Сгорела конюшня зао пз Черново

Мне если честно жаль в данной ситуации и Фарлеп (хозяйка с мужем столько лет строили-строили, за свой счет, вложили душу, и сейчас это можно сказать все отнимают и в очень неприятном виде) и Таню тоже по-человечески (человеку сейчас реально тяжело, и да, насколько я знаю - ее сейчас практически ставят перед фактом, перед определенными условиями). Я не присутствовала при переговорах, но из того, что мне озвучили знакомые - мне основным виновником происходящего видится руководство колхоза (а не Татьяна, и даже не хозяйка НС).
 
Покажите хоть одно сообщение где поливают грязью Таню? Речь идёт о клубах, а не о личностях.
Если вы в обсуждение того что ЗАО Черново поставили в невыгодные условия Фарлеп видите личности, мне очень жаль.
Но по сути вы не ответили конкретно ни на один мой ответ, в группе не выкладываются финансовые отчёты.
И да в Фарлеп тоже делали на частные деньги все, но об этом как-то вам не выгодно говорить.
Вам уже неоднократно писали что возмущает в данной ситуации.
 
Часть денег была потрачена на лекарства лошадям, частным и колхозным. Я попрошу, чтоб в контакте выложили чеки.
 
Мое отношение к Татьяне и Фарлепу я оставлю при себе...
Но если отбросить чувства и свои интересы.
Есть собственник сдававший в аренду помешение, сейчас это помещение нужно собственнику для своих целей, почему он должен искать себе что то или строить? (если что я про колхоз)
Например если бы я сдавала квартиру в аренду, а потом допустим нужна срочно эта квартира, я что не могу выселить арендаторов потому что они поставили новый унитаз и холодильник?
(нет, чисто по человечески конечно всем жаль фарлеп, но к сожалению когда берешь в аренду нужно быть готовым что могут и поднять аренду и попросить...)
 
Давайте не будем засорять тему. Кто хочет и может помочь погорельцам - поможет, кто не хочет - будет разводить в сети ненужные разговоры.
Таня не заинтересована в здании "Фарлэпа", но на данный момент выжившим лошадям надо куда-то встать. Все, что было у клуба ЗАО ПЗ "Черново" - сделано руками Тани и ее друзей, у нее в контакте это написано. Колхоз ни копейки не вложил ни в манеж, ни в подготовку лошадей, ни в организацию стартов. Я лично знаю, ка за эти семь лет Таня из простенькой конюшни сделала клуб, объединивший многих людей, развившийся из "колхоза" в конкурентноспособную площадку. В этом году наши старты должны были быть региональными.. Это все работа таниной команды, каким потом и кровью ей все это доставалось, какие усилия прикладывались к тому, чтобы клуб функционировал, клуб привлек к себе массу спортсменов, такое количество спортивных пар, как собирали мы , на юге никто не собирал! 83 стартующих всадника в день! Это не снилось ни одному клубу на юге...
И теперь находятся люди, которые поливают здесь этого человека грязью, только из-за того, что ее поставили в невыгодные для нее самой условия... Да ей сейчас некуда деваться, лошадей домой к себе она взять не может, извините..
Так что прежде ,чем обсуждать человека, наденьте его обувь и пройдите по его дороге..
Ухххх.. У каждого свои ценности. Кто-то рассматривает лошадей, как спортивный снаряд и меряет достижения значимостью устраиваемых стартов, а кто-то созданными условиями для проживания лошадей и для их владельцев, которым старты любого уровня нафиг не сдались, а важно, чтобы их лошади были сытые и здоровые и психологическая атмосфера на конюшне была комфортной. И эти Ваши малолетние "спортсмены"-понятие тоже относительное.. Есть тут параллельные темы про "спортсменов", известных в широких кругах весьма печально..(( Фарлэп НЕ спортивный клуб, но по отзывам здесь же, в теме, мы видим, что он имеет свои плюсы и свою аудиторию.И это тоже не на раз-два далось его создателям, а строилось также годами. Сейчас, если бы вопрос ставился как временное размещение пострадавших от пожара коней, клуб можно было бы сохранить в перспективе, но по факту ради спасения спортивного клуба пожирается НЕспортивный и НЕпрокатный. А, как уже говорилось, подобных у нас мало.А спрос на них есть. И Вам тоже можно пожелать того же самого, но "в обуви" создательницы Фарлэпа: вы создайте, а потом у Вас это отнимут. И используют в других, очень важных, спортивных целях. Куда ж мы без "спорта"?
 
И про совхоз- да, я тоже считаю, что они вольны поступать со своим имуществом так, как им угодно. Но на собрании в Фарлэпе НЕ представитель совхоза говорила о том, что давайте-ка сократим срок аренды хозяйке Фарлэпа, и "что вы будете делать, если аренду вообще не продлят?".
 
И Вам тоже можно пожелать того же самого, но "в обуви" создательницы Фарлэпа: вы создайте, а потом у Вас это отнимут.
А можно в этом месте поподробней. Что значит в данном случае "отнимут"? Насколько я поняла, для погорельцев строят новые денники, а не забирают под коней уже построенные Фарлэпом.
 
А можно в этом месте поподробней. Что значит в данном случае "отнимут"? Насколько я поняла, для погорельцев строят новые денники, а не забирают под коней уже построенные Фарлэпом.
Владелица Фарлепа остается там "на птичьих правах",т.е. можешь пока тут со своими конями постоять, а если что то не нравится - до свидания. Тоже самое и с частниками именно Фарлепа, они могут остаться как постояльцы, но уже будут постояльцами Черново и жить по их правилам. Никто их не выгоняет, но "парадом" теперь в Котельниково правит колхоз Черново (оттуда и меньше времени выгуля, потоковый прокат и т.п.) Плюс помимо денников В.Г. с мужем построили крытую бочку, очень даже приличный плац и другие блага для лошадей и людей. А теперь все это отходит колхозу.
10 лет назад в Котельниково не было ничего кроме полуразрушенного здания и никому оно было не нужно в таком виде
 
D
А можно в этом месте поподробней. Что значит в данном случае "отнимут"? Насколько я поняла, для погорельцев строят новые денники, а не забирают под коней уже построенные Фарлэпом.
dukcu93 ответила на Ваш вопрос.
 
Я считаю, что выбор есть всегда. Просто в данном, конкретном, случае было проще взять готовое, а не возиться с нуля. Сомневаюсь, что у колхоза Черново только одно это здание в собственности.
 
Таня из простенькой конюшни сделала клуб, объединивший многих людей, развившийся из "колхоза" в конкурентноспособную площадку. В этом году наши старты должны были быть региональными.. Это все работа таниной команды, каким потом и кровью ей все это доставалось, какие усилия прикладывались к тому, чтобы клуб функционировал,
Ну если на старом месте все было благоустроено, нет только здания конюшни, а в Фарлэпе все равно надо строить денники, т.к. это другое здание (часть здания), которое не использовалось Фарлэпом, то почему не построить их рядом со старым местом? Насколько я в курсе, там есть пустующие здания. И это было бы удобно и НС, которому не нравится территориальное расположение Фарлэпа, и остальным. Почему у колхоза возникло желание убрать арендатора, который регулярно платил деньги (получать прибыль с 2 конюшен всяко выгоднее, чем с одной)? Какая разница, где выделить здание, если денники все равно строить?
И очень интересно, когда именно колхоз принял решение переместить Черново на место Фарлэпа?
 
Арендатора не убирают, а ставят колхозных коней в здание, часть которого занимает "Фарлэп". Колхоз в первые дни так решил, так как подходящего места у него нет. На старом месте никто не хочет строить, так как там надо под ноль все сносить. И хозяева не хотят на месте пожара строится((
 
В первые дни - это когда?
И почему "строиться на старом месте"? Рядом, там же есть здания.
Ставят в часть здания рядом с Фарлэпом или отдают впридачу всю инфраструктуру, которую создавали в Фарлэпе?
 
Владелица Фарлепа остается там "на птичьих правах",т.е. можешь пока тут со своими конями постоять, а если что то не нравится - до свидания.
Т.е. договор аренды расторгнут? и кстати, забыла спросить, а по договору аренда на сколько лет была? Долгосрочная? Т.е. был смысл вкладываться в строения и благоустройство?

Никто их не выгоняет, но "парадом" теперь в Котельниково правит колхоз Черново (оттуда и меньше времени выгуля, потоковый прокат и т.п.)
Т.е. там меняется начкон, снабжение, бухгалтерия? Плату за постой с частников теперь будет получать сам совхоз?

крытую бочку, очень даже приличный плац и другие блага для лошадей и людей. А теперь все это отходит колхозу.
А разве нельзя договориться, что данными строениями будут пользоваться только постояльцы Фарлэпа, а для остальных будут построены новые блага? Ну или как-то материально компенсировать Фарлэпу пользование плацем, бочкой.
 
А как ты материально компенсируешь пользование манежем, если в нем поточный прокат будет "круглосуточно" (образно говоря).
 
Про тонкости пользования бочкой и манежем сказать не могу, не в курсе.
 
Т.е. договор аренды расторгнут? и кстати, забыла спросить, а по договору аренда на сколько лет была? Долгосрочная? Т.е. был смысл вкладываться в строения и благоустройство?


Т.е. там меняется начкон, снабжение, бухгалтерия? Плату за постой с частников теперь будет получать сам совхоз?


А разве нельзя договориться, что данными строениями будут пользоваться только постояльцы Фарлэпа, а для остальных будут построены новые блага? Ну или как-то материально компенсировать Фарлэпу пользование плацем, бочкой.
На все вопросы Вам ответить не могу, в силу не полной осведомленности. Договор можно расторгнуть в одностороннем порядке, это и может сделать колхоз.
Возмещать материально пользование плаца/бочки не выгодно из-за потокового проката (как и написала Trof)
Был ли договор аренды долгосрочным ответить не могу. Да и честно говоря не очень хочется мусолить эту часть темы, исключительно из-за уважения к Валерии Геннадьевне (владелице Фарлепа). Думаю материальный момент безусловно будет решён, т.к. Валерия Геннадьевна с мужем вложили в эту территорию большие деньги (если судить по тому что было и как стало). Лично видела что из себя представляла эта территория 10 лет назад.
 
На все вопросы Вам ответить не могу, в силу не полной осведомленности.
ну может кто-то более осведомлен.
просто я прочитала всю тему, так и не поняла, что именно означают вот эти вот фразы:

Владелица Фарлепа остается там "на птичьих правах",т.е. можешь пока тут со своими конями постоять, а если что то не нравится - до свидания.
т.к. арендаторы всегда на "птичьих" правах.

Никто их не выгоняет, но "парадом" теперь в Котельниково правит колхоз Черново (оттуда и меньше времени выгуля, потоковый прокат и т.п.)
"теперь правит" - в моем представлении означает, что совхоз расторгнул договор аренды, и хозяева конюшни теперь сами оказались постояльцами, поэтому уже не могут вести свою деятельность и зарабатывать постоем.
 
Сверху