедневно по 12-14 часов. С приличными условиями содержания (не идеальными, но достойными) , со скромными, но всесезонными площадками для работы и умеренной стоимостью.
Поточный прокат и тихая атмосфера - это комфорт для людей, можно и поджаться, но вот такого выгула+внимательного подхода больше нигде я не знаю, 4 часа в день и загорайте в деннике. Ткните пальцем, если я ошибаюсь.
Сочувствтвую владельцам, т.к. знаю их лично и представляю, что было ими вложено в инфраструктуру.
Но за свою ХОБЛ-лошадь мне теперь страшно, если запасного аэродрома у нее больше не будет.
 
Nafanya, на севере ЛО есть конюшня с выгулом целый день и с дойстойным содержанием, если будет интересно озвучу место, но не в этой теме.
 
Также могу озвучить места на юге с макс.выгулом и спокойствием и добираться не далеко,но это не по этой теме
 
Ситуация сложная, безусловно жаль лошадей, безусловно им нужен приют.
Я стояла в Фарлэпе несколько лет, это было единственное место, где я могла не появляться неделями и быть спокойной за лошадь. Сейчас переместилась в более удобное мне по транспортной доступности, но Фарлэп в голове всегда держала как резерв.
Для тех, кто не из ЛО - Фарлэп - единственная конюшня на юге-юго-западе ЛО (от Московского ш. до Финского залива) в часовой доступности от города, где лошади гуляют ежедневно по 12-14 часов. С приличными условиями содержания (не идеальными, но достойными) , со скромными, но всесезонными площадками для работы и умеренной стоимостью.
Поточный прокат и тихая атмосфера - это комфорт для людей, можно и поджаться, но вот такого выгула+внимательного подхода больше нигде я не знаю, 4 часа в день и загорайте в деннике. Ткните пальцем, если я ошибаюсь.
Сочувствтвую владельцам, т.к. знаю их лично и представляю, что было ими вложено в инфраструктуру.
Но за свою ХОБЛ-лошадь мне теперь страшно, если запасного аэродрома у нее больше не будет.
Очень точно описано)
 
И кстати хозяйка Невского стиля не хотела вставать в Котельниково, она едет за Татьяной, но никак сама не рвалась в Фарлеп.
Информация лично от хозяйки, если кто-то будет в этом сомневаться могу выложить скан переписки ВКонтакте.
Хозяйка "НС" говорит одно,в Черново другое - все хотят остаться белыми и пушистыми и валят друг на друга...По принципу "не виноватая я - он сам пришёл"...Только "ФарлЭпу" и его людям-коням от этого не легче..."НС" - это прокат,поточный и жёсткий,а постояльцы "ФарлЭпа" как раз и любят свой клуб за то,что в нём этой "чумы" и близко нет...
 
Давайте не будем засорять тему. Кто хочет и может помочь погорельцам - поможет, кто не хочет - будет разводить в сети ненужные разговоры.
Таня не заинтересована в здании "Фарлэпа", но на данный момент выжившим лошадям надо куда-то встать. Все, что было у клуба ЗАО ПЗ "Черново" - сделано руками Тани и ее друзей, у нее в контакте это написано. Колхоз ни копейки не вложил ни в манеж, ни в подготовку лошадей, ни в организацию стартов. Я лично знаю, ка за эти семь лет Таня из простенькой конюшни сделала клуб, объединивший многих людей, развившийся из "колхоза" в конкурентноспособную площадку. В этом году наши старты должны были быть региональными.. Это все работа таниной команды, каким потом и кровью ей все это доставалось, какие усилия прикладывались к тому, чтобы клуб функционировал, клуб привлек к себе массу спортсменов, такое количество спортивных пар, как собирали мы , на юге никто не собирал! 83 стартующих всадника в день! Это не снилось ни одному клубу на юге...
И теперь находятся люди, которые поливают здесь этого человека грязью, только из-за того, что ее поставили в невыгодные для нее самой условия... Да ей сейчас некуда деваться, лошадей домой к себе она взять не может, извините..
Так что прежде ,чем обсуждать человека, наденьте его обувь и пройдите по его дороге..
 
Сверху